Блог

  • Анонс новой книги

    22.08.2015

     Дорогие друзья!

     
    Я бы хотел выразить поддержку моему другу Александру Касперовичу, внук которого находится в коме. Саша, держись! Молю Бога и ставлю свечу, чтобы твой внук выжил и выздоровел и это дало тебе сил и дальше работать на благо российского биатлона.



     Я уже не раз анонсировал новую книгу на своём сайте, и мне часто задают вопрос об её содержании. Я бы хотел сделать три издания "Моя жизнь в фотографиях", «Воспоминания» из серии "Жизнь замечательных людей". Готов буду ответить за каждую строку. Работа над этой книгой уже подходит к концу. Я уделяю много внимания не только биатлону, но и другим видам спорта. В частности, вы сможете прочитать о хоккее, так как я начинал с хоккея и стоял в первом периоде финального матча в Саппоро с чехами на запасных клюшках, о Николае Николаевиче Романове, первом председателе спорткомитета СССР, который лично подарил мне свою книгу в 1994 году «Восхождение на Олимп», чем я очень горжусь. Много добрых слов я бы хотел сказать о Сергее Павловиче Павлове, Анатолии Тарасове, Аркадии Чернышове, Викторе Тихонове. 

     
    Отдельная строка в моей жизни - Виталий Георгиевич Смирнов, руководитель высочайшего ранга. Очень сожалею, что когда Хуан Антонио Саморанч уговаривал Ельцина выдвинуть кандидатуру Смирнова на пост главы Международного олимпийского комитета он не прислушался. Думаю, для России это было бы здорово, но нашёлся один теннисист, который не дал такой возможности и мы её потеряли окончательно. Русские сами себе гадят. С подобным я столкнулся и когда пытался избраться на пост руководителя IBU. Никуда не денешься и без истории биатлона. Будет много рассказов о Привалове, Пшеницыне, Глинском и моих боевых товарищах, с которыми я завоевал четыре золотых олимпийских медали.
     
    Очень много воспоминаний будет и не из мира спорта. Я имел возможность потанцевать с Еленой Образцовой, была возможность пообщаться с великой Галиной Вишневской, красавицей и интереснейшей женщиной. Помню, как ещё молодой Женя Евтушенко писал Братскую ГЭС, горжусь тем, что с Дмитрием Шостаковичем я просидел на даче у камина с вечера до утра, а его сын Максим постоянно заглядывал вниз и слушал наши беседы. Шостакович расспрашивал меня о спорте, а я пытался понять, как приходит музыка в голову великим композиторам. Это дар Божий. Я был в гостях вместе с моим другом, нейрохирургом Гия у его отца председателя КГБ Грузинской СССР на протяжении 34 лет Алексея Инаури. Таких встреч у меня была масса.
     
    За последний год особенно впечатлила встреча с главой Чеченской республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, который меня лично пригласил на турнир в Грозный. Я увидел таких болельщиков, таких знающих любителей борьбы. Это было невероятно! Надо видеть, как болеют чеченцы. Особенно поразил своей красотой и чистотой город Грозный. Один из ста подарочных экземпляров книги я обязательно подарю Рамзану Ахматовичу. И ему судить о написанном.
     
    Не буду скрывать, что в книге будет чёрная глава и о моих бывших родственниках, мошенниках и мошенницах. Этот материал уже готов. Я имею право говорить и писать открыто обо всех страницах моей жизни, чтобы всем досталось по серьгам и по заслугам.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта