Блог

  • Победный праздник

    26.01.2016

     Дорогие друзья!

     
    Наши биатлонисты устроили праздник в Антхольце, одержав четыре победы из шести возможных. Теперь главное не впадать в эйфорию и надеяться на нашу тренерскую мудрость.

     

    В извечном противостоянии Шипулина и Шемппа не хотел бы списывать немца. Шемпп выступал не в лучших кондициях после болезни, поэтому шансы у него, конечно, есть. Это почти равные соперники, но Антон более опытный именно в финишном спринте. Он много раз побеждал в этой ситуации. Я переживал, когда Шемпп сунулся во внутренний вираж, но Антон не дал ему пролезть. Этого не надо стесняться. Правильно поступила и Пидгрушная со своей соперницей Дальмайер. На сегодня Антон объективно сильнее именно в этом компоненте.
     
    Мы тоже выигрывали много этапов Кубка мира в Антхольце разными поколениями, что не мешало в дальнейшем побеждать и на чемпионатах мира и Олимпиадах. Сейчас важно восстановиться и перенести акклиматизационную нагрузку в Америке. Я думаю, что хватит тренерской мудрости, чтобы подвести команду свежей к чемпионату мира. Именно чемпионат мира будет короной, венчающей сезон. Если в Осло будет успех, то забудутся все неудачи и всё будет здорово.
     
    Этот Кубок мира в Антхольце был для нас как день победы. Я комментировал два дня на радио "Спорт", получил уйму звонков и непередаваемую радость. Если бы во всех видах спорта наши так выступали, это было бы незабываемо. Хочу поздравить с днём рождения своего друга Александра Кравцова, которому команда преподнесла шикарный подарок. Пожелаю Александру Михайловичу крепкого здоровья, прислушиваться к профессионалам биатлона, которых у нас достаточно. Я убедился, что дурацкие прогнозы Прохорова об отсутствии дружной семьи в биатлоне развенчаны. Теперь наша семья возрождается, как в былые времена. Для этого необходимо три составляющих - дисциплина в тренировочном процессе, доверие между спортсменами и тренерами и братские отношения в коллективе. Тогда родится и результат.

    А. Тихонов

0

Партнеры сайта