Блог

  • Грусть. Размышления. Благодарность.

    28.07.2011

    Вчера узнал о печальной новости – на 72-м году жизни от нас ушел Виктор Ткаченко. Он был моим близким другом и прекраснейшим специалистом, который подготовил одну из самых великих спортсменок за всю историю лыжного спорта – Елену Вяльбе.

     

    Леночка, все родственники и коллеги! Примите мои искренние и самые глубокие соболезнования…
    С грустной темы переключусь на дела насущные. С утра прочитал в газете очередные высказывания лидера партии "Правое дело" и президента Союза биатлонистов России Михаила Прохорова. На сей раз о том, что он "одной платежкой победил бы "Единую Россию"" – имея ввиду, что финансирование партии – для него не проблема.
    В связи с этим у меня возникло два вопроса. Первый из них – неужели правящая партия страны "Единая Россия" – настолько нищая, что ее может "победить" один человек, пусть даже и миллиардер?
    И второй, более, мне кажется, актуальный вопрос: прежде чем вкачивать миллионы, если не миллиарды, в партию, то, может быть, все-таки, для начала стоит хотя бы сделать нормальную зарплату своим спортсменам и тренерам и приблизить ее, скажем, к уровню игроков и тренеров клуба НБА "Нью-Джерси Нетс"?! Сегодня эта американская команда по сути финансируется из российских денег… В то время как в сборной России есть биатлонисты – чемпионы мира, – и, наверное, они достойны большей зарплаты по сравнении с той, что им платят сегодня.
    Кстати, насколько мне известно, президент СБР снял прежние доплаты спортсменам и тренерам после того, как им увеличило зарплату министерство спорта. Так может быть, лучше вернуть обратно спортсменам и тренерам те деньги, которые были столь ловко "вычтены"?
    В завершение этого текста скажу (я диктую эти строки по телефону) несколько слов про себя. Сегодня днем я перенес операцию на плечевом суставе. Оперировал меня доктор медицинских наук профессор Сергей Архипов – тот самый, который еще в 1986-м году делал мне операцию по поводу мениска.
    Этот гений медицины прооперировал – буквально отремонтировал – десятки спортсменов: олимпийских чемпионов и чемпионов мира. И сейчас рядом со мной в палате также лежат спортсмены. Каждый день профессор Архипов восстанавливает людей и делает удивительные вещи – порой просто в безнадежных случаях. Я просто преклоняюсь перед этим человеком. Кланяюсь вам низко в ноги и огромное вам человеческое спасибо, дорогой Сергей Васильевич!
    Вам же, дорогие мои читатели, я хочу сообщить, что самочувствие – хорошее. Ничуть не сомневаюсь, что операция прошла успешно. Можно сказать, что снова готов работать и трудиться! А если серьезно, то постараюсь восстановиться за оставшееся до 21 августа время и в эту дату обязательно поприсутствовать на Дне города Чебоксары.
    В столице Чувашии меня всегда встречают как родного сына. И я очень благодарен президенту, правительству и всем жителям Чувашии за их гостеприимство и за тот прием, который они оказывают всем, кто приезжает в эту замечательную республику.
    А. Тихонов.

Комментарии

  • 02.08.2011 13:12 Олег Васильевич, из Москвы... :
    Верно, Жора и вам подобные - не верю, ни вам лично, ни прохорову, ни тем пресмыкающимся, которые готовы ВСЕХ и ВСЁ продать "на запад", или просто "типа: доброжелателям оттуда-же"...

    Стремящихся или "УСТРЕМЛЁННЫМ" -> лишь бы хапнуть по-больше, сесть по-выше (мало уже просто купить "место депутатское" НО, - хотят быть по-главнее среди прочих ЕР-овцев и ЛДПР-овцев, иже с ними в ГД РФ)... - это судя по выступлениям вашего вожделенного босса-прохора прохоровича.

    А насчёт злости - это зря: убеждённый противник, - вот это ДА, точно!
  • 30.07.2011 18:3 Жора :
    Эх, Олег Васильевич, нехороший Вы человек, злой

    Не верите Вы в добрые устремления людей.
  • 30.07.2011 15:49 Олег Васильевич, из Москвы... :
    Многие лета, Вам Александр Иванович, - поправляйтесь, будьте здоровы и, давайте обратно "в стройные ряды" отечетсвенных патриотов спорта и биатлона, как его зимней частности...!

    Можно только скорбеть и соболезновать, когда "эти наши ряды..." теряют лучших людей и профессиональных тренеров и спортсменов...

    Жора, а вам дам бесплатный совет: ПИШИТЕ в ОЭКСИМ-групп, в деревню "гадюкино", где она (эта известная группа...пресмыкающихся) официально зарегистрирована и платит... свои налоги, забывая уплатить в бюджет по 2 млрд. рублей за отчётный период 200... годов.

    Там вас уже наверное ждут-не дождутся, двое с нос...ми и ещё с то...щем, ага.
  • 29.07.2011 13:21 Жора :
    Спасибо, конечно, Михаил Дмитриевич. Хотя злые языки и говорят, что Вы сами на сайтах не пишете, но чем черт не шутит, когда господь бог спит.

    Но зарплату платят за работу тем, кто работает, а я у Вас не работаю. Так что в данном случае речь может идти лишь о некой благодарности, или презенте. Я не за Вас и не за Тихонова, а за объективное отношение и оценку ситуации в биатлоне. А выходит так, что я на Вашей стороне потому, что Ваша позиция мне видится правильной и ведущей к конечному положительному итогу, в отличие от тихоновской. Хотя , конечно деньги не помешали бы.

    У меня к Вам есть гораздо более интересное деловое предложение. Я хочу предложить Вам интересный и малозатратный проект, который принесет Вам много пользы и как политику, и как предпринимателю. А вот в качестве руководителя этого проекта я бы хотел работать на Вас в любой из Ваших структур.

    Я не из Москвы, но готов прибыть в указанное Вами место и время для представления этого проекта, который может стать пилотным для всей страны. Тогда бы и мог получить Вашу благодарность.

    Да, и общаться через этот сайт, как-то, не удобно.
  • 29.07.2011 13:4 editor :
    уважаемый М.Д. Прохоров, не находите, что это не очень корректно -- использовать в комментариях такой псевдоним?

    бросаете тень на известного человека...
  • 29.07.2011 9:30 М.Д. Прохоров :
    Жора приходите в СБР за зарплатой.

    Отвечаю Александру Ивановичу - если спортсмены сборной России будут выигрывать, то я деньгами не обделю
  • 29.07.2011 9:7 Сергей с Урала :
    Александр Иванович,

    Скорейшей поправки и восстановления!

    Соболезнования друзьям и близким Виктора Максимовича Ткаченко

    ........
  • 28.07.2011 19:29 Жора :
    Игроки и тренеры клуба НБА "Нью-Джерси Нетс" , как и все клубы в НВА, НХЛ и прочих профессиональные организации, в отличие от наших "профи", зарабатывают день на свою зарплату, да ещё и прибыль хозяину приносят. И чем больше прибыль, тем больше платят или стоит спортсмен. А у нас только на спонсоров и рассчитывают , ну и на бюджет. Пусть вкалывают и показывают результат, тогда и зарплату требуют. И деньги там не российские, а лично Прохорова. Разницу чувствуете? А доплаты даются за результат, как премия. А что за прошлый сезон кто-то достоин премий?

    Да и 400 тысяч для Черезова это мало? Не зажрались, ребята? "они достойны большей зарплаты по сравнении с той, что им платят сегодня". Вы это серьезно, Александр Иванович? Зачем так подставляться-то?

    Прохоров молодец, рублем надо воспитывать, сегодня по-другому не понимают. Правда, жмот он, этот Михаил Дмитриевич, мне вот даже презента никакого не сделал. А уж как я его и его банду тут защищал. Практически один против всех бодался, чего только о себе не узнал. Прав Кузя из "Универа" - богатые все жмоты.

0

Партнеры сайта