Блог

  • О Гараничеве и контракте

    08.06.2019

    Дорогие друзья!

     
    Хотел бы прокомментировать ситуацию с неподписанным контрактом Евгения Гараничева и тем, как это было подано в прессе.

     

     
    Маразм в СБР крепчает, а безграмотность Драчёва и Нуждова проявляется в новых формах. Я не хочу вставать ни на чью сторону в конфликте Кугаевского с руководством СБР, так как некорректно себя вёл и тренер, а уж про руководство федерации и говорить нечего, но плохо, что спортсмены становятся заложниками этих конфликтов.
     
    Почему вместо того, чтобы встретится с Женей на сборе, спокойно обсудить с ним содержание контракта и спорные моменты, это выносится в прессу, а спортсмена делают крайним и угрожают не допустить до соревнований? Кому понадобилось это обострение? В мою бытность президентом СБР была схожая ситуация, когда бывший спонсор, пытаясь сохранить влияние в биатлоне, мотивировал спортсменов бойкотировать рекламу нового спонсора и провоцировал ряд негативных публикаций в прессе. Ни к чему хорошему это не привело.
     
    Гараничев на сегодня - ключевой биатлонист, он нужен в команде, где есть проблемы в составе. Женя - настоящий скромный труженик, пусть и со своеобразным характером. На него после всего случившегося перед эстафетой надо не усиливать давление, а наоборот разгрузить его психологически, показать реальную поддержку со стороны федерации. К тому же пока непонятна ситуация с Логиновым. Нуждов и Голиков говорят, что он подписал контракт, но его подпись в отличие от Малышко и Елисеева они не предоставили, а Кугаевский прямо говорит, что контракта он не подписывал. Так кто врёт? Это предстоит выяснить.
     
    Хуже всех в данной ситуации ведёт себя Драчёв, который вообще не в состоянии ответить на вопросы журналистов. Есть мнение, что ему наплевать на происходящее в биатлоне, а возглавить федерацию он решил для своей политической карьеры, чтобы проще было находить общий язык с главами регионов и крупным бизнесом, но пока получается не очень. У меня есть ощущение, что ведущие регионы скоро будут писать министру спорта, в олимпийский комитет и госпоже Голодец. Такое письмо уже созрело.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта