Блог

  • Почему я не еду на конгресс IBU

    06.09.2018

    Дорогие друзья!

     
    Я принял решение не принимать участия в конгрессе IBU в хорватском Порече. Я твердо был намерен лететь на конгресс и купил билеты туда и обратно, которые пропали.



    Однако после прочтения безграмотного интервью Сергея Чепикова, который предложил сократить срок хранения допинг-проб до шести месяцев. Такие заявления вызовут только очередной поток негативных мнений о том, что в России не хотят бороться с допингом. Человеку, который занимается политикой (а он депутат Государственной Думы) просто непростительно делать такие заявления.

     
    В Министерстве спорта я встретился с Драчёвым и поговорил с ним минуту. Высказал всё, что о нём думал, как о злейшем враге за все его действия, бездействия и безграмотные интервью. Он же понимает, что вся российская спортивная общественность и болельщики биатлона давно осознали его сущность с непонятными целями. Я спросил его, зачем он взялся за то, где ни в чём не разбирается. Люди в СБР получают зарплаты с месячными задержками, спонсоры и нормальные тренеры бегут как крысы с тонущего корабля.
     
    Я позвонил нескольким президентам федераций, с которыми у нас сохранились хорошие отношения, и которых я всегда считал своими союзниками, извинился и сказал, что не смогу выступить с трибуны. Также хотел бы ответить норвежцу Туре Бёйгарду, который претендует на то, чтобы стать первым вице-президентом IBU. Что-то дешево он себя оценил, если считает, что я собирался его "купить" всего за 500 евро.
     
    С избранием нового президента, я уверен, что ничего в биатлонной семье не изменится. У Бессеберга была разгульная жизнь, о которой было известно всем, но при этом этот человек не занимался финансовыми вопросами организации. В книге я описал, в каком виде он в своё время прибыл на встречу с представителями "Газпрома", которые готовы были инвестировать в мировой биатлон 30 миллионов долларов. После этого они встали и вышли. Но и среди нынешних кандидатов я не вижу человека, который был бы лучше Бессеберга и смог бы изменить ситуацию.
     
    Также хотел бы опровергнуть лживые слухи, распускаемые британским журналистом Ником Батлером, якобы меня не пустила на конгресс Россия, потому что я собирался поддержать Байбу Броку. Видимо, у британцев это в крови - распространение откровенной лжи, как с делом Скрипалей, так и со множеством других ничем не подкреплённых обвинений в адрес России.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта