Блог

  • От души поздравляю, Максим!!!

    08.03.2011

    Дорогой Максим!

     

    Поздравляю тебя с таким успешным выступлением в прошедшей индивидуальной гонке!

     

    Все болельщики ждали от своих спортсменов первой медали на чемпионате мира – и вот она!
    Желаю такой же прекрасной стрельбы и успешного выступления в эстафетной гонке и в масс-старте!
    Пусть твой пример будет заразительным для остальных спортсменов сборной России!
    Впереди еще пять гонок. И мы по-прежнему надеемся увидеть российских биатлонистов на высшей ступеньке пьедестала.
    А. Тихонов.

Комментарии


Страницы:  1 | 2 |
  • 14.03.2011 22:19 Марина :
    Мы всей семьёй всегда смотрели биатлон. А после олимпиады большого желание уже не было. А когда в средства массовой информации просочилось интервью Слепцовой, данное в Канаде со словами -«Мы вам ничего не должны!!!!». Это был уже полный хаос.

    Проблемы в биатлоне на мой простите (дилетантский ) взгляд:

    1. Отбор биатлонистов в сборную команду идёт не только по результатом соревнований, но скорей всего и по семейным кланам. У кого - то мама, папа были прославленными спортсменами. И дети, конечно идут по стопам своих родителей. Но мы не хотим замечать, что природа иногда отдыхает на отпрысках. Отсюда талантливым девчонкам и мальчишкам действительно никогда не попасть в сборную, поэтому приходиться им опускать руки или выступать за другие страны.

    2. Нет патриотизма у спортсменов (и их можно понять). Результаты спортсменов тоже в какой то степени зависят от результатов политики государства и отношения руководство СБР.

    3. На мой взгляд их сейчас окружают одни менеджеры и в меньшей степени профессионалы.

    Нужно всем этим менеджерам поучиться у Ирины Винер, тогда и результаты будут!!!!

  • 10.03.2011 14:22 Фанат Биатлона :
    Персональный привет и Вам,Олег Васильевич!Будем завтра болеть,мои прогнозв такие же как и ваши на мужскую эстафету,но все-таки надеюсь,вдруг за медали зацепимся,хотя моя ставка-победят немцы,не знаю,что должно произойти,чтобы бундесмашина рухнула,уж слишком они все в классной форме,а вот у норвежцев-два звена очени очень,а два как сказать,да и Ларс Бергер в ходе как-то подрастерял,думаю,лучше на этом замолчпть,вдруг сглазим,короче удачи-удачи-удачи нашим пацанам!!!!!!!!!!!
  • 10.03.2011 14:5 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Фанату Биатлона, персональный привет!

    Лучше чем Вы написали в последней реплике - и не скажешь: всё верно, правда и ТАК оно и ЕСТЬ на самом деле!

    Ульяна - вам не буду отвечать: не нравится...не ешь и не смотри... Если сами можете, способны - НАПИШИТЕ лучше и проще, короче и по-своему! Сделайте - не скромничайте.

    В отношении прогноза на эстафету мужскую и женскую:

    свой личный прогноз уже сделал 01 марта, но конечно - с тех пор многое произошло именно по эстафетным комплектам... к сожалению не в лучшую сторону, оптимизма поубавилось.

    Думаю так:

    1. Мужская: Шипулин, Максимов, Устюгов, Черезов.

    Если Шипулин или Черезов "уже разобраны и не готовы", кого-то из них заменит Маковеев. В этом случае - очерёдность по этапам угадать сложно.

    Наше место: будет 4-5, после Норвегов, Немцев, Австрийцев и вероятно Французов.

    Если Украинцы будут "в норме и форме" = тогда нам светит после шестого места.

    О женщинах в этафете - рано говорить, накануне старта, аккурат 12 марта день рождения моей старшей дочери - БУДЕТ ЯСНОСТЬ и по составу и по результату.

    Ждём масс-стартов и мужской эстафеты.

    По поводу: подготовки "ОТКРЫТОГО ПИСЬМА БОЛЕЛЬЩИКОВ" - сходите в тему блога Тихонова:

    В отставку должны уйти Барнашов и Кущенко...

    там оставил для всех вас - нужную и конуретную информацию.

    Респект соратникам и единомышленникам, ждём Побед!
  • 10.03.2011 10:50 Фанат Биатлона :
    Ну наконец-то Драчев на всю страну сказал то,о чем мы,болельщики,постоянно твердили,кущенко сразу принялся призывать всех замолчать и дать спортсменам спокойно закончить чемпионат,мол,не гнобите бедных спортсменов.Да их никто и не гнобит,вся вина на вас,чудо-тренеры,вина зато,что такие блестящие биатлонисты как Зайцева,Черезов,Устюгов,Шипулин подошли к ЧМ далеко не в лучшей форме,хотя по сезону шли достойно,ваша вина в том,что некогда перспективная Романова разучилась стрелять и по трассе не бежит,а гуляет,ваша вина в том,что загубили перспективную Булыгину,не смогли выкатать Вилухину,Седову и Гараничева,что шли на поводу у двух звезд-Чудова и Слепцовой,которые уже давно ничего не показывают,если даже такой простой мужик как Драчев и тот,не выдержав,говорит,что барнашов-НИ-КА-КОЙ и этим все сказано.
  • 10.03.2011 9:59 Алексей :
    Раз Макс спас сборную от позора нужно его вместо Барнашова дальше спасать сборную и памятник от СБР.
  • 10.03.2011 9:22 Евгений :
    Добавлю еще, что темной лошадкой является сборная Франции, но выше третьего места ей не поднятся.
  • 10.03.2011 9:19 Евгений :
    Попробую дать свой прогноз на мужскую эстафету.

    За первое место острая борьба будет между Норвегией и Германией - отдам первое место Норвегии. На третьем месте Россия, Четвертое Украина. А дальше шансы примерно равны у Италии, Франции, Австрии и Швеции.

  • 10.03.2011 6:50 топоров сергей :
    а драчев то какой молодец! в сов спорте раздолбал кущенко-барнашовскую братию .красавчик.ох чувствую будет революция в биатлоне нашем.тем более ,что медалек похоже одна еще только будет в женской эстафете.побольше бы таких отличных интервью как у драчева,и битлону российскому польза будет.
  • 09.03.2011 22:27 Ирина :
    У нас вообще есть молодежь?Неужели Гусева,Богалий,Юрлова-это все,результатов нет и не будет.Надо уступить место молодежи,как же они будут проявлять себя...Посмотрите на немок-рвут нас....сколько у них молодежи...
  • 09.03.2011 21:49 Валентина :
    Александр Иванович! Хочется спросить, каким на ваш взгляд должен быть состав женской эстафеты. После сегодняшней гонки мы видим, что в неплохой форме только Гусева и Юрлова. Зайцева болеет, у Богалий стрельба хромает. И еще такой вопрос: почему наши тренеры ставят на гонки абсолютно неготовых спортсменок. Сначала Слепцову, потом Токареву, теперь Романову. Если бы была в спринте Гусева, у нас бы бежало в масс-старте четыре человека. Потому как видим, что Наталья показала лучший ход среди наших,при этом стартуя в конце, по каше. А так только Токарева опозорилась. Как тренера выбирают состав на гонки, неужели не видят, кто и в каком состоянии??? Кто должен бежать женскую эстафету? Мой состав такой Юрлова, Богалий, Гусева, Зайцева.
  • 09.03.2011 19:26 Софья С :
    Максимов спас сборную Россий от позора.
  • 09.03.2011 17:59 Ульяна :
    Как же тяжело читать Олега Васильевича.Просто галоп мыслей.Сумбурных,налетающих одна на другую.Интересных,не спорю.Разбивайте ваши монологи ,пожалуйста,на несколько постов.
  • 09.03.2011 17:14 Игорь :
    Медали у мужиков с 1985 (с сайта http://www.allsportinfo.ru/)

    Александр Привалов, 1985-1993

    Трудно сказать, когда бы закончилась большая тренерская карьера великого тренера – если бы не распался СССР. Формальный повод для перевода на другую работу – смена поколений – был попросту отговоркой. На последней «приваловской» Олимпиаде 1992 года мужская команда взяла золото и серебро (может, подействовал первый в истории проигрыш в олимпийской эстафете?), а на последнем чемпионате мира – три серебряных и две бронзовых медали.

    Анатолий Хованцев, 1993-1998

    Самые успешные на сегодняшний день Олимпийские игры (1994) и чемпионат мира (1996) быстро забылись – когда в олимпийском Нагано-98 сборная завоевала одну только награду (эстафетное серебро).

    Виталий Фатьянов, Евгений Колокольников, Александр Голев, 1999-2003

    В новом олимпийском цикле тренеры мужской команды менялись, словно в каком-нибудь малоуспешном хоккейном клубе. Заметного улучшения это не приносило. После того как в 2003 году на чемпионате мира единственной медалью мужской команды стало эстафетное серебро на старшего тренера Голева откуда только не давили. На очередном тренерском совете он сохранил место с перевесом в один голос, а через несколько дней трагически погиб в автокатастрофе.

    Николай Савинов, 2003-2006

    Проработав во главе сборной три года, самостоятельно пришел к выводу, что он не тренер, а менеджер (по крайней мере, именно на эту должность заявил претензии на тренерской конференции 2006 года). Потолком мужской команды при Савинове были две награды чемпионата мира, а золото казалось уже чем-то недостижимым.

    Владимир Аликин, 2006-2010

    Отсутствие на чемпионатах мира и Олимпийских играх золотых наград в голове Аликина не укладывалось. Свою деятельность в сборной чемпион Лейк-Плэсида-80 начал с энергичного укрепления «трудовой дисциплины», и только это обеспечило такой всплеск результатов в мужской команде, что сбить его не смог даже допинговый скандал 2009 года. Из провального для всего российского спорта Ванкувера мужская сборная по биатлону увезла золото (первое после трех «постных» Олимпиад) и бронзу. Было очевидно, что ресурс «наведения трудового порядка» исчерпан, и нужно добавлять в работу что-то еще. Но руководство решило, что Аликин остро нуждается в отдыхе.

  • 09.03.2011 16:53 Фанат Биатлона :
    Доачев сегодня рассказал как кущенко запретил ему и Тарасову даже приближаться к сборной,хотя Драчев в очень мягкой форме высказался о тренерском штабе и форме биатлонистов,представляю,если бы сказал всю правду,порвали бы на меха.Видимо,у кущенко есть команда баскетболистов,готовых прийти в биатлон и совершить подвиги,в частности,научат спортсменов работать с мячом,раз уж с винтовкой не получается.
  • 09.03.2011 12:43 олег,неравнодушный к спорту :
    нужно срочно Медведцеву вызывать,чтобы она показала как нужно бегать и стрелять на Чемпионате мира!!
  • 09.03.2011 10:32 Евгений :
    Фанат Биатлона

    промах в эстафете-это всего лишь навсего один дополнительный патрон, а по скорости может Маковеев в данном состоянии и не намного быстрее Максимова, но думаю что Максимов в индивидуалке выложился по максимуму
  • 09.03.2011 9:41 Фанат Биатлона :
    Евгений,Вам напомнить,что такое промах в эстафете-это,во-первых,время,потраченное на 3 дополнительных патрона,штрафной круг,плюс сама по себе медленная стрельба Маковеева.Маковеев на 10км проиграл 50сек,вот вам то же самое,что и максимов на 20.Хотя,в том состоянии,в котором сейчас команда,думаю Маковеев будет не хуже Шипулина или Устюгова.Думаю,звезды баскетбола подскажут правильный вариант))))))))
  • 09.03.2011 8:19 Евгений :
    Фанат Биатлона и другие

    Я бы вместо Максимова поставил Маковеева, так как у него скорость повыше, а в эстафете промах имеет не такое большое значение, гораздо больше можно отыграть ногами

  • 09.03.2011 8:0 Олег :
    Победа Максимова оставила двойственное ощущение:

    - с одной стороны, здорово, что есть серебро

    - с другой, уходя после 4й стрельбы с отставанием от Тари 0,4 сек, на финише проиграл 40 сек. 40 секунд проигрыша на последнем участке!!!! еще метров 300 и он бы проиграл и Свендсену.

    К сожалению, функциональная готовность команды (да и психологическая) такая, что кого ни ставь в этафету - проиграют ногами всем. Думаю, будем во второй половине 10тки. Хорошо если в цветах. На предестале - Норвегия, Германия, Франция или Австрия. Готовить сани надо летом.

    Безумно обидно за бездарно проведенный год.

  • 09.03.2011 1:4 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Болельщики, фанаты и поклонники не только А.И.Тихонова или А.Барнашова с "лучшим менеджером СБР всех времён", пришедшим из баскетбола = остановитесь на секунду-минуту (кому сколько нужно или достаточно), чтобы понять ПРОСТУЮ мысль и ситуацию:

    наш с Вами БИАТЛОН в ОПАСНОСТИ! SOS ему!!!

    У нас вчера "со всеми вместе взятыми" - была ДОБЫТА первая медаль ЧМ-2011, серебро!

    Свендесен, Бьорндален, Фуркад, Зуман и ещё более ста спортсменов мира (к сожалению и наши все там же) - остались позади Максима Максимова!

    Его достижение - это ли не подвиг, сравнительно с выступлениями самого А.И.Тихонова, П.Ростовцева, С.Рожкова, Н.Круглова и других НАШИХ великих и больших спортсменов-биатлонистов "прошлых лет"!

    Вы же сами, только вчера-позавчера радовались такому же выступлению Вылегжанина против Нортуга!!

    Разве РЕЗУЛЬТАТ Максима Максимова не ДОСТОИН воздаяния ему должных и заслуженных АПЛОДИСМЕНТОВ, похвалы и РЕСПЕКТА!

    Так сделайте это - напишите ЗДЕСЬ в этой теме блога: ВСЁ хорошее и доброе в его ЛИЧНЫЙ адрес, а заодно и Альбине Ахатовой пожелайте: БОЛЬШОГО Счастья в личной жизни с этим, нашим пока Первым и единственным Героем ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске!!

    Отдайте дань уважения и оцените по-достоинству ТО, что ТОЛЬКО ему, пока одному удалось сделать - вопреки ВСЕМ невзгодам, неверию в него со стороны "Штаба и СБР" до этого дня, Человека - сделавшего, казалось бы НЕВОЗМОЖНОЕ на фоне нынешних норвегов, немцев, франзуцов, австрийцев и всех остальных. в т.ч. НАШИХ "бывших погасших надежд" России в этом сезоне!

    Остальное - кому интересно и важно знать, а может и принять участие в обсуждении "больной темы СБР и Кущенко с Барнашовым" = предлагаю вернуться на предыдущую тему в этом блоге за 08 марта:

    "Кущенко и Барнашов должны покинуть..."

    Оставляйте ИМЕННО ТАМ свои ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ - в той теме об этих "персонах нон-грата" для нашего биатлона и сообщества ценителей и поклонников этого зимнего вида спорта №1 после хоккея.

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта