Блог

  • Об итогах смешанных эстафет и равнодушии

    04.12.2018

    Дорогие друзья!

     
    Могу сказать, что смешанные эстафеты особого впечатления на меня не произвели. Такой результат не назовёшь ни хорошим, ни провальным.



    У нас есть проблемы с западением скорости почти на всех этапах. Как бы на меня ни обижалась Катя Юрлова, но я считаю, что неправильно было ставить её в эту эстафету. Она никогда не отличалась скоростными качествами. Это чисто тренерская ошибка. Нужно немножко думать о будущем. Впереди и чемпионат мира, и Олимпийские игры. Нужно думать о том, кто будет выступать дальше. Пусть будут ошибки, но ошибки молодых спортсменок и спортсменов. Не надо бояться их ставить. Но не нам принимать решение.

     
    Раньше у нас кривили морды от второго или третьего места, а сейчас радуемся четвёртому. Спасибо Диме Губерниеву, который поднимает дух и болельщиков, и команды. Очень плохо выглядели многие команды в смешанной эстафете, заходили на штрафные круги. Норвежки провалили свою половину гонки, немцы и итальянцы не справились с третьим этапом. Но это начало сезона, а дальше таких подарков будет меньше. Хорошо, что начали с таких гонок. Я бы индивидуальные гонки вообще перенёс бы на второй этап. В начале сезона они не нужны. Но это осталось безграмотное бессеберговское решение. Эти люди сами на себе не прочувствовали, что такое биатлон, поэтому им глубоко плевать. Раньше вообще начинали сезон с индивидуальных гонок. Дай бог ребятам побольше мудрости. Может быть, Норицын удосужится дать девчонкам где-то отдохнуть и восстановиться. Пока ничего страшного не произошло.
     
    Я всегда скептически относился к сайту sports.ru из-за беспредела в комментариях и способов подачи информации некоторыми авторами, но сегодня я хочу сказать спасибо Павлу Копачеву и Вячеславу Самбуру за хорошую работу. После публикации моего интервью я получил много хороших и добрых отзывов. Могу сказать, что у меня в этой статье отсутствует вранье. Есть масса завистливых и откровенно слабых людей, которые будут всегда лить грязь. Меня очень радуют такие комментарии. Люди же тратят своё время, эмоции, чтобы попытаться укусить незнакомого им человека. Значит это задевает. Мои интервью вызывают у людей эмоции, и это хорошо. 
     
    Гораздо хуже, когда они вызывают равнодушие и их не хочется комментировать, как безграмотные оправдания тех, кто десять лет разваливал наш биатлон: Кущенко, Барнашова, Майгурова, Пака и всей этой компании. Вы поставьте на разные чаши весов одну мою личность и всех этих прохвостов и сравните спортивные и трудовые достижения? Взять любого из них и посмотреть, что они сделали за последние годы. Кучка лизоблюдов. Они попытались сделать письмо против меня, но даже написать его нормально не смогли и собрать достаточно подписей. Да половина тех, кто якобы подписал (оригинал документа ведь так и не был опубликован), мне потом позвонили и извинились. Только с Маматовым у меня не было разговора, хотя в своё время я ему очень помог. С 1967 по 1973 год мы вместе творили историю. Я уверен, что и он не подписывал этот бред Драчёва.
     
    Как-то в интервью Ольги Голодец я услышал, что нужно сделать так, чтобы у всех россиян была возможность заниматься спортом. Госпожа Голодец, а кто вам не давал делать это все годы? Вы очень состоятельная женщина, занимаете серьёзный пост. Что вам мешает в самой богатой стране это сделать? Посмотрел интервью Кудрина и Силуанова. Оба играют на ударных инструментах. Кудрин хреновенько, а Силуанов почаще, но у него и огрехов больше, чем у Кудрина.
     
    Всё правительство говорит в будущем времени "Мы будем делать"! А что сейчас? Вы с нас спортсменов всегда спрашивали результат. За потраченные на нас деньги мы отчитывались медалями. Моё поколение произвело их кучу. Мы были лучшими. Но сейчас все боятся говорить правду, потому страна и влачит такое существование. Что сделано за эти годы? Вот сейчас много внимания уделяется обороне. Строятся новые ракетные комплексы С-400 и так далее, но кого вы собираетесь оборонять? Гастарбайтеров? Коренное население вымирает не по дням, а по часам, сельское хозяйство в упадке, молоко заменил китайский порошок. У людей с 54 годами рабочего стажа 100 евро пенсия, а у женщины, которая выдаёт лекарства в тюрьме зарплата 3700 рублей. Может быть, вы не всосали с молоком матери то, что это ваша земля и ваше население.
     
    Последние выборы показали, что "Единая Россия" теряет позиции. Профессор Платошкин правильно сказал и он не одинок. Просто посмотрите, что о вас говорят соотечественники? Мне позвонил очень серьёзный человек и сказал: "Саша, а ты не боишься, что с тобой разберутся?" Уничтожат что ли? Я этого не боюсь. А если такое случится, то всё население России будет знать кто и почему этого сделал. Я этого не боюсь. Был и остаюсь патриотом России и переживаю за то, что 90 процентов ресурсов страны разворовывается и уходит за рубеж. Великие сибирские реки остаются без леса. Они же высохнут. Если китайцев допустили на Байкал, то считайте, что Байкала через десять лет не будет.
     
    Многим пришлась не по душе моя оценка деятельности Сталина. Но он за 5 лет восстановил экономику страны после войны и все заводы работали до распада Советского Союза, а в последние 30 лет с успехом развалили 87 тысяч заводов и фабрик. Пока молодёжь остаётся на улице и никому не нужна, вам никогда не побороть преступность. У нас в стране 14 спортивных вузов выпускают сотни специалистов, а работать некому, потому что на нищенскую зарплату никто не идёт, а в спорте высших достижений приглашают иностранцев. Возьмите пример с моего села, где построили крытый ФОК вроде ангара. Уже без морозильных установок там залили лёд. Госпожа Голодец, съездите и посмотрите, как там играют в хоккей до конца мая. Так мы вернём Харламовых, Михайловых, Петровых и Мишаковых, если такие сооружения будут и в других районах. Спасибо главе Уйского района за это.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта