Блог

  • У Мироновой прекрасная техника

    28.03.2017

     Дорогие друзья!

     
    Сейчас я вместе с вами наблюдаю за чемпионатом России. Успех Гараничева ничего нового не принёс. Первый раз он отстрелял без штрафа в этом году. 


    Это говорит о том, что спортсмен может выдерживать нагрузку и преодолевать на стрельбе лёгкий ветерок, выдерживая ритм стрельбы. Всё было сделано так, как надо. Если бы такие моменты были на Кубке и чемпионате мира. Чего не хватает? Той нормальной психологической обстановки без дергатни, которая была весь сезон, когда тренеры не знали кого привлекать и ставить на гонки. Эта обстановка на сто процентов сказывается и на результате. Саша Логинов и Антон Бабиков способны здесь спокойно бороться, но пока у них не в лучшем состоянии были лыжи. Это не их ход.

     
    У Саши заканчивается контракт с Salomon и сейчас он примет правильное решение и перейдёт на Fisher. Самое главное закончить сезон и за 15-20 дней, правильно восстановиться и пройти нормальное обследование, выявить все болячки. Считаю, что должен быть один состав сборной как у женщин, так и у мужчин. Ничего другого я не вижу, иначе будет одно и то же. У женщин Ирина Старых не обсуждается, Таня Акимова подустала и не приехала. Считаю, что поступила правильно. Очень хорошее впечатление оставила Миронова. Ей многое дано от природы. Я бы отметил её правильную постановку корпуса, прекрасную технику, проталкивание и амплитуда движения рук у неё также в порядке. 
     
    Если её хорошо подвести к сезону, она будет способна бороться за самые высокие места на Кубке мира и на Олимпийских играх. Больше в женском составе говорить не о ком. Надо набирать максимум восемь человек и их готовить. При этом создать ту обстановку, которая была в нашем коллективе с Приваловым, где было отличное взаимопонимание тренеров и спортсменов и дисциплина тренировочного процесса.
     
    Об организаторах могу сказать, что Тюмень - номер один среди российских регионов. И в Увате, и на "Жемчужине Сибири" созданы идеальные условия. Трассы подготовлены как надо. Огромное спасибо за это губернатору Тюменской области Владимиру Владимировичу Якушеву. Он грамотный управленец и человек, понимающий в биатлоне. Какой темы ни коснись, он сдержанно и грамотно высказывает своё мнение, а не повторяет чьи-то слова. 
     
    Сожалею только об одном, что Кубок мира в этом сезоне в Тюмени был отдан напрасно. Доротея Вирер, Симон Фуркад, норвежцы и многие другие спортсмены признавали высокий организаторский уровень в Тюмени и подчёркивали, что простые болельщики не должны были страдать из-за скандалов. Поэтому надо готовиться к следующему сезону и к конгрессу IBU, чтобы снять все вопросы по чемпионату и по Кубку мира. Незачем слушать и верить Бессебергу. Я много раз говорил Кравцову, что ему нельзя доверять - обязательно обманет. У меня есть впечатление, что Виктор Майгуров защищает больше интересы Бессеберга, чем России.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта