Блог

  • «Охотник, значит приличный человек»

    13.11.2012

    Дорогие друзья,

     

    Прошедший месяц получился у меня очень насыщенным. В частности 13 октября я поучаствовал в открытии Международного Охотничьего клуба G. GRAF. Эта идея возникла у меня с друзьями давно.  

    Вспоминаю слова Ивана Сергеевича Тургенева: "Если он охотник, то значит приличный человек". Я охотился в своё время очень много, в особенности на медведя. Мероприятия мы организовали немного спонтанно и приурочили к проведению международной оружейной выставки в гостином дворе. Там было много моих старых друзей-иностранцев. Был Йохан Аншютц, отца которого я знаю с 1968 года, были итальянцы и много наших серьёзных охотников. Спортсменов, помимо меня, представлял олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев и олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Алексей Алипов.

     

    На небольшой оружейной выставке я представил свои карабины, Володя Донец выставил гладкоствольное оружие, а Неструев - пневматику, которую он выпускает самостоятельно. Можно сказать, что собрались люди близкие по духу. Мне уже иностранцы звонили и расспрашивали про продолжение развития клуба. К сожалению, я не смог присутствовать на фазаньей охоте, в которой приняли участие около 30 человек из нашего клуба и остались в восторге. Клуб - это не только проведение совместных мероприятий, но и воспоминания, фотографии, фильмы, обмен опытом в бизнесе, появление новых направлений в жизни каждого из нас, новых друзей. Думаю, наше международное сообщество найдёт продолжение. В своё время, когда я жил в Новосибирске, у меня работало предприятие "Сибирский тур" по организации охоты для иностранцев. Это была первая частная компания, занимающаяся такой деятельностью, в России.

     

    С 4 по 9 декабря я отправляюсь в Милан, где состоится всемирный фестиваль спортивного кино, где будет представлен фильм обо мне "Охота на чемпиона". Это небольшой чисто документальный фильм (52 минуты) режиссера Славы Кубицкого о моей жизни и о моей судьбе. Надеюсь, что он будет успешным, потому как все предварительные просмотры прошёл на ура. Свой фильм в Милане я буду представлять сам. Также всего две недели остаются до старта нового биатлонного сезона. Мне бы хотелось пожелать нашей команде успешно начать сезон в Швеции и затем столь же успешно его продолжить. Для этого у ребят достаточно и таланта, и трудолюбия, а от прогнозов на текущий сезон, я пока воздержусь.

     

    Также я бы хотел принести искренние соболезнования родным и близким ушедшего из жизни Ильи Олейникова. Приятно, что его творчество в эти дни вспомнили все телеканалы. Хотелось бы, чтобы такого внимания удостоились и ушедшие из жизни великие спортсмены. Когда мы в последний раз видели на экранах Владимира Куца, Валерия Бруммеля, Валерия Попенченко и сотни других великих спортсменов и тренеров, вписавших свои имена золотыми буквами в историю мирового спорта? Когда этому не уделяется внимание, нация становится нищей. Мы уже стали забывать и наших поэтов, писателей, даже таких великих, как Пушкин и Есенин. Нормальную жизнь в телевизоре превратили в шоу. На днях я смотрел "Поединок" Соловьёва, в котором Жириновский противостоял заслуженному режиссёру Владимиру Бортко. Я никогда не уважал Жириновского, а после этой передачи, он окончательно опустился в моих глазах. После этой передачи ни у меня, ни у моих близких и друзей не будет никаких связей с ЛДПР. Он обозвал «рванью и пьянью» народ, который его воспитал и выкормил и оскорбил олимпийского чемпиона Александра Иваницкого. Если бы у нас, хоть один политик стал лучшим политиком в мире, наша страна бы жила по-другому.

     

    Андрей_НН :

    Если вдруг в МинСпорта на основе наблюдений своих специалистов или тренировочных дневников спортсменок - сделает вывод, что Пихлера нужно отстранить, то каков механизм этого отстранения? Пихлер же на контракте непосредственно в СБР, и как понимаю у МинСпорта нет рычагов управления этой ситуацией??

    Они даже не могут толком ничего сделать по вопросу главного тренера. Не пора ли реструктурировать схему взаимодействия МинСпорта с СБР ??

     

    В Госдуме давно прорабатывается вопрос принятия поправок в закон о спорте, чтобы определяющую роль играло Министерство спорта. Вот в биатлоне у нас уже 3 провальных сезона, а Пихлер показал себя с самой наихудшей стороны. Но пока дело с мёртвой точки не сдвинулось.

     

    Аркадий Гаутцель :

    Прохоров на днях заявил, что будет заниматься только политикой. Т.е. биатлон по боку или спорт сейчас политикой стал?

     

    Это враньё, которое из его уст льётся бесконечно. Видимо, там очень мало мужского начала, ведь говорят же уходя - уходи. Он ещё и жениться обещал на случай, если его "Бруклин" не станет чемпионом НБА по баскетболу. Можно ошибиться один раз, другой, но ничего полезного в его делах мы не видим уже на протяжении нескольких лет. На лицо полное отсутствие самолюбия, мужского начала и совести. Дмитрию Быкову пора писать песню "Женюсь" (на тему "Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта...") - при этом на место женских имен вставлять названия проектов Прохорова. Все они довольно велики по названиям и плохо рифмуются, но Быков справится.

     

    А. Тихонов

     

Комментарии

  • 03.12.2012 22:0 мартин :
    Лена, вам к врачу надо.
  • 19.11.2012 22:54 ВЛАДИМИР :
    Александр Иванович! А вы попробуйте публично сразиться с Жириновским В "Поединке". Я думаю В.Соловьев поддержит ваше желание поставить на место лидера ЛДПР.

    С уваажением Владимир.
  • 18.11.2012 12:51 алексей :
    брод, Тургенев такой же человек, как и все остальные-грешник. Святым он не был. просто ему повезло больше , чем некоторым-он не голодал.
  • 18.11.2012 9:26 брод :
    Алексею. Я тут не про рыбаков и киллеров (всех в одну кучу смешал). Я про "приличного" человека Тургенева. Он что, выживал? Ему что, жрать нечего было?
  • 16.11.2012 19:5 гость :
    Вот в биатлоне у нас уже 3 провальных сезона, а Пихлер показал себя с самой наихудшей стороны. ==============================================

    Сезон 2009-2010 Вы тоже считаете провальным? 2 золота, серебро и бронза ОИ-это провал? Малый хрустальный глобус Устюгова-_это провал? Или для Вас хороший результат_это во всех гонках только 1 место?

    Если смотреть на ВАше высказывание(цитата), то получается, что в этих трех "провальных" сезонах виноват Пихлер. Смешно.

    Админ, может хоть этот коммент прочитает г. Тихонов или удалите?
  • 16.11.2012 10:28 алексей :
    охота всегда была средством выживания для людей-в том числе и в 90-х....давайте рыбакам предъявим и прочим животноводам, киллерам, армии США....
  • 16.11.2012 6:10 брод :
    Тургенев по вальшнепам стрелял и прочим птичкам. Они тоже 22 человека задрали? Или он с голоду помирал? "Приличный человек"...
  • 15.11.2012 12:13 admin :
    гость, сборную России, естественно
  • 15.11.2012 10:13 гость :
    >Мне бы хотелось пожелать нашей команде успешно начать сезон в Швеции и >затем столь же успешно его продолжить. Для этого у ребят достаточно и >таланта, и трудолюбия, а от прогнозов на текущий сезон, я пока воздержусь.

    А кого Александр Иванович подразумевает под нашей командой?
  • 14.11.2012 23:50 гость :
    Ну Жирик уже давно заработал себе звание главный клоун страны.
  • 14.11.2012 20:7 Александр Тихонов :
    В один сезон в одном из регионов медведи задрали 22 человека в том числе и детей. Как вы это объясните, уважаемая Елена?
  • 14.11.2012 18:13 Аркадий Гаутцель :
    Александр Иванович, с почином! Желаю успехов на кинофестивале и присоединяюсь с вопросом, где можно увидеть этот фильм?
  • 14.11.2012 17:32 Елена Сирин :
    Охота - это убийство. Охотник - это убийца. Охотник с собаками - садист. Усвойте это.

    Выставка оружия : любое ружье когда выстрелит и отнимет чью-то жизнь.

    Да воздастся вам сторицей за каждого убитого медведя!!!!!!!!!!!
  • 14.11.2012 11:50 лёва :
    Александр Иваныч, а Вы не смогли бы эти миланские фильмы тут насайте разместить Иваныч дак жирик жидёныш его давно пора в израиль дипаритровать всё под бедного косит
  • 13.11.2012 22:37 Виктор :
    Александр Иванович, браво !

0

Партнеры сайта