Блог

  • Нужно принимать решения самим и перестать быть трусами

    25.01.2017

    Дорогие друзья!

     

    Завершились январские этапы Кубка мира, впереди чемпионат мира. Могу сказать, что ребята способны подойти к нему в очень неплохом состоянии. Но в Антхольце кроме Антона Шипулина серьёзных результатов ребята не показали.

     

    Приятно, что немного подтянулся по ходу Гараничев. Сейчас не хотелось бы перед чемпионатом мира давить на спортсменов повышенными ожиданиями. Нужно, чтобы они сконцентрировались на решающей стадии подготовки. У женщин мы увидели, что шансы в эстафетной гонке есть, но таких падений, которое допустила Таня Акимова, на таких трассах не должно быть. Небольшой оптимизм для успешного выступления у нас есть.

     

    В то же время прибавляют и соперники. Наконец, заявил о себе Йоханнес Бё. Парень большую часть сезона был в тени, имел проблемы со здоровьем, а в Антхольце показал результат, на который он способен и отличное умение финишировать. Понятно, что Фуркад был и остаётся лидером и даже не на самом своём любимом этапе в Антхольце он показал, что способен отыгрывать по 30-40 секунд у любого.

     

    Сейчас главное, чтобы в команде была нормальная обстановка, ребята и особенно девчонки приобрели уверенность в своих силах. То, что мы отказались от Кубка мира в Тюмени и юниорского чемпионата мира в Острове, я считаю преждевременным решением. Также не нужно было бояться попробовать Логинова в эстафете перед чемпионатом мира. Мы дошли до того что президент IBU уже решает вопрос с Логиновым за нас и открыто говорит, что он может выступать, где угодно, а мы сами решение принять не можем. Мы стали забывать, что мы всё-таки Россия, страна, много сделавшая для развития биатлона и имеющая в прошлом огромное количество побед.

     

    Не надо забывать историю и быть трусами, а решения надо принимать самим. Чем трусливее мы себя ведём, тем дальше нас отодвигают от принятия всех решений. У меня есть представление, как проходил Исполком IBU, и я считаю, что мы в этот момент проиграли. Во-первых, не надо было отказываться от соревнований до окончания расследования комиссии IBU. А теперь все хлопают в ладоши, что они получили наши соревнования. Разве можно сравнивать Контиолахти и Тюмень. Так же как потерявший кучу средств Псков получил оплеуху. Мы наказали своих же любителей биатлона, что очень обидно. Во-вторых, если и дальше мы будем так действовать, то проблемы на этом не закончатся. Майгуров, который постоянно находится в центре событий никакую информацию не предоставляет.

     

    Здравствуйте, Александр Иванович. Большой привет от сибиряков. Газете «Честное слово» г. Новосибирск исполняется 20 лет. В нашем активе давнее сотрудничество с Вами по теме спорта и многим социальным вопросам. Памятуя об этом, мы предлагаем Вам высказать на страницах «Честного слова» свое мнение о том, что, с Вашей точки зрения, сегодня самое важное в журналистике, особенно в журналистике спортивной, и заодно сказать несколько приветственных слов и пожеланий коллективу нашей газеты.

     

    Уважаемая редакция газеты "Честное слово"! Поздравляю вас с 20-летием, желаю творческих успехов и процветания, а главное, соответствовать своему названию. В наши дни в журналистике не просто защищать правду. К примеру, ко мне неоднократно обращаются представители различных телеканалов и пишущих СМИ за комментариями по поводу допинговых скандалов последнего года, однако не всем хватает смелости написать правду и прямо назвать виновных. На нашем телевидении - редкий случай, когда кто-то даёт правдивую информацию. Хочу процитировать эти строки:

     

    Мы врём себе и в малом, и в большом,

    Торопимся по трупам к пьедесталам,

    Друзья мои, да что же с нами стало,

    Да сколько ж можно нам кривить душой?!

     

    Газете "Честное слово" хочу пожелать писать то, что есть на самом деле, соответствовать своему названию и не бояться поднимать проблемы (не только спортивные), существующие в Новосибирской области и в целом в России. Дай Бог вам процветания и огромного количества читателей.

     

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта