Блог

  • О театре одного актёра

    11.06.2016

     Дорогие друзья!

     

    Я ознакомился с содержанием четвёртого фильма немецкого журналиста Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте и очередным комментарием Виталия Мутко.

     

    Не согласен с оценкой нашего министра. Это не война против России, а борьба против театра одного актёра. Если собрать все интервью Виталия Леонтьевича за последний год, то можно не ходить в театр сатиры. Только ему одному кажется, что у нас в спорте всё в порядке. Он красиво рассказал, как идёт подготовка к чемпионату мира-2018, как строятся футбольные объекты, но ни одного ответа по остро стоящим вопросам мы так и не получили. А ведь российские олимпийцы стоят на грани дисквалификации всей команды в Рио.

     

    Николай:

    Александр Иванович, будете ли вы следить за чемпионатом Европы по футболу? Что ожидаете от сборной России?

     

    Обязательно буду следить, даже находясь на своей родине в Челябинской области. Сегодня буду поддерживать нашу команду в непростом матче со сборной Англии. Хочется верить в какое-то чудо, чтобы Иисус Христос помог порадовать наших болельщиков и помог нашей сборной показать долгожданный результат. К российскому футболу у меня отношение специфическое, считаю, что он не оправдывает затраченных денег, но сейчас не хотел бы заострять внимания на проблемах футбола, а просто пожелать нашим ребятам удачи и красивой игры. Надеюсь, что они порадуют.

     

    Таня Кузнецова:

    Антон Шипулин активно участвует в различных околоспортивных и благотворительных мероприятиях: совсем недавно сыграл в хоккей, а 21 мая, когда часть сборной России уже была на сборах, Шипулин еще участвовал в веломарафоне. Как вы считаете, не отвлекает ли подобная активность спортсмена от основной подготовки? Или это наоборот хорошо? Если так, то какая от этого польза?

     

    Когда нет медалей, то не надо писать про Мальдивы и красивый отдых. Должно быть стыдно перед болельщиками, а потому должно быть меньше слов и больше дел. Если нет медалей, никакой пиар не нужен. Антон - молодец, что занимается благотворительностью и пробует различные варианты подготовки, но это оправдано только тогда, когда есть результат. Шипулину нужно запомнить, что его ответственность в случае индивидуальной подготовки должна возрасти. Двух спортсменов обслуживают три человека. Я считаю, что все затраты должны быть за их счёт и счёт личных спонсоров, а те ещё подумают, нужно ли поддерживать спортсменов, не приносящих медалей. Может тогда они будут больше задумываться над своим имиджем и ответственностью. Нет медалей - нет денег. Другого быть не должно.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта