Блог

  • С Днем Победы!

    08.05.2011

    Я бы хотел от всей души поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

     

    Вас осталось не так много, дорогие наши. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, долгих лет жизни. И дай бог, чтобы внимание государства вас никогда не оставляло. Хотя всем нам – не только государству, но и обществу – нужно очень внимательно относиться к каждому из вас. Потому что вы никак не заслуживаете того недостатка внимания, который, к огромному сожалению, сегодня нередко приходится видеть в окружающей повседевной жизни. 
    Также я хочу в этот день обратиться ко всему сегодняшнему поколению спортсменов. Вспомните пример великого советского гимнаста Виктора Чукарина, который, уйдя на фронт добровольцем, затем попал в плен и прошел через множество концентрационных лагерей.
    После своего освобождения и окончания войны он смог вернуться к своему любимому делу – спортивной гимнастике. Несмотря на огромный ущерб, нанесенный его здоровью в лагерях, Виктор смог стать членом сборной СССР. И в ее составе стал затем не только чемпионом мира, но и дважды – в 1952 и 1956 годах – абсолютным чемпионом Олимпийских игр.
    Искренне желаю вам, коллеги-спортсмены, таких же мужества и силы духа. Чтобы вы, вдохновившись примерами наших великих спортсменов прошлого, смогли добиться новых великих побед на международной арене во славу своего Отечества. И смогли в наилучшей форме подойти к предстоящим через три года Олимпийским играм в Сочи.
    А. Тихонов.

Комментарии

  • 09.05.2011 20:4 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы... :
    Верно, Сергей с Урала, Вы сказали:

    - ... пока мы вместе... будут знать, помнить и свято чтить эту Великую Победу!

    Честь и Слава, Героям-Победителям-освободителям земли своей, павшим в боях за Родину, мирное небо и наше счастливое детство!

    Вечная память не вернувшимся домой, угнанным и расстрелянным без суда и следствия не только фронтовикам, но жителям оккупированных и разграбленных городов и деревень, защитникам и партизанам, подпольщикам и просто, активистам СОПРОТИВЛЕНИЯ - они достойны, того же = > ПАМЯТИ о павших, не всегда по-имённо известных, но верных долгу!

    Жаль, уходят ветераны - не испытывая радости от "достигнутой Победы", в сравнении с тем, КаК живут их "проигравшие войну" противники на Западе...

    Эти чувства - очень напоминают, то ЖЕ, что испытывали мы все вместе:

    ... уже не один раз и в этом, прошедешем сезоне 2010-2011 годов за НАШ БИАТЛОН, да и в последние дни перед Праздником Победы-66:

    ... поражение в хоккее на ЧМ-в Словакии от Чехии, ну а ...

    "не соломоновы решения" по ПЕРСОНАЛИЯМ в тренерском штабе СБР "во след ушедшим штабистам Барнашова" - очередная профанация ИДЕИ УПРАВЛЯЕМЫХ и положительных перемен с прицелом на Сочи-2014!!!

    История, как и в случае с Отечественными войнами 1812, 1945 годов = > ВСЁ и ВСЕХ расставит по "своим местам".

    Место Победителей и Чемпионов = всем и всегда ИЗВЕСТНО: номер 1.

    А вот места для Польховского+Пихлера+Ростовцева иже с ними Кущенко и Прохорова с его Ё-правлением СБР-ного состава УЗНАЕМ через 9 месяцев.

    Не долго ждать, в принципе = вот только НАДЕЖДЫ и Веры в Успех... мало.

    Если будет за кого ИЗ НАШИХ болеть - болеем за НАШИХ, или бывших наших!

    А Героям и прошлых лет, и прошлых (не мифических Побед в спорте) = СЛАВА!
  • 09.05.2011 13:14 Доброжелатель :
    Наблюдая сегодня за тем, как гости собирались на трибуны порадовался за внуки и правнуки ветеранов , прибывших на Красную Площадь. А вот внуков и правнуков павших за Родину, мне увидеть на трибунах не довелось. Мне показалось это неверным . Павшим за Родину и их осиротевшим потомкам Вечная Слава! Для них чьи отцы и деды остались на полях, кто не смог обеспечить себе не только отдельных квартир, но и персональных могил, ради них сегодня должны совершаться парады. Посвящаться памяти павших солдат Страны Советов . Мы должны помнить их подвиг, они отдали единственное, что нельзя вернуть - ЖИЗНЬ.
  • 09.05.2011 12:15 Борис, Краснодар :
    Александра Ивановича и всех читателей сайта с великим праздником Победы!

    Долгих лет жизни нашим дорогим ветеранам.
  • 09.05.2011 8:26 Доброжелатель :
    А как быть с наставником женской сборной? Прилично его поздравить с Днём нашей победы ?
  • 08.05.2011 17:58 АНДРЕЙ :
    Да, были люди в это время, не то что нынешнее племя - богатыри. СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.
  • 08.05.2011 17:55 АНДРЕЙ :
    Да, были люди в это время, не то что нынешнее племя - богатыри. СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.
  • 08.05.2011 16:31 Зайцев Владимир :
    Встаю рядом в строй с Сергеем .С Днём Победы.

    Рядовой 85-88г.
  • 08.05.2011 15:54 Сергей с Урала :
    Всех с великим праздником, Днем Победы! Это глубоко личный семейный и, в то же время, всеобщий праздник. Всегда, когда есть возможность, стараюсь в это время быть в Москве. Так получилось, что в этот раз этот праздник мы всей нашей большой семьей будем отмечать сегодня (завтра уже назад в дорогу, А что, флаг уже висит над Рейхстагом, капитуляция будет подписана 8-го - так что все нормально!). Будем вспомнинать наших дедов и их братьев, наших родственников, кто воевали на разных фронтах войны, кто вернулись, кто раненный, кто контуженный, Победителями и кто остались навечно на той беспощадной войне. Вспомним бабок наших, им, без медалей и орденов с лихвой сполна и через край досталось в тылу хлебнуть неимоверных тягот тех военных и послевоенных лет. Они на своих плечах и руках уберегли, подняли и вырастили наших родителей, отдавая им все то немногое и последнее, что имели сами... Да и им Отцу и Маме нашим досталось от той войны, что отняла у них и детство и кусок хлеба...

    Несколько поколений соберемся сегодня за одним столом, все... и души тех наших родных, что уберегли и защитили нас будут сегодня с нами. Всем нам хватит места за одним столом. Отведаем их угощения по-фронтовому и их угостим своим... И покуда мы вместе, дети наши, их правнуки будут знать помнить и свято чтить эту традицию...

    Всех с праздником! С Днем победы!

    Сергей с Урала,

    в военной жизни гв. рядовой, 1-я группа, взвод полк. разведки, Карпаты 83 - 85

    В последствии офицер запаса - военный переводчик.

0

Партнеры сайта