Блог

  • О друзьях Пихлера и имидже Прохорова

    27.10.2013

    Дорогие друзья!

     

    Недавно я узнал, что Прохоров в своём последнем интервью сказал, что деньги, потраченные на американскую команду "Бруклин", поднимают имидж России. Наверное, этот человек сам не понимает, что говорит.

     

    Все американские газеты осуждали безумные траты Прохорова, который считает, что выиграть чемпионский титул можно просто засыпав всех деньгами. В Америке для таких наших соотечественников давно придумали словосочетание Crazy Russians (сумасшедшие русские). Поэтому траты Прохорова только укрепляют такой имидж наших олигархов на Западе.

     

    Я бы посоветовал Прохорову всем россиянам купить широкополые шляпы, чтобы лапша не попадала на уши народу, который не может понять, что его просто дурят и обманывают. Интересно, хоть один немец или американец сделал подобный подарок российскому спорту и нашим детям? Кто-нибудь из иностранцев построил у нас роскошную спортивную арену? Дети в Германии бегают в майках "Газпрома", Прохоров поддерживает баскетбол в Америке, а провести соревнования на Камчатке в богом забытом крае у нас не хватает денег. Я считаю, что это просто неуважение к собственной стране.

     

    С удивлением узнал, что Пихлер, оказывается, приобрёл в России друзей. Я не знаю, какие это могут быть друзья. Людей из команды Прохорова таковыми назвать нельзя. За три года позора они не понесли никакой ответственности. Если у меня есть друзья, я их называю, недругов тоже называю по именам, а кого имел ввиду Пихлер? Наверное, это Майгуров и Ростовцев, но они друзьями быть не умеют, поэтому сейчас остались в одиночестве. Паша теперь решил задержаться на сбор по семейным обстоятельствам. Может быть, посидит в городской думе, а к Олимпиаде вернётся.

     

    Приятной стала новость о том, что Тюмень будет претендовать на чемпионат мира 2019 года. Я с большим уважением отношусь к губернатору Якушеву и тюменскому спорту, но зимний чемпионат мира будет получить непросто, в отличие от летнего, особенно если к конгрессу будет готовиться нынешняя команда. Желаю тюменцам хорошо провести чемпионат мира по летнему биатлону, который я всегда поддерживал, показать биатлонному миру, что они готовы проводить соревнования на самом высоком уровне, а затем выиграть голосование на конгрессе IBU.

     

    Андрей из Барнаула :

    Александр Иванович возникает вопрос - а кто поставил этих так называемых людей на эти посты?

     

    Приход Прохорова согласовывался с серьёзными людьми на самом высоком уровне. Я просил подобрать человека себе на смену, и его нашли. Поначалу я верил в Прохорова. Он мне казался интересным, спортивным человеком, патриотом. Я хорошо знал его отца Дмитрия Ионовича, который был очень приличным человеком, но Михаил Дмитриевич разочаровал не только меня. Патриотизмом от него даже не пахнет, а выполнять свои обещания он не считает нужным.

     

    А. Тихонов

     

Комментарии

  • 25.11.2013 8:28 ВЛАДИМИР :
    ПОЛЬХОВСКИЙ ОПЯТЬ У РУЛЯ... ОН КОРМИЛ ДОПИНГОМ , ЧТО СКАЖЕТЕ А.И.?

    ОПЯТЬ ВЛИПНЕМ В СОЧИ?
  • 30.10.2013 16:13 Андрей из Барнаула :
    Совершенно верно Александр Иванович - серьезные люди поставили Прохорова во главе биатлона. И ни разу эти люди с него не спросили и, что самое противное - не спросят за развал биалона в стране. Эти серьезные люди должны деньги направлять на развитие страны, а не за бугор. Ведь именно так поднимали экономики своих стран Германия, Япония, Корея, Китай и т.д. А у нас если электричество в села перестали постыпать, потому что провода срезали; а воду из колодцев ведрами носят, водопрод прогнил. Это политика и политика, которая к сожалению направлена против людей которые живут в РФ. Надо признать, что сейчас страна у нас третьего мира. Серьезные люди продают только природные ископаемые. Получают за это бумажки, которые опять же вкладывают в экономику выше перечисленных стран. Есть конечно способ, чтобы решить эти проблеммы национализация природных недр и стратегически важных предприятий. Но у серьезных людей кишка тонка пойти на такое. Так что, так и будут дальше таскать воду ведрами, а читать при лучинах. Такое рассказывали в советских школах учителя про жизнь крестьян в 19 веке. Так что,в данный момент движемся мы именно в ту сторону - 19 века.
  • 28.10.2013 22:47 Морской Лев :
    Уважаемый ДыЧ! К разговору о винтовках - http://alexander-tikhonov.com/news/news/?id=1123, http://alexander-tikhonov.com/news/news/?id=1536, http://alexander-tikhonov.com/news/news/?id=1539, http://alexander-tikhonov.com/news/news/?id=1583 и http://alexander-tikhonov.com/blogs/records/?id=259 (я думаю, что вы делаете отсылку именно к записи в блоге). И даже в записи в блоге - Александр Иванович высказывает пожелание, чтобы именно отечественные оружейники активнее привлекали его к сотрудничеству. И без сомнения, он поддержит перспективные российские разработки. P. S. + видеофайл - http://www.youtube.com/watch?v=-8NAK9jZOmE#t=54

  • 28.10.2013 1:7 ДыЧ :
    Морской Лев, а водку производить (?) во Франции, винтовки помогать (?) делать в Германии...
  • 27.10.2013 22:35 Морской Лев :
    Скорее всего, основная мысль Александра Ивановича (в данном сообщении блога) - спорт необходимо развивать в своей стране, а не за рубежом.
  • 27.10.2013 19:42 задов :
    Клоуны по закону циркового жанра работают в паре. Главная задача клоуна заполнить паузу в межсезонье. Пихлер выглядит демократичней, больших скандальных шуток от него не дождешься, ведь он еще и практическим делом занят, готовит женщин к выступлениям на олимпиаде. Да и хорошими друзьями обзавелся. У второго же, на фото и сценический костюм посолидней и репертуар очень широк от губернаторов до очень серьезных людей на верху. Как все четырехкратные, он легко владеет практикой от эксцентрических памфлетов до тяжелых административных новел. Главный его козырь это реприза-действие, а потом уже слово.

    НО этот жанр, спортивный, ему кажется, тесен, он пробует себя в кастинге и кино, и в образовании «бэатлонистов» на международном и пониже уровне, и в журналистике. Ведь для него просто «охота» уже ни как не интересует. Нас всегда радуют его смелые, дружеские высказывания, правдивые замечания и его не отделимый цинизм. Дружить он умеет!?


0

Партнеры сайта