Блог

  • Об онкологии

    12.11.2017

    Дорогие друзья!

     
    Обращаюсь к нашим горе-онкологам. Очередной потерей для нашего народа стал уход из жизни Михаила Задорнова.


    Когда я узнал, что он болен онкологией, попытался ему дозвониться, писал смс-ки, но ответа так и не получил. То же самое было с великим штангистом Василиеем Алексеевым, который оперировался в Германии. Хоккеист Володя Петров оперировался в военном госпитале Красногорска у себя на родине. Я уговаривал его не делать операцию, а прийти в клинику.

     
    Не буду называть фамилии великих спортсменов, тренеров, политиков и генералов, которые после лечения в этой клинике живы и здоровы. Особенно это касается Беларуси. К нам поступают оттуда по нескольку безнадёжных после операции человек. На сегодняшний день мы пытаемся вытащить Сергея Ножкина, бывшего сотрудника российского посольства в Беларуси. Его перед этим отправили домой умирать.
     
    Панацеи от рака не существует, поэтому прекратите хоронить людей тысячами. Я профессиональный спортсмен, сталкивавшийся с этим страшным заболеванием. Вы не победите его, пока не прислушаетесь к тем людям, которые справляются с этим недугом лучше, чем во всём мире. Иммунитет, иммунология - другого не существует. Хватит тратить миллиарды рублей на изучение рака. Я приводил ранее цифры, что с 2011 по 2016 год было выделено 47 миллиардов рублей, но результатов не было и это финансирование сократили на 21,6%. Ещё раз говорю, может это дойдёт до нашего правительства: хватит издеваться над населением. Очень жаль, что так и не смог дозвониться до Михаила Задорова. Выражаю соболезнования всем его родным и близким.
     
    С раком можно и нужно бороться, хоть в это и мало кто верит. Но делать это надо другими методами, чем многие российские онкологи, похоронившие тысячи людей.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта