Блог

  • Драчёв решил стать самодержцем

    02.05.2019

    Дорогие друзья!

     
    Я прочитал интервью Сергея Тарасова, где он предлагает назвать новый комплекс в Екатеринбурге именем не Антона Шипулина, а Сергея Чепикова. Всё-таки Сергей Чепиков был первым олимпийским чемпионом оттуда, да и заслуг у него несравнимо больше.


    Даже всегда политкорректный Бьорндален в своём интервью сказал, что Антон очень рано закончил свою карьеру и не реализовал весь свой потенциал. Об этом же самом говорил и я. Это только Губерниев считает Шипулина биатлонистом всех времён и народов и говорит об этом на всю страну. Считаю, что имя Чепикова было бы более справедливо. Но в области другие порядки и другие герои. Я уже не помню сколько миллиардов они потратили на создание Ельцин-центра. Думаю, это была стройка века.

     
    В области культивируется более ста видов спорта. Во многих из них давно закончился бюджет, что говорит о безголовости спортивного руководства. Так если вы не способны культивировать все эти виды спорта, уделяйте больше внимания профильным, в частности зимним. Так в Свердловской области было всю жизнь. Нет вопросов к клубам "Уралочка", "Автомобилист", к развитию лыжных гонок, биатлона, двоеборья и прыжков с трамплина, но всё остальное можно оставить и другим регионам. О каком новом стрельбище можно говорить, если с уходом Шипулина в регионе вообще не стало мужчин-биатлонистов? Приведите в порядок историческое динамовское стрельбище, на котором выступало и тренировалось наше поколение победителей.
     
    В последнее время всё чаще на телевидении вижу рекламу "Помогите ребёнку". Это хорошо, когда благотворительные организации помогают собрать нужные средства и спасти жизни наших детей, но почему этими проблемами не озаботится государство? Нет денег на медицину? Так я скажу, где их взять. Глава "Русала" Дерипаска продал американцам весь алюминий в Красноярском крае. Так попросите денег у Дерипаски. Около миллиарда долларов потрачено на борьбу с раком Минздравом во главе со Скворцовой, абсолютно безрезультатно. А просить деньги у обнищавшего населения - не только неправильно, но и аморально.
     
    Также прочитал, что министр спорта Павел Колобков принимал у себя Драчёва. Советую министру спорта прочитать эту статью о бывшем главе Всеволжского района Владимире Драчёве. Сегодня там идут уголовные дела. Так вот что Драчёв натворил на своём предыдущем месте работы и что может натворить в биатлоне. Так стоило ли после этого к нему прислушиваться. Денег в федерации как не было, так и нет. Стыдно за такой вид спорта. Сами нормальных спонсоров привести не могут, а государственными деньгами пользуются. Так может не стоит прислушиваться к их запросам. Не справились, пригласите руководить самым популярным зимним видом спорта тех, у кого на это есть способности.
     
    Последняя новость о том, что теперь президент стал фактически самодержцем и может в одиночку не только определять состав сборной, но и назначать председателя тренерского совета и порядок его работы, показывает уровень беспредела даже выше чем при команде Кущенко, Майгурова и Барнашова. Должность председателя тренерского совета при мне и изначально всегда была выборной. Как можно главных действующих лиц - тренеров лишать их хоть какого-то права голоса. СБР изначально создавался как демократическая структура, а превратился в диктатуру двух людей: Драчёва и Нуждова. Я бы их отправил на обязательную диспансеризацию. Все принимаемые решения - просто абсурд. Столько звонков о происходящем в федерации безобразии мне никогда не шло.
     
    Поездки Драчёва по регионам ничего абсолютно не приносят, что показывает проблемы Екатеринбурга, Удмуртии, Татарстана и других регионов, о которых в последнее время много писали. Только Привалов считает, что это лучшее руководство в истории советского и российского биатлона. Наверное, Александра Васильевича хорошо приветствовали на нескольких мероприятиях. Я хорошо его знаю. Он для меня был и остаётся в первую очередь другом и великим тренером, с которым мы начали вместе: он как тренер, а я как биатлонист. Если бы не было в той команде Мелихова, то у меня была бы и пятая Олимпиада.
     
    Хотел бы задать вопрос всем руководителям нашего биатлона в последние 12 лет, которые опустили его ниже плинтуса. Чем вам было плохо, когда руководила наша команда? У нас было минимум по две золотых медали с главных стартов, в России регулярно проходили чемпионаты мира, Европы, финалы Кубка мира, были чемпионаты по летнему биатлону, Камчатка, а главное не было допинговых скандалов. Наберитесь смелости ответить мне, а также миллионам любителей биатлона по всей стране. Уверен, вы не ответите.

    А. Тихонов

0

Партнеры сайта