Блог

  • Вяльбе - профессионал, поэтому в лыжах есть результат

    19.02.2018

    Дорогие друзья!

     
    Хочу ещё раз поздравить с успешным выступлением российскую лыжную команду - с серебром в мужской эстафете и бронзой в женской.

     

    Эти результаты ещё раз подтверждают, что где работают профессионалы, там есть результат. Огромное спасибо Лене Вяльбе, за то, что удержала коллектив, несмотря ни на что и создала отличную атмосферу в команде. Она настоящий профессионал. На фоне этого результаты в биатлоне выглядят жалко, но логично. 

     

    Девять лет биатлон разваливается и никаких решений не принимается. Никто не обращает ни на что внимания. Произошедшее с керлингистом - это катастрофа. Как можно попасться на мельдонии в такой ситуации? Необходимо провести расследование и понять, как он мог его употребить. Если сейчас правильно не вырулить из этой ситуации, у нас будут проблемы и в дальнейшем.

     

    Когда белорусского спортсмена явно засудили во фристайле, президент Беларуси поднял посольство в Корее, сообщил в МОК и МОК дал команду разобраться. Вот, что значит внимание президента. А у нас скандал за скандалом, и никаких выводов. В биатлоне надо разбираться сейчас, а не ждать конференций и начинать сезон с новым коллективом. Речь идёт о новом руководстве федерации, новых тренерах и обновлённой команде. Я в своё время подал в отставку, вынудили и теперь у нас результат.

     

    Также хочу отметить некорректные действия Фуркада в масс-старте на финише против Шемппа. За это пора наказывать. Он постоянно лез за черту и подрезал Шемппа. Это пора прекратить и раз наказать его, иначе он будет так действовать постоянно. Я уверен, что не сделай он этого, Шемпп бы выиграл. Он финишировал острее. Хватит позволять ему вседозволенность. В прошлом году в Холменколлене, он взял от тренера патроны и грубо нарушил правила, толкнул Логинова, а ему как звезде всё спускают с рук. Такое поведение не красит лидера мирового биатлона.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта