Блог

  • Три месяца до Олимпиады не чувствуются

    24.10.2017

    Дорогие друзья!

     
    До старта Олимпийских игр остаётся уже чуть больше трёх месяцев. В старые добрые времена в это время подробно освещалась подготовка сборных команд по разным видам спорта. Сейчас я этого не замечаю.



    На главном спортивном канале страны "Матч-ТВ" с утра до вечера показывают футбол, гольф, бокс, смешанные единоборства. Такое впечатление, что у нас неолимпийский сезон и никто ни к чему не готовится. Куцо показали Шипулина и Волкова на сборе в Ханты-Мансийске и всё. В Коломне сейчас проходят отборочные соревнования среди конькобежцев. Рядом в Москве живёт величайшая конькобежка Лидия Скобликова. Она могла бы приехать и провести вечерок, рассказать, поделиться и немножко развеселить спортсменов.

     
    Такое впечатление, что у нас оба ведомства: и министерство спорта, и олимпийский комитет глубоко заснули. Я понимаю, что ещё не объявили, будем ли мы участвовать в Олимпийских играх. Тем не менее подготовка идёт. Неужели мы не понимаем, что это наш российский спорт, которому нужно уделять внимание и на этом воспитывать нашу молодёжь. 
     
    Мне раздаётся очень много звонков, так как люди не знают, что делается в нашем спорте, как идёт подготовка к Олимпиаде. Может, стоит обратиться к Владимиру Владимировичу Путину (больше не к кому), чтобы наша государственная пресса, олимпийский комитет и министерство спорта больше уделяли внимания подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта