Блог

  • Желаю "Матч-ТВ" успешных творческих поисков

    18.10.2017

    Дорогие друзья!

     
    Моя статья о "Матч-ТВ" вызвала большое число откликов, в том числе и от специалистов в области телевидения и спорта.

     

    Изучив все обстоятельства и выслушав аргументы нескольких сторон, я должен признать, что критика руководства канала и лично Тины Канделаки получилась чрезмерно резкой. Я никогда не оставался равнодушным к происходящему в российском спорте, всегда остро переживал его проблемы. Как и у многих ветеранов спорта и болельщиков, у меня есть вопросы к «Матч ТВ».  Мне действительно не нравится повышенное внимание к футболу (хотя ничего не имею против этого вида спорта). Как я люблю повторять: российский футбол спорту не помеха. Однако мои знакомые с телевидения объяснили, что я субъективен: ведь у канала есть задача – зарабатывать деньги. А футбол – самая популярная игра в России. Но мне хотелось бы видеть в эфире чаще другие дисциплины. Уделив большое внимание критике канала, считаю нужным отметить и позитивные вещи.

     

    Например, мне нравится, как «Матч ТВ» и Дмитрий Губерниев освещают биатлон. Они сделали всё для популяризации лучшего зимнего вида спорта, в чём заслуга Димы, его коллег и генерального продюсера канала. Что касается фильмов об иностранных спортсменов, как мне обьяснили специалисты, на них есть большой спрос, а затраты на эти фильмы невелики. Конечно, хотелось бы видеть больше документальных фильмов про ветеранов российского и советского спорта. Надеюсь, в преддверии зимней Олимпиады в Пхёнчхане руководство канала прислушается к моему мнению и пожеланиям ветеранов спорта и восполнит этот пробел.

     

    Коллективу "Матч-ТВ" желаю не останавливаться в развитии, продолжать творческие поиски и оптимальный формат вещания, который смог бы заинтересовать различные категории зрителей.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта