Блог

  • О награждении в Одессе

    09.09.2019

    Дорогие друзья!

     
    Прошедшие выходные я провёл в Одессе на вручении международной спортивной премии "Золотой мангуст". Давно не чувствовал такого подъёма и воодушевления. Одесса-мама встретила нас очень тепло.

     

     

    Мы с супругой были в составе белорусской команды вместе с чемпионом мира по вольной борьбе Виктором Крейдичем, Александром Аксёнчиком. К великому сожалению не смог приехать Александр Васильевич Медведь, но за него получил награду Александр Аксёнчик. Передали от Александра Медведя золотой кубок. На протяжении 2,5-3 часов была организована шикарнейшая церемония награждения в оперном театре, который невероятно красив. Присутствовали политические деятели, лучшие люди Одессы, были представители около 20 стран.
     
    Я счастлив, что ветераны спорта не забыты. В Одессе были представители Беларуси, Казахстана, Киргизии, Грузии, Армении, Японии, Австралии и других стран. Жаль, что руководство нашей страны к ветеранам спорта относится совсем по-другому. В трёх словах могут написать "Поздравляем с днём физкультурника" и всё. Даже при Леониде Ильиче Брежневе олимпийских чемпионов собирали в Москве на концерт с лучшими представителями отечественной эстрады, а потом на четвёртом этаже накрывали шикарные столы минимум на тысячу человек. Это были настоящие праздники.
     
    Я вспоминаю, как организовывал балы олимпийцев Виталий Георгиевич Смирнов, а сегодня все традиции забыты. Я уж не говорю о том, какое бездействие царит в международной спортивной дипломатии, раз такие виды спорта, как лёгкая атлетика и биатлон находятся в международной изоляции. Спасибо ещё раз Одессе за прекрасный праздник, который позволяет хоть на пару дней забыть о проблемах нашего многострадального спорта.
     
    Хочу отдельно поблагодарить отца-вдохновителя премии "Золотой Мангуст" Магомеда Магдиева, проложившего мост дружбы между разными странами и народами, которые объединяет принадлежность к одной спортивной семье. Желаю успехов и процветания этой международной премии, номинантами которой становятся лучшие из лучших представители различных видов спорта. Также хочу поблагодарить исполнительного директра Татьяну Акуленко. Спасибо тебе, красавица!
     
    А. Тихонов


0

Партнеры сайта