Блог

  • Испытываю стыд за работу тренерского штаба

    02.04.2014

     Дорогие друзья!

     
    В Ханты-Мансийске состоялся тренерский совет, который без слёз не возможно было слушать и читать. Я внимательно следил за его ходом по он-лайн трансляциям в интернете, и мне было стыдно за наш биатлонный коллектив. Вы подумайте, дорогие мои коллеги, сколько вам лет? 

     

    И сколько вам будет через четыре года? Кого вы собираетесь оставить работать после себя. О каких назначениях может идти речь, когда у руля бездарная команда Прохорова, Кущенко, Барнашова и Майгурова с восьмиклассным образованием. Какое право вы имеете назначать тренером Королькевича? Неужели вы во всей России не могли найти достойного наставника и будете платить большие деньги зарубежному специалисту. Тем более человеку, замешанному в прошлом сезоне в допинговом скандале. Мюссиганг сразу же подал в отставку, когда его спортсменку поймали на запрещённых препаратах.
     
    Хватит позориться и показывать свою безграмотность российским болельщиками. У вас был шанс всем коллективом постоять за себя, но вы его не использовали и просто поднимали руки так, как было выгодно вашим руководителям. Барнашову и Майгурову нельзя доверять. Это люди, которые потеряли всякую совесть.
     
    Что касается результатов чемпионата России, то у нас большая беда с резервом. В женской эстафете было видно, что у спортсменок нет ни стрельбы, ни хода. Исключение составили лишь Ольга Вилухина и молодая Ульяна Кайшева. В остальном же видна пропасть. Смотреть не на кого. Сравните, какая молодёжь подрастает у немцев, насколько раскрылся Йоханнес Бё, который в юниорах не был сильнее наших ребят.
     
    Я слышал, что Лопухов, соответствующий своей фамилии сказал, что он работал в Корее и знает, что надо делать к Пхёнчхану. Он уже и так развалил всю мужскую команде и потерял у спортсменов всякое уважение. Когда ему предложили тренерскую должность в сборной России по лыжным гонкам, он убежал туда, но где его результаты со сборной Кореи? Он и в биатлоне отработал не один сезон, но кроме провалов на главных стартах мы ничего не увидили. Две награды в эстафетах были добыты исключительно за счёт провалов соперников. Неизвестно, что было бы, если бы соперники не сделили таких фатальных ошибок. Кроме стыда, за работу тренерского штаба сборной России я ничего не испытываю.
     
    А. Тихонов

     

Комментарии

  • 04.04.2014 15:52 партизан :
    В России нужно жить долго, чтобы успеть насладиться видом поверженных врагов! Желаю всем приятных мгновений, что наша жизнь -игра
  • 03.04.2014 21:27 ПЕТР ПЕТРОВИЧ. :
    АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ. САЙТ ВАШ. ПИШУ ВАМ. УВАЖАЮ ВАС. Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ А ПРОСТОЙ БОЛЕЛЬЩИК. НЕ ЗНАЮ ЗАКУЛИСНУЮ КУХНЮ ДА ЭТО МНЕ И НЕ НАДО. СОГЛАСЕН С ВАМИ ЧТО ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ НЕ ПРИВЕДУТ НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО КАЖДЫЙ БИАТЛОНИСТ ДОЛЖЕН ТРЕНИРОВАТЬСЯ У СВОЕГО ТРЕНЕРА КОТОРЫЙ ЕГО ОТКРЫЛ И РАБОТАЛИ МНОГО ЛЕТ. ОН И ТРЕНЕР И СТАРШИЙ ТРЕНЕР И ГЛАВНЫЙ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ И ПСИХОЛОГ. ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПОРТСМЕНА НА СОРЕВНОВАНИЯХ ЛЮБОГО УРОВНЯ. ТОГДА БУДЕТ С КОГО СПРОСИТЬ И ВИДНО КТО ВИНОВАТ. МНОГО ТРЕНЕРОВ??? ДА КАК СКАЗАТЬ. НА САЙТЕ СБР ТРЕНЕРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ФОТОГРАФИЯМ -58 ЧЕЛОВЕК. ПЕРЕД ОТВЕТСТВЕННЫМИ СТАРТАМИ ОБЩИЙ СБОР ОСНОВНОЙ И РЕЗЕРВНОЙ КОМАНД ОДНИ СОРЕВНОВАНИЯ. ВСЕМ В ОДНО ВРЕМЯ. КТО ЛУЧШИЙ ТОТ НА ЭТАП КУБКА. ОБИД НЕ БУДЕТ И В КОМАНДЕ БУДЕТ ДРУЖБА. И ЧТО БЫ ЗНАЛИ КТО ЧТО И КОГДА БЕЖИТ БЕЗ НЕРВОТРЕПКИ. УВЕРЕН ЧТО УСПЕХИ И МЕДАЛИ БУДУТ. ГОТОВЫ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ БЕЖАТЬ НА РОВНЕ С МИРОВЫМИ ЛИДЕРАМИ. ПОХОЖЕ ЗАГНАЛИ ИХ НА СБОРАХ. НА СОРЕВНОВАНИЯ НЕ ОСТАЕТСЯ СИЛ. P. S . ЕСЛИ КТО ОТВЕТИТ ПРОШУ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ
  • 03.04.2014 15:42 Задов :
    Сереге с Урала,

    Уже заказали трех баранов, один из них ты !

    Аха, давай этих баб: Ишмуратова, Анфиса Резцова, Ольга Медведцева в Президенты. А что, за счет баб, может и полегчает, но толку не будет.

  • 03.04.2014 13:30 Сергей с Урала :
    То, о чем так долго говорили "большевики" - свершилось, господа!!!

    Я поздравляю всех, кто все эти мрачные годы оставался патриотом нашего биатлона, кто вынужден был уйти "в подполье", всей душой переживать вакханалию засилья шарлатанства и дилетантов, наблюдать глумление иноземца в sanctum sanctorum нашего биатлона, читать и выслушивать насмешки тех, кто так легко и наивно поверил этим тщеславным шарлатанам!

    Наконец-то разбежались кто куда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто в Рупольдинг, кто в обратную сторону, кто как всегда не зная куда и зачем! Очищение продолжается!!! Медленне, чем хотелось бы, но, главное, оно идет! Против мудрости Вселенной не попрешь! )) Доигрались и хватит! На душе так полегчало, посетлело, что хоть иди в церковь и свечу ставь! Вот как они всех нас достали за эти годы!!!

    Теперь, наконец-то, настает время созидать! Браться за дело, засучив рукава и выгребать всю эту грязь, мусор и все то наносное, что накопилось за эти годы! Но профессионалов этим не напугать. Очень буду рад, если такие. как Светлана Ишмуратова, Анфиса Резцова, Ольга Медведцева и их соратники возьмутся за это. И очень надеюсь на благоразумие Васильева не выставляться на главный пост, который так ничем не проявил себя за эти годы.

    В честь такой благой новости в эти выходные заказываю двух баранов! Празднуем этот День освобождения нашего биатлона от всего ненужного, господа!

    У
  • 02.04.2014 19:17 Ольга I :
    Ну Мюссиганг еще 12 февраля заявил, что уйдет с поста тренера. А допинг у Штеле обнаружили 21 февраля. так что не надо передергивать. Иначе можно подумать, что Уве еще 12 февраля знал о допинге. Причин ухода - затянулось омоложение команды. "К сожалению, у нас очень рано ушла Лена Нойнер. Да и не только она, тогда целый ряд спортсменок завершили карьеру."

    http://www.welt.de/sport/olympia/article124776314/Bundestrainer-Muessiggang-kuendigt-Ruecktritt-an.html

    По поводу старшего тренера женской сборной. А что, была очередь? Даже не на альтернативной основе выбирали.

    А эстафету вы, наверное, смотрели не внимательно. Раз не заметили еще и Ларису Кузнецову.
  • 02.04.2014 17:29 Иван :
    Нет резерва? А как же Ваш любимый Касперович , который уже много лет готовит этот самый резерв. Завхоз-организатор встал у руля мужской сборной. Интересно услышать Ваш прогноз сколько смогут протерьпеть мужики этого специалиста.

0

Партнеры сайта