Блог

  • Тренерский совет должен принять важные решения

    20.09.2014

    Дорогие друзья!

     

    За время прошедшее после конгресса IBU мы слетали на воздушном такси в Германию и побывали на юбилее у своего старого друга. Также я побывал на юбилее Шукшина с великим художником Никасом Сафроновым. Не расстраивайтесь, у нас всё превосходно.26 сентября как член правления СБР я приму участие в тренерском совета в Чайковском, где будут приниматься важные решения для расчищения завалов, оставшихся от команды Прохорова, Кущенко, Пака, Майгурова и Барнашова. Это выборы председателя тренерского совета, секретаря и технического комитета тренерского совета.

     

     

    К сожалению, на конгрессе IBU у нас не было единой команды, так как Ханты-Мансийск действовал сам по себе, Кущенко и его команда сами по себе. Я работал на шести конгрессах и всегда во главу угла ставил интересы федерации и интересы российского биатлона. На этом конгрессе был полный раздрай. Александр Михайлович Кравцов присутствовал на конгрессе впервые. Для него это было знакомство с мировой биатлонной семьёй. Было неприятно, что Россия лишилась своего представительства в техкоме, а Ханты-Мансийск не получил ни конгресса, ни чемпионата мира. Люди, голосовавшие за Кишинёв, продемонстрировали своё отношение, и не надо примешивать сюда санкции и международную политику.

     

    Что касается избрания Майгурова, но если за пять с лишним лет правления Кущенко мы получили два ноля, то теперь получим четыре ноля, потому что люди за шесть лет нахождения у власти не решили ни одного вопроса. Был проигран домашний чемпионат мира в Ханты-Мансийске, а летний чемпионат мира в Уфе получился провальным во всех организационных вопросах. Команду Бессеберга устраивает, когда Россию представляют люди вроде Кущенко и Майгурова, которые им удобны и не вмешиваются в их дела. 

     

    Мало кто сомневался, что выберут Антерсельву в качестве места проведения чемпионата мира-2019, но скорее всего в угоду руководству IBU делегаты по непонятной причине сделалп свой выбор в пользу Эстерсунда. Работа Кущенко и Майгурова касается организации, сплочения коллектива и защита наших интересов в международной федерации, не говоря уже о результатах. Теперь надо будет исправлять эту обстановку, разбирать завалы и дать работать тем людям, которые способны действовать в интересах российского биатлона, а не как «истинный патриот» России Прохоров на приёме у нового американского посла.

     

    А. Тихонов

    ---------------------------------
    Свои вопросы, пожелания и комментарии вы можете отправить по адресу a.i.tikhonov@mail.ru. Мы обязательно их опубликуем и ответим на все вопросы.

     

    Комментарии читателей:

    Гриша 20 сентября 2014 (19:03)
    Высказано Тихоновым всё по делу.


0

Партнеры сайта