Блог

  • О любви к Родине

    14.06.2016

     Дорогие друзья!

     

    Хотел бы поздравить футбольную сборную России с достойной игрой и проявленным характером в матче с англичанами. Даже затрудняюсь припомнить, когда наши футболисты в последний раз проявляли такой характер и спасали в концовке матч с сильным соперником.

    Вспомнить об этой игре меня заставили журналисты изданий "Известия" и «Лайвньюс», обратившиеся за комментарием по поводу странной реакции на результат матча со стороны пресс-атташе биатлонной сборной России Ивана Тугарина. Для меня стал шоком не столько тот факт, что человек, находящийся по сути на государственной службе, открыто поддерживает иностранную команду, а то, что он явно насмехается над всеми болельщиками нашей команды, и теми для кого георгиевская лента является сакральным символом. Всё это происходит в один из главных праздников для нашей страны - День России.

    Я много раз писал на страницах своего сайта о необходимости воспитания патриотизма, которую мы за последние 25 лет утратили. «Не взлелеяв прошлого, мы не получим будущего», - говорил великий Конфуций. Вот мы и получили целый пласт таких молодых людей, как Тугарин, которые никогда не поймут, что такое любовь к Родине. Для них важны только деньги. Можно много критиковать коммунистов, за их перекосы, но у нас они воспитали уважение к своей стране, при котором не было бы и в мыслях преклоняться перед Западом.

     

    Как может человек с такими взглядами защищать российские интересы в мировом биатлоне, взаимодействовать с иностранными журналистами, и в чьих интересах он на самом деле будет действовать? Может быть, поэтому он прилагает все усилия, чтобы отстранить от работы журналистов российских изданий, которые не предвзято освещают происходящее на этапах Кубка мира. Наверное, такое отношение к российским болельщикам и приводит к тому, что на протяжении всего сезона на сайте СБР не вышло ни одного нормального интервью с анализом провального для нас чемпионата мира, а о подготовке команды к сезону болельщики узнают из соцсетей, да откуда угодно, только не от пресс-службы. Не барское это дело! А представляете, что бы было, если бы пресс-атташе хоккейной сборной призывал Фуркада поставить на место выскочку-Шипулина и надсмехался над нашими болельщиками в Ханты-Мансийске?

     

    Я изначально был категорические против кандидатуры Тугарина на должность пресс-атташе и сейчас считаю, что такой человек не должен работать со сборной России.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта