Блог

  • С Днем России!

    12.06.2011
    Уважаемые посетители сайта! Россияне!
    Несмотря на то, что я нахожусь не в России, хочу от всей души поздравить всех вас, соотечественников, с нашим сегодняшним национальным праздником – праздником своей страны.

     

    Желаю всем вам, дорогие россияне, здоровья, счастья и семейного благополучия. И чтобы народ нашей страны – самой огромной на земном шаре и располагающей богатейшими природными ресурсами, – наконец-то избавился от необходимости ежедневно думать о нормальных пенсиях и о достойных зарплатах.
    Помимо поздравления с праздником хотел бы добавить следующее. Сегодня по телевизору я наблюдал церемонию награждения государственными премиями с участием президента страны. От всех души поздравляю всех лауреатов – выдающихся представителей России.
    Замечу лишь с большим сожалением, что за всю историю советского и российского спорта у нас не было ни одного лауреата государственной Ленинской премии. Очень жаль, но о сфере спорте у нас, очевидно, думают, как о чем-то второстепенном…
    Но если взять историю всего отечественного спорта и тех наших великих спортсменов и тренеров, кто прославлял на международном уровне сначала Советский Союз, а теперь и Россию, то я думаю, что это очень справедливое замечание к нашим руководителям государства – в свете того, наши позиции в спорте сегодня серьезно упали. Ведь можно лишь еще раз с горечью посетовать, что в этом году Россия по итогам зимнего сезона стала лишь четырнадцатой…
    Я думаю, что после таких провалов государству как никогда актуально задуматься о поддержке нашего спорта и о поощрении спортивных побед. Ведь именно спорт как никакая другая сфера прославляет страну в мире.
    А. Тихонов.

Комментарии

  • 13.06.2011 19:43 ТИхонова ЛГ :
    Александр Иванович, с праздником Святой Троицы и Днем России- Вас и всех ваших близких. Здоровья, удачи.
  • 13.06.2011 14:56 Олег Васильевич, из Москвы... :
    Специально не стал ничего типа: "писать-говорить" вчера по заявленной теме блога... не хотелось быть "коронованным" и единственным, типа: "патриотом" отстаивающим "отечественные риторические" даты, хвалы предкам и воздаяния современникам... - каждому по заслугам их... кто и чего достоин!

    В отношении предков - нам есть чем гордиться и, это не только Колчак, или НАШИ великие и большие спортсмены, таких Людей - Человеков значительно больше, места и времени сайта не хватит, чтобы перечислить всех...

    Нужно просто попытаться понять, для себя, каждому кто воспитывает своих детей и думает о будущем... - что и кто сделал в прошлом и настоящем, чтобы "моя страна" и "мой народ" жил по совести, по справедливости, по доброму и благополучному БУДУЩЕМУ, типа: завтра, через один, два...пять и более лет...?!

    Ответив на эти "простые вопросы" - сразу станет понятно: КОГО считать Великим предками, славить и чтить. а кого, извините: хулить, поминать не добрым словом и если нужно "проклинать" по делам, поступкам и ИТОГАМ...!

    Есть Личности, которых вспоминают в "такие праздничные дни" - именно они олицетворяют НАЦИОНАЛЬНЫЕ Цели, Идеи, Миссиию, Идеалы, Жизнь во благо, а не "во тельца или мошну", их Имена и оставленное нам наследие - лучше всяких типа: "моих, ваших или чужих" слов отражают их Роль и Заслуги в Истории страны, измученной ... как хорошо описал и спел в своих песнях Игорь Тальков и Виктор Цой...

    Хотите составить, типа: "список великих предков".... можно начать перечисять:

    Рюрик - князь Олег Вещий - княгиня Ольга жена Игоря - Владимир Святой, затем Мономах - Александр Невский.... стоит продолжать или сразу перейдём к "нашим дням"?
  • 12.06.2011 21:41 Сергей с Урала :
    Говоря о Дне России, сейчас по "первому" каналу начался фильм о, пожалуй, одному из самых достойных людей россии, Кочаке Александре Васильевиче. Фильм конечно, сырой стереотипный. Ни слова о его главном деле. А ведь мало кто до сих пор знает, чо это, в первую очередь, выдающийся ученый - полярный исследователь, много раз рисковавший жизнью ради науки и спасения друзей. Человек жил правильно. И до последнего часа не изменил этому. не смалодушничал. Еще студентом мне как-то случайно попалась вырезка из газеты, где, в отличие от общепринятого мнения, о нем была написана более-менее достоверная информация. с тех пор я ищу и собираю все что могу об этом человеке. сейчас это достаточно легко, а в те годы и из института моги выпереть за такое... У нас это практиковалось. Я даже не поверил, когда вдруг большевитское 7 ноября переделали в 4 ноября - день Рождения Колчака по старому стилю. Так что, как не поверить в то, что правду не скрыть! И Прохорову с Кущенко надо бы в это верить. Справедливость восторжествует. это лишь вопрос времени ))

    Ндо отдать должное: такой фильм в такой день!...

  • 12.06.2011 21:7 Се5ргей с Урала :
    В дополнение ко всему хочу разделить со всеми радость великого праздника Святой Троицы! А у меня еще и тройной праздник - празднуем совершеннолетие сына! Как время-то летит! Ведь как будто вчера забежал я на 2й этаж роддома и услышал его крик, взглянул на часы: 19:19. Давным давно, еще до армии одна девчонка нагадала мне что 19 - это мое счастливое число по гороскопу... На 16 летие я поторил свою мечту, привез его на берег Эгейского моря Вечером я привел его на берег и дал ему прочитать историю о 300 Спартанцах и Леониде. Надеюсь он запомнил этот день. А сегодня я вручил ему Вашу книгу "Мой Штрафной Круг" с Вашими напутственными словами, Александр Иванович. Низкий Вам поклон за этот подарок! Вчера рано утром мы приехали в Первопрестольную. В День Рождения. сына пробежали кросс в Новогорске - женщинам велосипед, мужчинам кроссовки. Если в 2х словах - мышечная радость! Нам уже под полтинник, а сыновья пока еще не догоняют )). Сегодня повторили, там же в Новогорске. Вечером все вместе покатались на коньках в красногорской трубе. Жаль, что нельзя с клюшками )). Ну да бог с ними, дождемся зимы. Движение - это жизнь! А жизнь - это дорога! Или подготовка к дороге....

    Всех вас с праздниками! С Днем России! Со Святой троицей!

    Счастья и удачи всем нам! Все будет хорошо!
  • 12.06.2011 19:24 Владимир Зайцев :
    1.Природные ресурсы по конституции 1993 года не принадлежат народу.

    2.Право на труд , да есть , но государство не является игроком на этом рынке.

    3.Держимся за счёт высоких цен на нефть,газ, пусть упадут до уровня дефолта.

    4.Право на жильё, вообще молчу- каменно-феодальный век.Единственное, пожар того года дал возможность селянам по дешёвке пелть и продавать сырьё, но надолго ли сие лавочка? И что надо было ждать пожаров,чтобы государство разрешило.

    4.Чехорда с Единой Россией, Национальным фронтом и Праведниками Руси...что это лакировка, агония,я бы голосовал ещё 20 лет за единую ,в Попу всех загнали ,так и расхлёбывайте.

    5.Отдавать сыновей в армию- за газпром, лукойл ,пойдут в аттаку.

    6.Страна большая -посчитаем давайте , доехать до Сочи ,отдохнуть и Обратно=сколько?

    7.Я не понимаю этого праздника, пир во время чумы ,как и праздника 4 ноября, почему я должен жечь,бить поляков в Этот день?!

    Что мы празднуем,у нас есть наша национальная идея?

    Мракобесие какое-то ,праздник на празднике....Всем,всё до лампочки. Кому живётся сладко ,спокойно на Руси? Все медали ,ордена - это знаки старой религии Язычества и не стоит горевать мы и так язычники! Эпоха лжедмитрия заканчивается, стабильным скатыванием вниз по всем направлениям.Спорт только лакмус, поверьте, в остальных областях ещё всё запущеннее.непонимаю этого праздника, обьясните мне что празднуем, пока только одно ,свободу от денег и обязательств!!

    Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и..........

    http://forum.poets-club.ru/index.php?topic=3209.0

0

Партнеры сайта