Блог

  • О словах Ярошенко и беседе с Лопуховым

    18.09.2013

    Дорогие друзья!

     

    Мне было приятно прочитать слова Дмитрия Ярошенко, который привёл меня в пример, как грамотного спортивного руководителя и человека, который не ошибается в прогнозах.

     

    В своё время если бы Дима прислушался к моим словам, то продлил бы своё спортивное долголетие, так же как и Николай Круглов. Ярошенко всегда был наиболее рассудительным и уравновешенным среди спортсменов своего поколения. Мне было очень жаль, когда он пошёл вместе со всеми и пострадал больше всех. Однако Дима достойно вышел из сложившегося положения, провёл масштабную антидопинговую пропаганду среди детей и остался уважаемым мной человеком. Хотел бы пожелать Диме успехов в его новой работе и стать квалифицированным спортивным специалистом. Верю, что это у него получится. Дима, всегда буду рад помочь тебе во всех начинаниях. Мой телефон доступен для тебя круглые сутки. Отдельное спасибо скажу «комментаторам» сайта «спорт.сру» и хотел бы попросить их прокомментировать и деятельность Прохорова и все его ё-проекты.

     

    От всей души поздравляю наших волейболисток с победой в чемпионате Европы 12 лет спустя. Когда у новой команды появляются первые успехи, когда она становится лучшей, то начинается подъём в целом виде спорта. До Олимпиады остаётся ещё три года, и есть время ещё лучше обкатать эту команду. Девушки, так держать! Биатлонистов же европейское золото зимой не устроит. Нам нужно выиграть золото в Сочи и не одно и не два.

     

    Ольга I :

    А что, в Сочи в феврале ожидается плюс 25 градусов? Александр Иванович, поясните для чего нужна такая крутая машина?

    Или именно сейчас, на еще не полностью построенном стадионе, проложить лыжные трассы? Ну да, особенно если учесть, что канадцы и американцы уже у себя дома на лыжи встают.

     

    Если вам интересны подробности, то есть такая фабрика снега, которая позволяет делать его при температуре плюс 25 градусов. Этот вопрос поднимался ещё три года назад и все три года после открытия комплекса мы могли бы накатывать и использовать трассу, проводить там летние соревнования, опробовать тот снег, который нам необходим. То есть послать туда сервисёров, которые могли бы там работать и набирать опыт и знания. Ради домашней победы можно было бы и пойти на эти расходы. К тому же сейчас всё большую роль играет возможность найти снег при предсезонной подготовке и раньше встать на лыжи. Однако Прохорову глубоко на это было плевать. Он предпочитает в Бруклине платить огромные налоги на роскошь за превышение потолка зарплат в НБА.

     

    Довелось поговорить по телефону с Н.П. Лопуховым. Я ему кое-что подсказал, никаких обид Николай Петрович не высказал, а наоборот, беседа получилась очень приятной. Я еще раз попросил его не ставить во главу угла летние соревнования, а рассматривать их как очередной этап летне-осенней подготовки. Особенно не прислушиваться к параллельной группе, которая готова устраивать летом никому не нужную сейчас конкуренцию. Отбор должен завершиться на последнем этапе Кубка мира перед Олимпиадой. Кто будет в лучшем состоянии за семь-десять дней, тот и должен стартовать, а не те, кто выигрывает в декабре и январе. Желаю успехов, обойтись без травм и набирать спортивную форму.

     

    А. Тихонов 

Комментарии

  • 23.09.2013 17:31 ояш ССМ :
    А мне обидно и за Диму, и за наш биатлон ! Не надо поливать друг - друга грязью !
  • 20.09.2013 16:31 +1 :
    Обсижено как мухами искусство,

    Загажено засланцами кино,

    Смотреть на это, право, очень грустно,

    Вся Русь в засланцах, и уже давно.

  • 20.09.2013 16:27 Аркадий Гаутцель :
    Первая фраза была сказана сразу после наружения правил и характеризовала их как спортсменов. Спортсмен, использовавший допинг действительно достоин порицания.

    Вторая фраза была сказана уже после того, когда Дима раскаялся в содеянном, проделал большую работу по реабилитации своего имени, вёл антидопинговую пропаганду первым из российских спортсменов. И наконец, Александр Иванович сказал о нем, как о человеке. А человеческие качества Ярошенко отмечают и многие болельщики и журналисты.
  • 20.09.2013 14:48 ДыЧ :
    Двоеточие /:/ - это баг сайта, Сорри)))

    А вот так ВЕЩАЕТ ВЕЛИКИЙ, с разницей в несколько лет -

    "Дима достойно вышел из сложившегося положения, провёл масштабную антидопинговую пропаганду среди детей и остался уважаемым мной человеком"

    и

    "два года назад они [Юрьева и Ярошенко] потеряли моё уважение как спортсмены"

    Больше похоже уже на маразм, чем на склероз(((
  • 19.09.2013 22:31 $ :
    НУ И ОКРУЖЕНИЕ У ВАС аи, ОДНИ ЗАСЛАНЦЫ!
  • 19.09.2013 14:51 Аркадий Гаутцель :
    А ты много накидал? Тихонов достаточно сделал для биатлона как спортсмен, тренер и президент федерации, когда в самые трудные годы не дал развалить этот спорт и вправе на свое авторитетное мнение в биатлонных вопросах, в отличие от анонимов, несущих бред в похмельном бреду.
  • 19.09.2013 13:56 +1 :
    аркаша адекватным себя зрит. идите снег на трассу кидать, защитники. ваша маму.
  • 19.09.2013 12:49 Аркадий Гаутцель :
    Примечательно, что адекватные читатели не бояться писать свои реальные имена, в то время, как брызжущие слюной клеветники скрываются под анонимными знаками.
  • 19.09.2013 12:37 дядя Вася :
    Александр Иванович, вы не смотрели вчерашний позор? Хочу поздравить всех руководителей "Газпрома" с великолепной игрой "Зенита".
  • 19.09.2013 12:32 ! :
    великим говоришь,

    ну пусть тогда снег положит на трассу сегодня, завтра ребята покатаются. и пусть это будет с большой машиной за три ляма, или без нее. величественность от этого не уменьшится! ЕСЛИ ему на это не глубоко плевать.
  • 19.09.2013 11:52 алексей :
    Тихонов был, есть и будет оставаться Великим Человеком в отличии от двоеточий и знаков вопроса.
  • 19.09.2013 11:40 Морской Лев :
    Диалог - это оптимум. Спасибо, Александр Иванович. С уважением.
  • 19.09.2013 9:41 ? :
    Тихоныч, лучше расскажи, как ты допинг-пробы доставлял в IBU, где тебе пообещали за "борьбу за чистоту спорта" теплое местечко. И как тебя прокатили европейцы, получив компромат на наших спортсменов. Показали тебе, великий чемпион, что Рим предателям не платит.
  • 19.09.2013 9:24 Кот :
    АИ, напряженная у вас работа мозга. Что тут скажешь, без выходных.
  • 19.09.2013 7:11 Ольга I :
    Александр Иванович, но при плюс 25 снег быстро тает. На равнине практически мгновенно, в горах помедленнее. Получается, что использование подобной машины при такой температуре экономически не выгодно. Даже с учетом домашней олимпиады.

    А встать по раньше на снег конечно хорошо бы. В Канаде выпал снег, в Шерегеше снег тоже начал потихоньку падать.
  • 19.09.2013 0:53 :
    А Майгуров грит, что олимпийцы пропустят этап в Антхольце. Да и он проходит не за 7-10 дней перед олимпиадой, а аж за 20)))

0

Партнеры сайта