Блог

  • О мемориале Ярыгина и выборах ректора в Омске

    03.02.2016

     Дорогие друзья!

     
    Я побывал в Красноярске на очередном, 27-м турнире памяти Ивана Ярыгина. Как всегда организация была на высочайшем уровне. Хочу сказать огромное спасибо губернатору и правительству края, родственникам и друзьям Ивана Сергеевича.


     Здорово, когда съезжаются великие спортсмены со всей страны: Сослан Андиев, Арсен Фадзаев и другие ветераны. Огромное спасибо Омару Муртазалиеву, который организовал чартер для друзей и гостей турнира. Это фантастически интересный человек, весёлый, разносторонний. Встретил там многих давних друзей по жизни Вячеслава Соловьёва, Виктора Алексеева, Константина Иванова и многих других.

     
    Сейчас я улетаю в Омск, потому что мне не безразлична судьба когда-то очень престижного Омского института физкультуры, подготовившего массу замечательных тренеров. Шесть его выпускников в разное время возглавляли сборные команды СССР. Хотелось бы, чтобы этот университет получил достойного ректора, способного возродить его былое величие. 6 февраля я улетаю на Сахалин, на огромный спортивный праздник вместе с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили, Николаем Зимятовым и другими прославленными спортсменами. Бросим "камушки с крутого бережка далёкого пролива Лаперуза".
     
    Аркадий Гаутцель:
    Александр Иванович, как оцените выступление нашей молодёжи на юниорском и юношеском чемпионате мира?
     
    Четыре золотых медали говорят сами за себя. Какие ещё оценки могут быть? Выступили здорово, без вопросов, за исключением, пожалуй, команды юниорок. Но главная задача нашей команды - не завоевание этих медалей, а сохранение потенциала талантливой молодёжи. Ведь мы теряем десятки талантливых юношей и юниоров, которые на этом уровне завоёвывают медали мировых первенств. Поэтому на тренерском совете я буду выступать за введение аттестации тренеров, проведении практических и теоретических занятий. Молодёжь не нужно перегружать огромным количеством стартов, а надо поберечь и как следует выкатать.

    Алексей Рябов:
    Александр Иванович, здравствуйте.
    В прошлом году (до мая) я с Вами договаривался насчёт встречи с детьми нашей школы. Мы тогда полностью подготовились к встрече, но у с Вами не соединились даты. Ваш телефон не доступен теперь. 
    Можем ли мы с Вами возобновить диалог о встрече в Мытищах?
     
    Алексей, хочу принести вам свои извинения, но я только в понедельник прилетел из Красноярска, а перед этим был в Челябинске. Сегодня я вылетаю в Омск, после чего отправляюсь на Сахалин. Затем у меня приглашение в Ижевск и Кирово-Чепецк. Вся жизнь в разъездах, но я постараюсь найти время и всё-таки встретиться с вами.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта