Блог

  • О Логинове и Тарьее Бё

    21.03.2019

    Дорогие друзья!

     
    В прессе процитировали интервью Тарьея Бё, где он обвинил Логинова в трусости, потому что он не даёт интервью и не рассказывает все подробности своего допингового дела.


    Думаю, что это право каждого спортсмена давать или не давать интервью. Я хорошо помню шведского лыжника Томаса Вассберга, который не любил общаться с прессой. К тому же не у всех есть такой дар красноречия, как у Тарьея Бё. К Логинову высказываются эти претензии постоянно, но мне кажется, что Саша не хочет говорить о людях, которые подтолкнули его на этот поступок. Иностранцам это не объяснить.

     
    Лыжники в Австрии назвали виновных только после того, как их посадили в камеру. Я бы посоветовал Тарьею Бё поговорить не только о событиях пятилетней давности с Логиновым, но и об астматиках в его команде. Это длится уже десятилетиями. Во-вторых, кроме норвежских спортсменов никто не финиширует в соплях. Это даже не фотогенично. Я преклоняюсь перед талантом Бьорндалена, Ханевольда и других, но смотреть на них на финише было кошмарно.
     
    Я всегда уважал норвежцев как сильных и достойных соперников. Мы дружили с Туром Свенсбергетом, который вдруг ни с того ни с сего спустя 40 с лишним лет обвинил меня в употреблении допинга. Как говорится, Бог ему судья.

    А. Тихонов

0

Партнеры сайта