Блог

  • С Прощеным Воскресеньем!

    06.03.2011

    Уважаемые любители биатлона! А также все те мои коллеги, с которыми я проработал много лет! Дорогие мои россияне!

     

     

    Сегодня большой праздник – Прощеное Воскресенье. И я, как человек верующий, прошу у всех вас прощения. Простите меня, если я волей-неволей нанес кому-то из вас обиду или сделал больно.

     

    Я также прощаю всех – даже тех, кто меня никогда не прощал.
    Мы, россияне, люди добрые. В этот день я желаю вам здоровья. И хочу, чтобы в вашей жизни все было благополучно.
    Ну, и дай бог, чтобы оставшиеся дни чемпионата мира принесли нам, нашей команде, удачу и победы!
    Все-таки, удача должна к нам придти.
    А. Тихонов.

Комментарии

  • 07.03.2011 17:49 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы (болею с 1996) :
    Доброго вечера, Александр Иванович Вам и, всем кто ещё не празднует, а способен адекватно мыслить и читать...

    Мы здесь с Вами общаемся не в устной форме, но каждое написанное и правильно понятое ("услышанное") донесённое до сознания и ПОНИМАНИЯ наше слово. - должно в сердцах и душах, в т.ч. Вашей лично, А.И.Тихонов, и других заинтересованных должностных и "болельщицких лиц" России ОТОЗВАТЬСЯ!

    Отозваться не просто типа: "эхом", репликой или "возгласами возмущённых...", = но НАБАТОМ колокола тревоги за будущее биатлона и Сочи-2014, т.н. "синергетическим эффектом", если хотите - РЕЗОНАНСОМ звучащих в унисон Ваших и наших собственных: мыслей, слов, поступков и Дел!

    Мы (о себе уж точно, могу так утверждать) на этом сайте свои слова, эмоции, мысли и предложения, призывы = НЕ ПРОСТО ТаК, типа: для личного удовольствия и тщеславия оставляем... = мы реагируем:

    - на Ваши действия (по созданию этого блога и сайта в целом - громадная и очень ёмкая, затратная и сложная работа была проделана = РЕСПЕКТ Вам и редакторам!!!);

    - на ваши заявляемые (озаглавленные) ТЕМЫ выступлений в вашем блоге и НОВОСТЯХ, в т.ч. и на других страницах сайта, очень интересных, полезных и познавательных;

    - на Ваши слова, ощущения и боль за "происходящее" с нашим биатлоном, "бардаком в СБР" и происходящими метаморфозами с нашими лучшими спортсменами и спортсменками сборных России (всех: от юношеской до Главной команды СРБ)...и это на фоне КОНКУРЕНТОВ в текущем Чемпионате мира в Ханты-Мансийске...!!!;

    - на ваши призывы и пожелания: высказываться, давать оценки, делать прогнозы, задавать ВОПРОСЫ "по всем адресам", а не только Вам лично, наконец: ПРЕДЛАГАТЬ свои варианты действий, решений, необходимой всем нам и самим спортсменам "обратной связи от болельщиков", да и ветераны биатлона СССР/России, слава Богу = не остаются равнодушными и "почивающими на своих прежних лаврах"... ТОЖЕ БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ вашему Интернет-ресурсу и в целом активной жизненной и профессиональной позиции;

    - мы поддерживаем Ваши собственные идеи, мысли и предложения, готовы "как-то консолидироваться" не только в рамках этого блога и сайта, но в т.н. "едином порыве" для прекращения деградации, упадка, развала и начала разложения "уже в стенах и мыслях" тех самых, НАШИХ лучших спортсменов и спортсменок, в рамках не только "Тренерского Штаба и биржи", но и сборных команд по видам программы (женский и мужской) биатлонных дисциплин.

    Мы Вас ни в чём плохом и предосудительном не упрекали. а значит - не за что и "прощать"!

    Но, пора ДЕЙСТВОВАТЬ или, по крайнем мере: начинать переходить "от слов, к делам, действиям и ПОСТУПКАМ", чтобы никто не смог сказать, типа:

    ..."по-выступали, выговорились, спустили пары, эмоции свои, "по-пиарились", тщеславие удовлетворили... или какой-нибудь "умник" ещё слова и определения НАМ всем придумает..." - нужно переходить от ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА к определению методов и способов лечения, "купирования состояния", вплоть до т.н. "активных и хирургических методов".

    Пора - спланировать и осуществить акцию, действия под вашим началом и Руководством - конструктивного и положительного характера и направленности, например:

    под девизом:

    "Сменим тенденцию к деградации, падения и развала...биатлона в России, = на модернизацию СБР через его "переформатирование и реструктуризацию" в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи-2014"!

    Уберём всё и всех "лишних", призовём ПРОФЕССИОНАЛОВ и СПЕЦИАЛИСТОВ для поднятия биатлона в России до "статуса мировой биатлонной Державы", которой мы были в прошлом ХХ веке...

    Очистим биатлонное хозяйство и превратим СБР в Федерацию биатлона России с опорой на региональные центы и региональные спортивные сообщества профессионалов-функционеров, тренеров и спортсменов!

    Вот так, примерно - коротко и понятно ТЕМ, кто думает о завтрашних сезонах и Олимпиаде в Сочи.
  • 07.03.2011 14:13 deremick :
    to Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы (болею с 1996):

    Вы хоть знаки препинания расставляйте так, чтобы можно было понять то, о чем вы говорите!
  • 07.03.2011 12:7 Валентин Комратов :
    Дорогой Александр Иванович!

    Как написали СМИ СБР (Кущенко) планирует продлить контракт с Барнашовым и быть может поменять страших тренеров Ткаченко и Хованцева, пытаясь сделать из последних козлов отпущения за все провалы этого года. При этом, забываются "успехи" Кущенко и Барнашова в Ванкувере.

    Это будет полный пи.. нашему биатлону, ведь рыба тухнет с головы.

    Прошу Вас написать открытое письмо В.В.Путину, который заявил, что Сочи 2014 для него важнейший личный проект,, чтобы многомиллионная армия болельщиков нашего биатлона смогла помешать этим косметическим изменениям и не дать самым лучшим менеджерам СБР убить этот вид спорта в нашей стране.

    Уверен, что Ваш авторитет, авторитет других звезд нашего биатлона смогут противодействовать этим планам.
  • 07.03.2011 10:31 Вера Ивановна :
    А вы знаете , я даже рада,что российская команда так плохо выступает на ЧМ,может кое-кто снимет розовые очки.Вся наша семья давние поклонники биатлона.И в самом начале биатлонного сезона было видно,как пройдет сезон.А ещё нам обидно за Ольгу Медведцеву,о которой почти не упоминают,ведь только благодаря ей мы выиграли олимпийское золото в Ванкувере.Противно смотреть на наших нынешних тренеров и руководство.Мы Вас прощаем,но за то ,что Вы ушли не простим,хотя отлично Вас понимаем.
  • 07.03.2011 10:27 Вера Ивапновна :
    А вы знаете , я даже рада,что российская команда так плохо выступает на ЧМ,может кое-кто снимет розовые очки.Вся наша семья давние поклонники биатлона.И в самом начале биатлонного сезона было видно,как пройдет сезон.А ещё нам обидно за Ольгу Медведцеву,о которой почти не упоминают,ведь только благодаря ей мы выиграли олимпийское золото в Ванкувере.Противно смотреть на наших нынешних тренеров и руководство.Мы Вас прощаем,но за то ,что Вы ушли не простим,хотя отлично Вас понимаем.
  • 07.03.2011 0:27 Фанат Биатлона :
    Полностью присоединяюсь к нижесказанным словам!!!
  • 07.03.2011 0:19 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы (болею с 1996) :
    Дорогой Александр Иванович, - если вам есть "в чём" покаяться, нужно сходить к духовнику... Бог будет "миловать или карать" в той, следующей "жизни внеземной"...

    Но Ваш нынешний поступок - публичное обращение, и как следствие: очищение от "прошлой грязи и происшествий..." с Вами случавшимися прежде = даёт нам всем Надежду, а видимо так же и Веру в то, что как пел Тальков: "...Вы вернётесь", не для того чтобы судить и карать = но СПАСАТЬ и выправлять Дело всей Вашей Жизни в спорте(как спортсмен и функционер) БИАТЛОНЕ России и СССР!

    Нельзя сейчас, "самоустраняться" и переходить в "просто консультанты" по подготовке к сезонам или настройке отдельных спортсменов...!!! Вам, именно Вам - нельзя!

    Постараюсь объяснить почему, так считаю и думаю.

    1. Если не Вы, то кто ещё является "носителем": Знаний о том "что и как" нужно делать; Опыта - организации Дела биатлонного в условиях "нищенства и безрыбья" прошлых лет...; Способностей Организатора и Управленца по всем вопросам "биатлонного хозяйства" от винтовок и патронов до ЛИЧНЫХ связей и уважения в "мировом сообществе", даже несмотря на "историю любви" к Бессебергу и некоторым другим "лицам" = АВТОРИТЕТ и Ваши достижения, куда более весят - "денег и популярности дорогой" нашего нынешнего Президента СБР, и уж тем более - заслуг в прежней "баскетбольной жизни" второго лица СБР, делегированного в международный исполком...

    Конечно - возвращение лёгким не будет, нужно идти "с дружиной и сподвижниками", а не "на заклание" и "телом героя на амбразуру вражеских танков..."

    Надеюсь, образность выражений - не умаляет ЛОГИКИ хода событий, куда ещё можно РАЗВАЛИВАТЬ спортивную составляющую нашего биатлона...??!

    Посмотрите: в Ханты-Мансийске создан мирового уровня биатлонный комплекс (это супер!!!) и зрители при минус-18-20 сколько поддерживает (больше: только в Германии и Холменколене - в более тепличных и удобных условиях)!!!

    Сравните: как "готовился и работал" Дмитрий Губерниев в прошлом сезоне, и в начале текущего на первых этапах КМ-2011 (прикидывался клоуном и типа: дилетант..., слова боялся "лишнего сказать"), а КАК работал сегодня на пасьютах Александр Бедарев = просто блеск, умница и, как "истинный ТВ-журналист, интервьюер от Бога", КРУЧЕ - Александр, чем это делала Маша Байдина в прошлом сезоне!!! Только просьба: не соглашайтесь на "сомнителные предложения..." - не делайте "политкорректной заказухи" и потом не ходите в пресс-атташе СБР...!! :-), даже если оклад там выше...

    Александр Иванович - нам не за что Вас прощать, мы должны БЛАГОДАРИТЬ и ТРЕБОВАТЬ (со всей пролетарской и крестьянской...откровенностью. как и обещали) - сделать всё от Вас возможное для "ВОЗВРАЩЕНИЯ в Союз...", а может даже - переименования его в Федерацию Биатлона России ("ФБР").... а что: хорошо пишется и звучит нормально... :-)

    Ассоциации - самое ТО, что нам нужно для наведения порядка!

    Ценим, Уважаем, хотим и требуем - поработайте как МЧС!!!

    Ситуация сейчас - именно такая, ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ и безнадёжная, до Сочи мы так "не подымимся" - костьми ляжем и ЗАЧЕМ она нам тогда НУЖНА, ТаКаЯ...Зимняя Олимпиада в Сочи-2014???

    Если в хоккей проиграем, биатлон так же... на одинх "лыжах и гладких гонаках" с Еленой Вяльбе, да фигуристах = не вытянем ничего, да и зачем ТОГДА бронировать билеты, отели, копить деньги и "собираться" туда, где нам ничего "не светит"....???!

    Жду (ждём) Ваших взвешенных и обдуманных ответов и ПРИГЛАШЕНИЯ в эфир прямых репортажей из Хантов!

    Дмитрий Губерниев и Главный Редактор Спортивных программ ВГТРК - прошу Вас, как действующий сотрудник ФГУ РГРК "Голос России", Службы Главного инженера радиовещательной Компании (бывшее ИНОВЕЩАНИЕ Гостелерадио СССР, ул. Пятницкая, ссылка на сайт: http://rus.ruvr.ru)

    Конечно, не в месте моей работы дело - суть в том, что изложено в этом блоге и вашем сайте, уважаемый А.И.Тихонов!

    Болеем за НАШИХ и бывших НАШИХ!

    Безнадёжных ситуаций не бывает, есть "ситуации, когда люди руки и головы свои опускают..." и сами опускаются ниже ДОПУСТИМОГО и ПРИЕМЛЕМОГО уровня...

    Тихонов А.И. - не из этих, БЫЛ, ЕСТЬ и должен БЫТЬ!
  • 06.03.2011 23:55 Евгений :
    Сергей

    У меня не было желания вынести притензии к Токаревой, я лишь хотел показать, что в эстафете она участвовать не будет, а статистику на предпологаемое место она подпортила!
  • 06.03.2011 22:46 Сергей :
    Евгений

    "Как видим наши мужчины по прежнему держат третье место, а вот женщины со второго откатились на шестое место, благодоря Токаревой."

    Здесь Вы немножко сгущаете краски, вспомните первы старт Бё 2008 г. КМ - 61 -место... У Токаревой первый старт, сразу на ЧМ - 47 место из 102 участников, а второй - попала в круговые (они начались с 42 места)... Все таки вопросы не кней, не она провалила 3 остальных позиции...
  • 06.03.2011 19:11 сергей :
    Вы нас тоже простите! Простите за то что мы не так сильно верим в нашу команду.Ругаем ребят-они что могут , то изо всех сил стараются. А почему к подготовке не подключают целителей! Подумайте! www.cosmo.ucoz .org Готов помочь самому безнадёжному. Биатлонист в прошлом.
  • 06.03.2011 16:53 Евгений :
    Как видим наши мужчины по прежнему держат третье место, а вот женщины со второго откатились на шестое место, благодоря Токаревой. Но я думаю ее не будет в эстафете. Выводы после жтой подборки таковы, что ни в мужской , ни в женской эстафете нам не видать первых мест, максимум бронза. Но посмотрим еще на результаты индивидуальных гонок.
  • 06.03.2011 16:48 Евгений :
    Бог простит и меня простите! С прощеным Воскресением.

    А я продолжу свою подборку по итогам пасьюта. Время отставания уже будет в минуты:секунды

    Мужчины

    Страна Спринт Преслед кол

    Германия 120 04:41,7 4

    Норвегия 201,2 05:11,9 4

    Россия 327,9 08:17,1 4

    Украина 351 10:25,8 4

    Италия 364,5 10:54,3 4

    Франция 401 07:42,4 3

    Австрия 426,2 11:33,3 4

    Швеция 432,4 10:42,8 4

    Женщины

    Страна Спринт Преслед кол

    Германия 353 10:38,4 4

    Россия 447,1 18:33,6 4

    Швеция 457,3 16:44,0 4

    Украина 506,4 17:47,2 4

    Норвегия 568,3 24:48,4 4

    Франция 633,4 23:41,3 4

    Италия 670,4 19:59,1 4

    Беллорусия 707,1 18:29,3 3

    Финляндия 788,6 08:13,0 2

    Словакия 794,4 06:15,6 2

  • 06.03.2011 16:4 Сергей Седанкин. :
    Уважаемый Александр Иванович, поздравляю Вас с праздником "Прощенное Воскресенье" ! Спасибо Вам за то , что вы душой и сердцем болеете за биатлон и за Россию. Дай бог Вам много здоровья и сил !
  • 06.03.2011 15:58 Дмитрий Пересветов, Москва. :
    Бог простит и меня простите! Спасибо за все, что Вы делаете и уже сделали!!

    ...Как же быть дальше нашему спорту и биатлону в частности???...Скажите!!!
  • 06.03.2011 11:50 Андрей ВоровБей :
    Бог простит Александр Иванович.Я почему то всегда Вас с кем-нибудь сравниваю из великих.Вот и на этот раз.Николо Тесла знал всё об электричестве.Вы же у нас всё знаете о биатлоне.
  • 06.03.2011 11:44 Искандер :
    И Вы нас простите. Все, что Вы говорите ПРАВИЛЬНО!!!

0

Партнеры сайта