Блог

  • Скромный бал и праздник в Челябинске

    09.12.2016

     Дорогие друзья!

     
    Вчера состоялся бал олимпийцев, неприятная новость пришла о лишении медали Миши Алояна, с содроганием ждём доклада Макларена. Дай бы бог обошлось всё без всяких серьёзных санкций в наш адрес и отмены соревнований в России.

     

    Из всех баллов олимпийцев, на которых я присутствовал, это был самый скромный во всех отношениях и организован ниже среднего уровня. Мы ждали наших именитых спортсменов из Государственной Думы, но ни один не появился. Это было странно для всех нас. Такие фигуры, как Роднина, Карелин, Фетисов украсили бы праздник. Все заметили их отсутствие, а я подумал, наверное, по вечерам принимают законы.
     
    Хочу поздравить с успехаими нашу молодёжную команду на Кубке IBU. Два года я говорю, что от этого состава, который у нас есть ждать нечего. Мы потеряли два года и теряем этот сезон. Людей надо было накатывать к Олимпийским играм.Но от этого состава мы многого не получим. Можно было оставить 2-3 человек к Олимпийским играм из числа опытных спортсменок, а остальных заменить на молодёжь. Опять мы будем догонять уходящий поезд. Все кадровые вопросы можно было решить заранее.
     
    Мой творческий вечер пройдёт в Челябинске. Прямо в зале отметим 65-летие Анатолия Алябьева, будет и Барнашов, а Володя Аликин 12 числа ложится на операцию, так что мне придётся бежать два этапа. Хочу всех поздравить сегодня с днём героев России и пожелать доброго здоровья. Вчера смотрел передачу, где депутаты Свердловской области принимают закон о выделении дополнительной жилплощади на самих себя. И тут же показывают участников Великой отечественной войны, которые ничего не получили. Может, чтобы у депутатов просветлела голова, им надо жить в маленькой коморке вчетвером.
     
    Завтра наша делегация в составе Игоря Борисовича Казикова, Владимира Борисовича Сенглеева и Евгения Владимировича Гранова летит в Пхёнчхан смотреть, как мы будем участвовать в Олимпийских играх. Я не вижу в составе этой делегации людей, которые являются специалистами и профессионалами от спорта, владеют иностранными языками. Это наша самая большая беда в мире спорта, о которой я говорю уже почти 20 лет.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта