Блог

  • С Новым годом!

    31.12.2013

    Дорогие друзья,

     

    Завершается 2013 год. С экранов мы слышим о многочисленных успехах России в уходящем году, однако то, с чем сталкиваешься в реальной жизни, оставляет совсем другие впечатления.  

     

    Я бы с трудом мог назвать какое-то серьёзное событие, которое произошло у нас в стране в прошедшем году. Мы обсуждаем Майдан, международную политику, решаем проблему, как понизить цены на газ Украине. Но я не услышал ни об одном открывшемся перспективном предприятии России, об открытии новых производств. Идёт много разговоров о продолжении борьбы с коррупцией. Мне кажется, она закончится только тогда, когда из России будут выкачаны все запасы нефти и газа.

     

    Что касается спортивных достижений, то я бы хотел поздравить с успешным выступлением в уходящем году успешно выступившие команды по лёгкой и тяжёлой атлетике, по лыжному и конькобежному спорту, всех победителей всемирной Универсиады. Но в целом в большинстве видов спорта особого прогресса не наблюдалось, а успехи были скромны. Хотелось, чтобы к Олимпиаде наши спортсмены подошли более уверенными в своих силах. Отдельно поздравляю Виталия Леонтьевича Мутко и министерство спорта, Александра Кравцова и весь коллектив ЦСП. На ваши плечи тяжёлым грузом легла Олимпиада. Также хочу поздравить сборную Украины по биатлону, ту команду, которая не забывает нашей истории и нашего опыта. Здоровья и успехов.

     

    Надеюсь, что в 2014 году мы, наконец, повернёмся лицом к своей собственной экономике, особенно в том, что касается сельского хозяйства, здравоохранения и других базовых отраслей. Я выражаю соболезнования всем родственникам погибших в терактах в Волгограде. Но меня поразило, что всех пострадавших на самолетах отвезли в Москву. Неужели у нас нет средств, чтобы в каждом областном, краевом и республиканском центре иметь нормальную медицину, а не позориться и возить пострадавших в Москву. Неужели это не стыдно для сверхдержавы. На таких перелётах мы теряем массу средств, которые можно было бы вложить в региональную медицину. Подумать в предстоящем году нам есть над чем, проблем хватает в каждой отрасли.

     

    Я помню, когда работали предприятия, не было проблем с терроризмом и межнациональными конфликтами. А сейчас рабочих мест нет, молодёжь занять нечем, отсюда всё и начинается. Назовите хоть один закон, принятый Государственной Думой и Федеральным собранием. с заботой о гражданах России или в целом о её развитии. Может читатели сайта знают такой закон или пункт закона.

     

    Обращаюсь к вам, дорогие спортсмены, которые будут защищать честь России в Сочи от имени победителей предыдущих поколений словами из гимна Сочи: «Порадуйте на Родине и нас, и станьте первыми, как было прежде». Для вас я его пою. Ни шагу назад!!!

     

    С Новым годом!

     

    А.И. Тихонов

Комментарии

  • 09.01.2014 16:8 Владимир Трубников, Рязань :
    Согласен с Тихоновым на 1оо% !
  • 07.01.2014 12:20 ояш ССМ :
    Александр Иванович, с Рождеством Христовым ! Дай Бог Вам многая лета !!!
  • 06.01.2014 20:38 СЛАВА КУБИЦКИЙ :
    СТРАННО... БЛИН! А ВЕДЬ Я СОГЛАСЕН! ЗНАЯ ТИХОНОВА, НЕ ЗНАЯ ЕГО, КАЖДЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В РОССИИ, ПОДЧЁРКИВАЮ. В РОССИИ! А НЕ В МОСКВЕ ХОЧЕТ ТОГО ЖЕ! А НЕ ПЛОХОГО ЮМОРА НА НОВЫЙ ГОД, ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН! НЕ СМОТРЕТЬ 5 ДНЕЙ ОДНО И ТО ЖЕ КИНО СТАРОЕ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ! И НЕ ПИТЬ ВОДКУ 15 ДНЕЙ ВМЕСТО СОВЕТСКИХ 3 ДНЕЙ!
  • 05.01.2014 22:46 Александр.Лен.область :
    Читаю много форумов по биатлону,во многих уже давно резкие высказывания по поводу Александра Ивановича,мол говорит резко,мнение его неправильное!Так вот Тихонов может единственный в нашем спорте эксперт,кто не боится сказать правду,не боится испортить отношения с прессой и коллегами отстаивая своё мнение,за это и нападки на него!Другие бывшие спортсмены хвалят власть и политическую и спортивную,так жить проще!А мнение Тихонова по поводу биатлона всегда почти пророческое и по поводу спортсменов,и по поводу тренеров!,Спасибо,С Новым годом!
  • 04.01.2014 17:20 Jьrgen D. :


    Bundesnachrichtendienst - БНД поздравляйт вас с рождением. Надеймся на гросс сотрудничейство!
  • 04.01.2014 11:42 Игорь :
    Александр Иванович! Сибиряки поздравляют Вас с С Новым Годом! С Днём Рождения!
  • 04.01.2014 7:59 ВЛАДИМИР :
    В БИАТЛОНЕ НАШИ ТОЛЬКО СЛУЧАЙНО МОГУТ ВЗЯТЬ НА ОЛИМПИАДЕ КАКУЮ ТО МЕДАЛЬ.

    ГОНКА ПОКАЗАЛА, ЧТО БЕЖАТЬ И СТРЕЛЯТЬ НЕ МОГУТ
  • 04.01.2014 2:0 Влад :
    Символ, нашли на кого ровняться!

    "Лжепатриоты в политике" продвигают подлые законы и т.д. якобы для народа, а на самом деле..
  • 03.01.2014 18:30 Сергей с Урала :
    Александр Иванович! Нашу победу в хоккейном матче на Кубок Дружбы, мы посвящаем Вам! Как я когда-то писал Вам в письме, благодаря Вашему примеру и примеру нашего отца, мы с братом с раннего детства надежно связали свои жизни со спортом! Спасибо вам за это!
  • 03.01.2014 14:3 Сергей с Урала :
    Александр Иванович, с Днем Рождения!

    Здоровья, счастья и долгих лет!!!

    Вы - величайший маяк в Российском биатлоне, который светит на весь мир и указывает путь настоящим спортсменам!

  • 02.01.2014 21:32 Морской Лев :
    Поздравляю с Днём Рождения Александра Ивановича Тихонова! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Будьте счастливы!
  • 02.01.2014 21:4 :
    С днем рождения Александр Иванович ! Здоровья , успехов во всем и всегда ! С уважением Алексей . Венеция , Лидо де Изоло , август 2011 .
  • 02.01.2014 20:48 лёва :
    поздравляю Александра Тихонова с днюхой Иваныч только вперёд
  • 02.01.2014 16:20 Гость :
    Да уж,нашли на кого ровняться!
  • 02.01.2014 10:40 Ida :
    Уважаемый Александр Иванович! С Новым годом! С Днем рождения! Вы - символ наших победных традиций в биатлоне. Долгих лет жизни.
  • 02.01.2014 4:36 Ольга I :
    Александр Иванович! С Новым Годом! С Днём Рождения!
  • 01.01.2014 17:10 Сергей с Урала :
    Еще раз всех с Новым годом! Нам есть на кого равняться, счастья, здоровья и удачи, Александр Иванович и все, кто по-настоящему дружен со спортом!
  • 01.01.2014 13:42 Сергей из Кемерово. :
    Мои мысли созвучны с Александром Ивановичем. Искренне желаю нашим спортсменам побед на Олимпиаде. Особенно хотелось бы этого пожелать биатлонистам. Мне нравится этот вид спорта, но в последнее время происходит, то, что не привлекает новых болельщиков в число поклонников этого замечательного вида спорта в нашей стране. Биатлон , наверное зеркальное отражение жизни нашей страны в целом
  • 01.01.2014 9:8 сергей :
    речь патриота и верного сыны нашей страны

0

Партнеры сайта