Блог

  • Несколько вопросов к Валерию Польховскому

    16.02.2011

    Сегодня вечером я узнал о новом интервью Валерия Польховского. Я внимательно ознакомился с содержанием его высказываний, приведенных на сайте Sports.ru, и хочу заявить следующее.

     

     

    Уважаемые любители биатлона, видит бог, я не собирался возвращаться к "теме Польховского". Однако после прочтения таких слов вынужден вернуться к обсуждению этой личности.
    В частности, Валерий Польховский говорит о том, что все, что ранее озвучил про него Александр Тихонов – якобы неправда. Если вы так считаете, Валерий Николаевич, то давайте просто подождем весны. Вы скоро услышите о себе правду, весна уже недалеко. Многие из отечественных специалистов сегодня боятся что-либо говорить только потому, что боятся быть уволенными и потерять работу. Не сомневаюсь, что по окончании сезона вы еще обязательно услышите комментарии в свой адрес из уст других людей. Не от одного-двух, а от десятков людей, которые дадут оценку вашей деятельности.
    Я же хочу еще раз подчеркнуть и сказать напрямую: что более подлого человека в своей жизни я не встречал. И еще раз подтверждаю то, что вам и вашей деятельности будет уделено отдельное место в моей второй книге. Я обязательно расскажу о вашей подлости и злодеяниях с допингом в отношении членов сборной России и не только их.
    Вы – человек, который загубил не одну спортивную судьбу. Результат ваших грязных дел видим мы все: те российские спортсмены, которые сегодня должны были бы быть лидерами мирового биатлона, влачат жалкое существование с очень слабыми результатами в официальных соревнованиях.
    Валерий Николаевич, вы говорите: "Я выбрал другой путь. Нужно доказывать свою правоту делом, а не словами". Так вот: не переживайте, не мне вас судить. Вас будет судить целое поколение спортсменов и болельщиков. И те тренеры, которые работали с вами много лет. За то, что вы принесли столько бед и несчастий нашему биатлону. Вы стоите в одном позорном ряду с четой Дмитриевых и с той лабораторией, которая загубила многие наши виды спорта. И то, что сегодня творится в нашем биатлоне – это как раз последствия вашей работы.
    Также, Валерий Николаевич, прошу вас прокомментировать через любой сайт, через любое СМИ: при каких обстоятельствах я вас выгнал из расположения сборной России, когда она приехала в Швецию для участия в чемпионате мира. Скажите, пожалуйста: за что именно вы с позором были удалены мной? Можете дать свой комментарий по этому поводу любому изданию или телеканалу. Расскажите людям правду о той истории!
    Сразу, как только вы исчезли из поля зрения коллектива сборной, в ее лагере кардинально изменилась психологическая обстановка: в команде воцарилась совсем другая атмосфера. Все только вздохнули с облегчением и перестали то и дело оглядываться назад, переживая, нет ли вас поблизости. Все, кто тогда находился и работал в сборной, стали, наконец, нормально и спокойно общаться друг с другом.
    Потому что и по сей день там, где вы работаете главным тренером, у остальных тренеров нет возможности показать все то, на что они способны. Они знают, что никакой инициативы проявить невозможно – уже на завтра все будет наоборот. Я слышал, вы сумели понравиться Михаилу Прохорову? Что ж, мне очень, жаль, Михаил Дмитриевич, что вы доверяете таким людям.
    И еще, Валерий Николаевич. Расскажите, пожалуйста, людям – всем поколениям болельщиков, которые вас знают, – за что вас с позором выгнали из Спортивного клуба армии в Новосибирске. И сняли с вас погоны.
    А в завершение этого текста я обращаюсь к Светлане Слепцовой, которой также хотел бы сказать пару слов. Света! Не тренеры виноваты в такой твоей сегодняшней подготовке. Посмотри несколько глубже и поройся в себе. А уж если и решилась кого-то серьезно ругать, то ругай тех, кто подобрал и назначил вам этот тренерский коллектив. И первый вопрос, я думаю, здесь надо задать господину Барнашову.
    А. Тихонов.

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 |
  • 18.05.2011 19:25 editor :
    уважаемый Владимир из Нарвы!

    судя по вашим словам ("на этот сайт почти 20 дней никто не заходил."), у вас возникли некоторые сложности с навигацией по сайту...

    последние записи в блоге А. Тихонова и комментарии читателей к ним вы можете обнаружить по следующей ссылке: http://alexander-tikhonov.com/blogs/?lang=rus

    с уважением,
  • 16.04.2011 0:35 Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Добрый вечер! Вижу,что на этот сайт почти 20 дней никто не заходил. Пар спустили,затылок почесали и выяснили,что победителем в данном споре стал Антон.екб от 18.02 .Спасибо за горячие споры,особенно Олегу Васильевичу,45 лет,из Москвы. Старая поговорка: "Плохому танцору всегда я..а мешают". Так и у Российских ребят получилось в Хантах. К сожалению. Но отрицательный результат-это тоже результат.На исправление впереди еще 2 зимних сезона. Но лично я предложил бы пару советов: 1- "построить" весь состав сборной с учетом индивидуальных способностей и перспектив.Здесь востребованы знания и профессионализ Татьяны и "аналитика". 2- предложить главному тренеру Владимиру Барнашеву срочно подать в отставку и взять на себя всю ответственность честно и достойно, чтобы сохранить авторитет и уважение коллег и спортсменов.А после этого на общих правах кандидировать в тренерский состав.Последний пример в нашей Эстонии.Тренер Андруса Веерпалу заявил,что отказывается от предложения Е.Вяльбе по этическим соображениям и, в случае поражения в суде, оставит пост главного тренера сборной команды. Так принято в Европе не смотря ни на какие заслуги. Извиняюсь за то,что "влез из вне" в Ваши диалоги.Интересно наблюдать споры неравнодушных и болеющих за Российский биатлон.С Вашего позволения пару слов о себе.Родился и вырос на Сахалине.Лыжными гонками и биатлоном и занялся с 1966 года.Служил в КДВО СКА Хабаровск. Закончил в 1975 институт П.Ф.Лесгафта спортфак. ЦС "Труд". С 1978 по настоящее время живу в Нарве Эстония.По 1981 год в сборной Эстонии. С 2004 года пенсионер полиции.Женат,жена также закончила тот же институт,- легкая атлетика, 2 сына -чемпионы Эстонии по биатлону по юниорам.По настоящее время гоняюсь в лыжных гонках,в своем классе рву соперников на куски.И все без допинга.Единственный "порошочек"-ISOSTAR. Годовой объем циклической работы 7500 км.В качестве главного тренера российской сборной вижу "незамыленных" специалистов,таких,как:Ростовцев,Медведцев,Чепиков и еще пару-тройку их ровесников, Аликин и Драчев будут кстати.Очень мне симпатизируют. От Александра Ивановича Тихонова взять только полезное,сушать старших и сделать по-своему. С Уважением.
  • 26.03.2011 15:44 fbd171056 :
    Вот и закончился чемпионат мира и всё произошло как и предпологал наш прославленый чемпион Александр Тихонов. Может кто то ещё сомневается в его выводах?
  • 08.03.2011 2:38 fbd-171056 :
    Такое чувство,а думают все эти деятели о России,о народе? Который радуется каждой победе наших спортсменов,не так много счастья у простых людей.Я живу в маленьком городе многие друг друга знают,принадлежу к спортивной общественности(председатель шахматной федерации),общаемся с спортсменами и болельщиками..Почти все осуждают непонятную до конца ситуацию,в любимом нашем биатлоне.Ведь если честно мы болельщики узнаём из СМИ проблемы спорта,и где правда в чьих словах и действиях биатлоной общественности,нам трудно судить.Но то что они перестали работать как положено,это факт.Забыли о биатлоне напрочь.у них в глазах большие деньги которые приплыли от Прохорова,каждому хочется урвать побольше кусок.А для этого надо быть поближе к деньгам,а это быть у руля сборной.А когда цель достигнута,они забывают что надо вкалывать по .чёрному,несмотря на былые заслуги.А как умеют находить оправдания,особено указывать на то что какая нибудь великая сборная,тоже проваливалась не раз.Полно, великая сборная всегда была и есть у нас,а те простые ремесленики умело использующие всякие хитрости.То они астматики,то скровью что то связано и так далее.Впечатление, что сильнейшие зарубежные биатлонисты инвалиды и им надо дать поблажку в виде разных запрещёных препаратов, для наших.Тем более норвег во всемирном биатлоне командует.А как же тогда могут бегать инвалиды так быстро. Я сам инвалид с детства и не понаслышке знаю эти проблемы.Мама была астматичкой и сидела на препаратах,так она еле ходила,не то что бегать.Проще говоря узаконили для норвежцев допинг,и прочие допустимые "шалости" с их стороны,как то "случайное" срезание трассы(в случае когда отобрали фактически победу у Чудова,и отдали "великому" Бьёрдалену).Кто великий,он? Если гипотетически представить что Тихонов молодой с его талантом,то норги с хвалёными нынешними их "великими" подбирали бы за ним остатки.Что он доказывал прежде, когда он выступал,и тогда норги,и другие своих считали великими.Потому что он великим ещё стал благодаря великим тренерам,системе подготовки,мудрому ,но требовательному по делу ,руководству.Хочется высказаться по поводу успехов немцев,что допингуют они, нет сомнений,но попробуй поймай если нет желания этого делать. Присмотритесь кто бегает у немцев? Восточные в основном немцы то есть бывшей ГДР.Как кричали западные немцы которые ФРГ, что результаты в спорте у ГДР построены на допинге,правда умелом что потом потвердилось когда рухнула Берлинская стена..Как только объеденились Германия молчит и использует как надо, благо у них сильно развита,фармацевтика.Балуются допингом и другие сборные,но хитро. А по поводу так называемых инвалидов-астматиков,есть паралимпийские соревнования,милости просим. И всё же считаю у наших ,с тренерским составом,и руководством проблема. Они сребролюбивы и себя любят в биатлоне,а не нааборот. В нашей сборной прекрасные биатлонисты и биатлонистки,только поставили бы грамотного и требовательного тренера.
  • 08.03.2011 2:36 fbd-171056 :
    Такое чувство,а думают все эти деятели о России,о народе? Который радуется каждой победе наших спортсменов,не так много счастья у простых людей.Я живу в маленьком городе многие друг друга знают,принадлежу к спортивной общественности(председатель шахматной федерации),общаемся с спортсменами и болельщиками..Почти все осуждают непонятную до конца ситуацию,в любимом нашем биатлоне.Ведь если честно мы болельщики узнаём из СМИ проблемы спорта,и где правда в чьих словах и действиях биатлоной общественности,нам трудно судить.Но то что они перестали работать как положено,это факт.Забыли о биатлоне напрочь.у них в глазах большие деньги которые приплыли от Прохорова,каждому хочется урвать побольше кусок.А для этого надо быть поближе к деньгам,а это быть у руля сборной.А когда цель достигнута,они забывают что надо вкалывать по .чёрному,несмотря на былые заслуги.А как умеют находить оправдания,особено указывать на то что какая нибудь великая сборная,тоже проваливалась не раз.Полно, великая сборная всегда была и есть у нас,а те простые ремесленики умело использующие всякие хитрости.То они астматики,то скровью что то связано и так далее.Впечатление, что сильнейшие зарубежные биатлонисты инвалиды и им надо дать поблажку в виде разных запрещёных препаратов, для наших.Тем более норвег во всемирном биатлоне командует.А как же тогда могут бегать инвалиды так быстро. Я сам инвалид с детства и не понаслышке знаю эти проблемы.Мама была астматичкой и сидела на препаратах,так она еле ходила,не то что бегать.Проще говоря узаконили для норвежцев допинг,и прочие допустимые "шалости" с их стороны,как то "случайное" срезание трассы(в случае когда отобрали фактически победу у Чудова,и отдали "великому" Бьёрдалену).Кто великий,он? Если гипотетически представить что Тихонов молодой с его талантом,то норги с хвалёными нынешними их "великими" подбирали бы за ним остатки.Что он доказывал прежде, когда он выступал,и тогда норги,и другие своих считали великими.Потому что он великим ещё стал благодаря великим тренерам,системе подготовки,мудрому ,но требовательному по делу ,руководству.Хочется высказаться по поводу успехов немцев,что допингуют они, нет сомнений,но попробуй поймай если нет желания этого делать. Присмотритесь кто бегает у немцев? Восточные в основном немцы то есть бывшей ГДР.Как кричали западные немцы которые ФРГ, что результаты в спорте у ГДР построены на допинге,правда умелом что потом потвердилось когда рухнула Берлинская стена..Как только объеденились Германия молчит и использует как надо, благо у них сильно развита,фармацевтика.Балуются допингом и другие сборные,но хитро. А по поводу так называемых инвалидов-астматиков,есть паралимпийские соревнования,милости просим. И всё же считаю у наших ,с тренерским составом,и руководством проблема. Они сребролюбивы и себя любят в биатлоне,а не нааборот. В нашей сборной прекрасные биатлонисты и биатлонистки,только поставили бы грамотного и требовательного тренера.
  • 24.02.2011 14:5 Сутягин Сергей :
    Такое подозрение,что некий Олег Васильевич(45 лет) некий флудер, у которого язык без костей (то бишь клавиатура на автомате).Смысловые интонации со множеством вопросительных и восклицательных знаков(в любом числе и в любой последовательности) наводит на мысль:а может это КЛОН?
  • 23.02.2011 7:32 Алексей.Омск. :
    В молодежной команде работает и зять Резцовой .Анфиса просто обязана в такой ситуации быть одной из руководительницей семейного подряда в команде.польховского на побегушки.
  • 22.02.2011 22:19 Ильдар :
    На счет Резцовой и ее дочери согласен - есть такое дело...))

    Но одно другому не мешает. Она всегда высказывалась достаточно прямо..))
  • 22.02.2011 21:11 Александр.Москва. :
    мнение Резцовой зависит от результата ее дочери которая тренеруется в молодежной команде под руководством Польховского.Амбиции мамы понятны дочь должна быть в главной команде.Критикуя нынешний штаб открываются перспективы для кандидатуры Польховского на пост главного вместо Барнашова и место в сборной для дочери.Поступками людей в современной России движет корысть и зависть.Резцова как учебник по поведению для детей в школе.
  • 22.02.2011 20:28 Ильдар :
    А вот мне совсем не хочется давать прогнозов, и пыл Олега В. не разделяю...

    Мне из более, чем достоверных источников известно, что в команде не было и нет никакого так называемого эксперимента на этот сезон, о котором заявлялось в начале сезона, мало того бардак, разруха и непрофессионализм в руководстве и пр. Есть эксперимент с тренерами, а с тренировочным процессом, новыми методикам, инновациями - нет. Все по-старому...

    Вы посмотрите, как подтянули свои резервы все команды - конкуренция на ЧМ будет сильнейшей! Надеюсь на Олю и Ваню, у всех остальных голова занята совсем не тем, за счет чего можно побеждать...

    Резцову можно понять и ее вчерашний резкий тон в ответах Губерниеву - ей то не знать! Она и половины не сказала, что знает и понимает!

    Самое прикольное, что если звезды так сложатся, и наши возьмут пару-тройку золотых медалей, то все те же люди останутся рулить, и тогда уже в сочах точно будет провал окончательный - в третий раз так везти не будет! Вот такие парадоксы - желать побед нашим! )))
  • 22.02.2011 16:50 простоЯ :
    подскажите, пожалуйста, что это за письмо слепцовой, о котором здесь упомянуто? и где его можно прочитать?
  • 22.02.2011 10:17 Дилетант :
    Отговорки известно какие будут! «Дома мы всегда плохо выступаем»… Свой оптимистичный прогноз я уже дал ранее. Сегодня хотелось бы пригласить всех любителей зимних видов спорта поболеть за наших спортсменов на чемпионате мира по лыжам гонкам! Наша команда готова как никогда за последнее время при высочайшей конкуренции с иностранными спортсменами. У меня есть уверенность, что медали обязательно будут! Вот только не пойму, связано ли это с отсутствием в федерации баскетболистов или нет?
  • 22.02.2011 8:21 Максим :
    Уважаемый Аналитик, не поленился инашел то давнее интервью Богалий-Титовец...

    Мысли следующие:

    1 - Оно датируется летом 2007 года ...

    2 - Это было ее ЛИЧНОЕ мнение

    3 - В том интервью она явно и прямо поддерживала фигуру Польховского, чье имя затем, напомню, напрямую всплыло в всязи с допинговым сканадлом 2009 г (" .. А еще отчасти это связано с желанием поддержать тренера сборной Валерия Польховского.. ")

    4 - Интересно было бы попросить Б-Титовец сравнить тогдашние дела в сборрной с нынешними... Что-то она скажет общественности сегодня?
  • 22.02.2011 6:49 аналитик :
    Цитата:"Воздержусь от резких комментариев, но мириться с тем, что Тихонов во время соревнований ежедневно по часу читает нам лекции, что и как надо делать, сил тоже больше нет. Его не устраивает решительно все. И наши имитационные тренажеры, и то, сколько лыж мы обкатываем и как тренируем стрельбу, даже как проводим свободное время. То он предлагает использовать для тренировок исключительно резиновые жгуты, то едва ли не в ультимативном порядке требует, чтобы все свободное время мы пластом лежали на кроватях... Мы пробовали ему объяснить и доказать – устарело, мол, все это, Александр Иванович. Не слушает. А что на Олимпиаде было, я до сих пор с содроганием вспоминаю. В команде несчастье – дисквалифицирована Ольга Пылева. Всем бы сплотиться, поддержать павших духом. Нет – начинаются форменные скандалы. Доктору прилюдно говорится, что он непрофессионал и отравитель. "Борец!С ветряными мельницами.
  • 22.02.2011 1:55 Александр :
    Командно: Реальные шансы на медали имеем только в женской эстафете. У ребят норги, французы, шведы и немцы при сегодняшней форме порвут наших "как Тузик грелку"!

    Если чего-то перепадёт, то это больше удача чем заслуга будет!

    В "Личке", у ребят, судя по предыдущим результатам, только Иван Черезов имеет шансы за что-нибудь "пободатся".

    После этого ЧМ для многих окажется "тяжким такое похмелье!" Мне уже сейчас интересно какие "Отговорки" будут на этот раз, при подведении итогов такого успешного "сезона одного старта"!

  • 21.02.2011 22:34 Татьяна :
    Медальки могут взять Зайцева,Черезов ,Устюгов.В женской эстафете серебро-золото.Зависит от состояния Слепцовой,психосоматики Юрловой(при условии её включения в эстафету) Мужчины :если состав собирать по спортивному принципу,а не прошлым заслугам, то серебро железно.Хотелось бы так.
  • 21.02.2011 20:33 Олег Васильевич, 45 лет из Москвы. :
    Благодарен, Вам "editor" - за правильное понимание и позицию. Видимо поэтому - этот сайт САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ и посещаемый, в отличие от "оных боксов и ИНЫХ ему подобных". Ваши рейтинги - тому доказательство!

    Юрию Амиров и всем неравнодушным - но, стремящимся "другим рот затыкать"...скажу - ошиблись адресом и местом. Вы себе "маску оденьте" - чтобы вирус или ЧЕГО-ТАМ другого не подхватить... Так вернее будет.

    Делайте Ваши ПРОГНОЗЫ, коллеги - это всегда интересно!
  • 21.02.2011 9:49 Виктор Рябов :
    Уважаемые господа Заслуженные и не заслуженные. В то время когда вы сводите свои счёты, наша прекрасная сборная по биатлону теряет всё то, что годами и поколениями было заработано. ОПОМНИТЕСЬ! Ясно, что на лицо тренерские просчёты. Те же спортсмены год назад были золотыми, были "русскими ракетами". Где всё? Пожалуйста перестаньте склочничать мужики, соберите весь опыт и мастерство Российского биатлона и вложите в молодые перспективные таланты. Вы же СПОРТСМЕНЫ а не рыночные бабы. За Державу обидно!
  • 21.02.2011 8:39 editor :
    уважаемый Юрий Амиров!

    заранее извиняюсь за жесткую формулировку, но, наверное, все же не вам определять, что можно и что нельзя другим болельщикам писать на этом сайте.

    что касается конкретно конкурса прогнозов по ЧМ, то:

    1 - Олег Васильевич не был первым из читателей, кто его предложил здесь, 2 - о нем будет объявлено в самое ближайшее время.

    пожалуйста, будьте осторожнее в своих высказываниях по отношению к коллегам-болельщикам
  • 20.02.2011 22:45 Юрий Амиров :
    Олег Васильевич

    Здесь вообще-то не букмекерская контора и ваши прогнозы здесь никому не нужны! Как и ваши словоизлияния! Если желаете не по сути тем выходить в эфир лучше это делать на сайте sportbox.ru Там ваши потуги оказаться лучшим оценят по достоинству!

Страницы:  1 | 2 | 3 |



0

Партнеры сайта