Блог

  • О Кубке конфедераций и спорте в регионах

    18.06.2017

     Дорогие друзья!

     
    Вчера я посмотрел открытие Кубка конфедераций и первый матч сборной России. Игра нашей команды в плане техники и реализации голевых моментов была довольно слабенькой.

     

    Уровень игры мне не понравился, но результат в матче с Новой Зеландией достигнут. Будем считать его репетицией перед играми с более серьёзными соперниками. Пусть эта победа вдохновит ребят на дальнейшие успехи. Я считаю, что российский футбол давно задолжал болельщикам, а те средства, которые тратятся на наш футбол должны быть оправданы. Ни один вид спорта в России не получает такого финансирования и не имеет таких возможностей для развития. Поэтому я считаю, что в Кубке конфедераций российская команда должна бороться за выход в финал, а любое место ниже второго будет равносильно проигрышу.

     

    Сегодня утром смотрел сюжет по телеканалу "Россия-24" о состоянии спорта в регионах. Показали борцовские залы в республике Марий Эл и некоторых других регионах. Все стены в зале обваливаются, маты в грибке и не мылись годами. Ребята заболевают грибками и другими серьёзными заболеваниями. Нашему трёхкратному олимпийскому чемпиону и депутату Государственной Думы Сан Санычу Карелину стоит обратить на это внимание, выехать в регионы и хорошо поработать. Такая ситуация в его родном виде спорта недопустима. 

     

    Господин Мутко всё время говорит о тысячах спортивных сооружений в нашей стране, но с ними не должна быть такая ситуация. Ему как вице-премьеру нужно чаще обращать внимание на проблемы спорта в регионах и думать не только о подготовке к чемпионату мира по футболу. Надеюсь, руководители регионов также озаботятся сложившейся ситуацией. Деньги на коттеджи и поездки за рубеж у них находятся, а на заботу о здоровье детей не хватает.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта