Блог

  • О проблемах с Росгвардией

    18.07.2019

    Дорогие друзья!

     
    В последнее время много разговоров и публикаций в СМИ о проблемах биатлонных стрельбищ с разрешительной документацией Росгвардии. Хочется верить, что руководству СБР действительно удалось решить этот вопрос и соответствующие изменения в законодательство будут внесены.

     

     
    Обратить же внимание я хотел бы на причину этой сложной ситуации. Росгвардия справедливо пытается придерживаться закона, но при этом и вины руководства комплексов нет, потому что когда они строились, тогда соответствовали законодательству. Там не было по близости жилых домов. Это не стрельбище пришло к жилым домам, а безголовые руководители давали землю вблизи биатлонных комплексов. Вот в чем первопричина.
     
    Закрыть стрельбища - это не решение проблем. В Росгвардии должны понимать, что биатлонисты - это хорошо обученные, физические подготовленные люди, готовые в любой момент к работе в таких структурах как Вооружённые силы, МВД, Росгвардия. Поэтому, конечно, надо договариваться и ставить вопрос по-серьёзному на самом высоком уровне. Биатлон как вид спорта заслуживает внимания со стороны министерства спорта и Олимпийского комитета России. Эта проблема уже не первый год касается всех регионов и одним Ханты-Мансийском дело не ограничится, если не поставить впрос ребром и не принять изменения в законодательство.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта