Блог

  • Когда великие полководцы проигрывали сражения, они не кляли

    09.07.2016

     Дорогие друзья!

     

    Посмотрел передачу о Бразилии. Показали окраины, как бедно живут бразильцы, но больше всего мне запомнилось, что все пляжи, все площадки забиты футболом.

     

    Народ живёт в нищете, но женщина с ребёнком на руках, наблюдающая за игрой говорит: "Мы живём бедно, но у нас есть футбол". Сейчас собирают подписи о расформировании сборной России. Подписалось уже 600 тысяч человек. Этот вопрос надо отдать профессионалам, таким как Валерий Газзаев, Юрий Сёмин. Когда он был тренером ЦСКА, команда выигрывала Кубок УЕФА, радовалась вся страна. Слуцкий - это тренер совсем не уровня сборной, человек, который не был даже профессиональным игроком, даже для ЦСКА он слабоват, что показывают его скромные успехи на европейском уровне. А в России всё решают деньги.

     

    На таком же уровне квалификация и нашего министра Виталия Мутко и его правой руки Натальи Желановой. Мы слышим бесконечные, безграмотные интервью, которые заканчиваются непонятным хохотом, скорее всего, в свой адрес. То скандал с милдронатом, то корявый английский, а то он решил вдруг распустить международную федерацию лёгкой атлетики (ИААФ). У меня сохранились там прекрасные отношения. Я пытался предупредить Мутко ещё задолго до того, как милдронат стал запрещённым препаратом.

     

    На передаче у Познера он наврал всей стране, когда сказал, что постоянно со мной общается. Я готов ответить за каждое своё слово. Возвращаясь к передаче о Бразилии, отмечу, что на окраинах России люди живут также бедно, как в Бразилии, но там хоть тепло, а у них суровые российские зимы. Спорт - это последняя радость, которую Мутко со своей бездарной командой отнимает у народа. Россиянам надо собирать подписи не за ликвидацию футбольной команды (других футболистов у нас нет), а за ликвидацию министра спорта, которого, к счастью, есть кем заменить. У нас 14 высших физкультурных учебных заведений в стране, а мы не можем одного тренера подготовить по каждому виду спорта. А у нас спорт наводнили люди, не имеющие к нему отношения.

     

    Слава богу, что у нас есть президент способный разобраться в этом хаосе, который возродил вооружённые силы, и мы теперь можем спокойно себя чувствовать. Я обращаюсь к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой прислушаться к профессионалам от спорта и отправить в отставку министра. Кроме вас в нашей стране никто ничего не решает. Когда Кутузов и Жуков проигрывали сражения они не кляли солдат, а понимали ошибки полководца. Сколько ещё сражений должен проиграть господин Мутко, чтобы он перестал винить во всем спортсменов и извиняться за них, а ответил бы за свои ошибки.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта