Блог

  • Вы способны бороться на равных!

    15.02.2011

    Дорогой мой Ваня Черезов! С интересом прочитал твое вчерашнее интервью. И не могу удержаться от того, чтобы не прокомментировать его.

     

    Позволь мне с тобой не согласиться. Я знаю тебя не один год и прекрасно осведомлен о твоих возможностях. И поэтому хочу сказать, что с таким настроением подходить к чемпионату мира ни в коем случае нельзя. Ты, несомненно, способен бороться в Ханты-Мансийске за медали абсолютно всех достоинств, и золотые – не исключение.
    И ты будешь полностью вправе рассчитывать на это – в том случае, если нормально восстановишься к этим соревнованиям. Если с умом проведешь оставшиеся до старта чемпионата две недели и правильно выстроишь свой тренировочный процесс.
    Может быть, я и не вправе напрямую так советовать, но я бы поступил несколько иначе в вопросе выбора места проживания и подготовки. После пребывания в Рупольдинге, с которым у Ханты-Мансийска четыре часа разницы во временных поясах, вы рискуете просто не успеть затем адаптироваться на новом месте. То есть, через неделю после приезда в Ханты-Мансийск у вас как раз придется пик акклиматизационного периода. И, честное слово, тогда это будет просто караул.
    Ваня, подумай, пожалуйста, а будет желание – позвони. Всегда готов поделиться опытом и подсказать что-то. Я верю в нашу национальную команду, и уверен в том, что мужской и женский составы сборной России обязаны быть на чемпионате мира с медалями.
    С уважением,
    А. Тихонов.

Комментарии

  • 17.02.2011 14:51 Юрий Амиров :
    Никита.

    Я-то совершенно спокоен! Потому что уверен в 3-4 медалях нашей сборной!А вот ты помолись,чтобы ничего со стороны нашим не помешало! Например,какой-нибудь скандал по или из-за тренеров!
  • 17.02.2011 2:14 Никита :
    Амиров,ты чего так разволновался? Все прекрасно понимают,что тренировать в Рупольдинге намного приятнее,чем в холодной Сибири.Так что молись,молись,но грипп дремать не будет.))
  • 17.02.2011 1:19 Юрий Амиров :
    Караваев! Я КМС по биатлону, поэтому знаю,что пишу!Для полноценного цикла работы спортсмена основополагающий фактор- местонахождение его и приверженность организма к перепадам климата(по-научному-акклиматизация)! Дабы тебе было известно,климатические составляющие Рупольдинга и Хантов как это ни странно практически одинаковы! Это не я утверждаю,а ряд уважаемых в мире спорта и медицины людей!Так вот,Караваев,по прибытию в Ханты организм придет в норму на 3-4 день.Вот если бы из Америки напрямую лететь в Ханты пришлось,то этот удар по организму пришлось бы ждать на 8-10 день.И сам процесс акклиматизации зависит только от состояния здоровья спортсмена,а не от его настроя или недостроя! Если он простудился,то удар перемещается на 2-3 дня дальше,если ногу растянул- на 5-6 дней.Так что нужно только молится,чтобы в нашей стране к спортсменам нашей сборной после прибытия не прецепилась какая-нибудь зараза вроде гриппа.И чтобы никто не получал травмы до ЧМ! Тогда все пройдет удачно!
  • 17.02.2011 1:7 Юрий Амиров :
    Гарик,ты сам давно у психолога был? Проверься и остынь! Я-то переживаю за наших спортсменов,поэтому и пишу натуральные вещи!А ты поменьше трепись!
  • 16.02.2011 14:4 Караваев Алексей :
    Юрий. Ты сам -то спортсмен? Так вот друг акклиматизация может грохнуть и на 3-й и 6-й и даже 9-й день в зависимости от организма спортсмена и кучу различных факторов. Конечно акклиматизироваться надо было 1 раз в хантах или где-нибудь поблизости в районе 1 -го часового пояса. А так это возможные очень серьезные риски. Уж Тихонову ли это не знать?Да это знает любой спротсмен-перворазрядник.
  • 16.02.2011 12:4 Александр :
    Это, конечно, бред: к родному чемпионату готовиться за границей... Может так оказаться, что и трасса будет мало знакомой, и многое что ещё. Такое впечатление, что причины предполагаемо неудачного выступления готовятся заранее.
  • 16.02.2011 11:59 Александр :
    Это, конечно, бред: к родному чемпионату готовиться за границей... Может так оказаться, что и трасса будет мало знакомой, и многое что ещё. Такое впечатление, что причины предполагаемо неудачного выступления готовятся заранее.
  • 16.02.2011 9:51 сергей топоров :
    вот в этом весь Александр Иванович-способны бороться на равных с любым.и это правильно.можно настроиться на один турнир и выиграть его на морально-волевых,если уж тренеров нормальных нет.
  • 16.02.2011 2:10 ГАРИК :
    Юрий, у вас с головой и с математикой не всё в порядке.Сразу видно,как вы волнуетесь за здоровье наших спортсменов:Сразу видно,что вы не желаете им добра!)))
  • 15.02.2011 19:27 Юрий Амиров :
    Старец и Аркадий, в Рупольдинге будут неделю,поэтому там пик акклиматизации не подойдет.А из Европы в Тюмень этот пик по прибытии на место занимает 3-4 сутки и поэтому пройдет перед ЧМ, а не на нем!
  • 15.02.2011 18:51 Аркадий Гаутцель :
    Юрий, видимо, Александр Иванович имел ввиду, что лучше сразу было лететь в Тюмень/Ханты-Мансийск, потому что так получается две акклиматизации: США-Европа и Европа-Сибирь. Действительно, очень спорное решение
  • 15.02.2011 18:36 Старец :
    Юрий. Акклиматизация, это не 2-3 дня. Она имеет свои особенности и на 4 день, и на 5 и 6 - й.
  • 15.02.2011 16:3 Юрий Амиров :
    А Ваня ведь сказал, что после Рупольдинга они приедут в Тюмень! Вот там,Александр Иванович, акклиматизация и пройдет к ЧМ!

0

Партнеры сайта