Блог

  • Джентльмены удачи

    05.01.2013

    Хочу поздравить всех вас и в особенности наших ребят с долгожданной и первой в этом году эстафетной победой. Перед гонкой я отправил смс Диме Губерниеву: "В отсутствие у норвежцев Бё, эта четвёрка обязана выиграть. Если предчувствие меня обманет, я перестану верить сам себе". Поэтому для сомневающихся в моей правоте, Дима может подтвердить эти слова. 

     

    Также я прочитал выдержки из интервью Кущенко радио "Маяк". Мне показалось, что он живёт в каком-то своём мире, далеком от реального биатлона. К примеру, я читаю "Если вы посмотрите результаты послеолимпийские, то мы идем по нарастающей. Количество людей, попадающих на подиумы, у нас увеличивается с каждым сезоном. За последние годы вся команда, и мужская, и женская – поднялись наверх"... "Но другая часть девочек сегодня при Пихлере раскрылась настолько... Катя Шумилова, Глазырина, Юрлова, Коровина – практически первый раз приехали на Кубок мира и занимают 10-е, 12-е, 15-е места".

     

    То, что Глазырина и Юрлова при Хованцеве показывали более высокие результаты, Кущенко уже забыл, и то, что Коровина в прошлом году гораздо сильнее бежала, когда тренировалась с Гурьевым, просто ей не давали шансов. А теперь давайте посмотрим статистику отставания наших девушек в скорости за ряд лет, которую мне помог подготовить Саша Круглов.

     

    Сезон 2009/10: Богалий - (8 место по средней скорости, среднее отставание от первой пятёрки - 3,2 секунды на километр), Зайцева - (10; 3,6), Слепцова - (11; 3,6), Булыгина - (14; 3,8).

     

    Сезон 2010/11: Зайцева - (9; 4,0), Слепцова - (12;4,4), Юрлова - (15,5,5), Богалий-Титовец - (16;5,9).

     

    Сезон 2011/12: Зайцева - (7; 4,2), Вилухина - (13; 6,2), Глазырина - (18; 6,8), Слепцова - (21; 7,5).

     

    Сезон 2012/13: Зайцева - (20; 6,7), Шумилова - (24; 7,3), Юрлова - (26; 7,4), Вилухина - (29, 8,2).

     

    Динамика ужасающая. Если темпы сохранятся, то в Сочи мы не сможем бороться за медали даже при идеальной стрельбе. Признает это и сам Кущенко, говоря "Будем надеяться на удачу. На то, что другие спортсмены промахнутся, а мы попадем". А ведь выступление в Ванкувере, где мы на старом багаже выиграли два золота, Прохоров с Кущенко признали неудачным и поменяли тренерский штаб. Рассчитывали, наверное, на четыре золота, как это заложено в плане министерства спорта. Теперь же этим двум джентльменам остается рассчитывать на удачу.

     

    Конечно, я могу понять, что у Кущенко нет специального образования и профессиональных навыков, чтобы сделать качественный анализ. Но никто его не заставляет публично делать такие абсурдные заявления. Мне кажется, ему нужно обратиться в серьёзный медицинский центр и пройти обследование. Смеется над его высказываниями уже вся страна: и специалисты, и простые болельщики!

     

    Ольга I:

    Значит Панфилова тоже ведет переговоры о переходе в какую нибудь сборную? Может лучше поговорим о Писаревой? Второй сезон у Нади псу под хвост. Зиберт загонял? И уж не на ее ли место Панфилова теперь претендует?

     

    Я с Машей на эту тему не разговаривал. Я сказал лишь, что мне жаль, что у ты не смогла пока реализовать свой потенциал, тем более, что после родов, ты должна заматереть и выдавать результаты ещё выше. Она ответила, что пока подумает, а в конце сезона решит по поводу своей дальнейшей карьеры. Она намерена спокойно покататься, побыть дома с ребёнком. Я-то понимаю, что если Панфилова соберётся в Белоруссию, то все камни полетят в мой огород. Но я занимаюсь другими вопросами, и никаких усилий для этого не прилагаю.

     

    А. Тихонов

Комментарии

  • 22.01.2013 8:48 Партизан :
    Александр Иванович , приложите все усилия , чтобы стрельбу Домрачевой устаканить, всё нервы уже рвутся - так желаю ей победы! Ну не за Слепцову же мне болеть и не за успехи Пихлера! Обратил внимание как хорошо шла мужская белорусская сборная в эстафете, если бы не туманное секретное оружие буржуев , могла быть сенсация
  • 09.01.2013 4:56 Главный психиатр. :
    Верно говорит уважаемый А.И.Тихонов. Кущенко не в себе. Достаточно вспомнить как успешно выступали Вилухина, Шумилова, Загоруйко, Юрлова, Глазырина в годы президентства Александра Ивановича.
  • 07.01.2013 22:46 лёва :
    послушал кущенко на маяке. внатури бухой базарил такую пургу гнал ну всё наши попёрли пускай он теперь идёт наших двоеборцев поднимать
  • 07.01.2013 17:44 Гость :
    Кущенко необходимо срочно пройти обследование у мед.специалистов центра олимпийской подготовки после его высказываний радио Маяк.
  • 07.01.2013 15:48 Виктор :
    Тимур, может сразу в ООН обратиться? Когда же наконец мы научимся отвечать сами за себя, и сами принимать решения. Дайте доработать тренерам до Олимпиады.
  • 07.01.2013 14:32 алексей :
    Биатлонисты, лыжники и хоккеисты в России всегда будут рождаться, как в кении- бегуны, а в бразилии - футболисты. и никакой пихлер не сможет этому помешать.
  • 07.01.2013 13:34 гость :
    to Санек

    По мнению Александра Ивановича мужская сборная показывает результаты вопреки Лопухову.
  • 07.01.2013 4:13 Д.Губерниев :
    Да, действительно, СМС от уважаемого и прославленного Александра Ивановича получал. Все верно.
  • 06.01.2013 22:14 Санек :
    Уважаемый АИ, но ведь в мужской сборной есть прогресс, хотя вы не раз нелестно отзывались о Лопухове. Он и Гербулов могут нормально работать не стесняясь в средствах на новые техноголии (лыжи, мази) и не нарягаясь организацией быта, чем собственно и занимается Кущенко на деньги СБР (Прохорова). Чего же еще желать?? Разве, что волевым решением поменять Пихлера.
  • 06.01.2013 19:51 гость :
    А сейчас Александр Иванович напишет, что предсказывал все победы в Оберхофе )))
  • 06.01.2013 18:25 Аркадий Гаутцель :
    Мне не чему радоваться, я переживаю за судьбы спортсменов.
  • 06.01.2013 17:53 Ольга I :
    Аркадий, а вы и рады, что у нас такие проблемы
  • 06.01.2013 17:13 Аркадий Гаутцель :
    Ольга, а вы все злорадствуете, что у девчонок проблемы со здоровьем. Так у нас бы их уже закопали, а там помогут восстановиться. Тот же Шамрай, судя по интервью, Наташу не списывает, несмотря на прогресс Джимы. Так что пусть Маша бежит из этой помойки под названием СБР.
  • 06.01.2013 16:0 Ольга I :
    гость, а сказать то нечего. Вчера на КИБУ еще один беглец выступал. Некто Абашев. Бывший наш, теперь белорусс. Ни лыжного хода, ни стрельбы. Пуаре виноват?
  • 06.01.2013 15:57 Ольга I :
    Получается, что если Маша решит выступать за сборную другой страны, ребенок и скука по дому ей уже не будут мешать. Порадокс.

    Писарева сехон пропускает. У Бурдыги тоже что то не ладится. Так что не все коту масленница. Пусть думает. У нее был реальный шанс попасть в сборную.

    Юрьева вон уже на КИБУ две гонки отхватила на победу! Вот это стремление, вот это желание попасть в сборную!
  • 06.01.2013 10:18 Андрей из Барнаула :
    Что и требовалось доказать Александр Иванович - Кущенко удачно занимался баскетболом, а не биатлоном. Просто они с Прохоровым перепутали виды спорта. Это в баскетболе подъем идет, а не в биатлоне.
  • 05.01.2013 23:3 топоров сергей :
    женский биатлон уже погиб,раз уж такие господа как кущенко заговорили про надежду только на удачу, за четыре года загубили сборную ,сильнейшую в мире,я помню времена когда девчонкам и третье место не особо прощалось-сколько было недовольных, а сейчас наши лидеры говорят о каких то цветах и считают это успехом,они довольны своей скоростью и стрельбой, хотя эта скорость выше 4-6 места их не поднимала,откуда такое безразличие ? мне думается,что из такой сборной и убежать куда нибудь большого греха не будет, да в ту же украину,если возьмут конечно, кто у нас сейчас показывает наилучшие результаты- зайцева и юрьева(которая стала побеждать в IBU,разве это правильно? а где конкуренция? где соперники которые дышат в спину? а их просто напросто-нет.так откуда же появятся результаты и победы?
  • 05.01.2013 20:58 Тимур :
    Добрый вечер, Александр Иванович! Очень рад победе наших ребят в эстафете и не хочется говорить о грустном, однако то, что происходит с нашей женской сборной выглядит удручающе. Странно и отношение к своим, мягко говоря, невысоким результатам Ольги Зайцевой. Неужели у Вас нет возможности встретиться с Путиным и проинформировать его о катастрофическом положении, в котором уже несколько лет находится биатлон? Ведь понятно, что минспорта в данном случае не имеет фактических возможностей вмешаться в ситуацию.
  • 05.01.2013 20:35 гость :
    А что по поводу Писаревой ничего не сказали? Вопрос то был по поводу Писаревой.

0

Партнеры сайта