Блог

  • Об итогах конференции в СБР

    15.07.2020

    Дорогие друзья!

     
    Закончилась вся катавасия с конференцией СБР. Мне позвонили несколько человек до, во время и после конференции и рассказали детали происходящего.

      

    Всё это напомнило мне передачу "Контрольная закупка". Все прекрасно знают, что это "палёные" продукты, о чём показывают в течение полутора часов: молочные мясные, сосиски. Смотреть это жутко. Но люди знают, как это делается и всё равно жрут. Здесь примерно точно также. 
     
    Все понимают, что в течение 12 лет идёт развал биатлона деятелями этой команды и всё равно поднимают руки в их поддержку. После конференции я услышал только одно разумное выступление в исполнении Владимира Рощина, моего старого друга, который грамотно разложил все проблемы по полочкам. А эти безграмотные деятели ни одного вразумительного слова нигде не сказали. Но как я понимаю ситуацию, многие делегаты не хотели поддерживать Майгурова и были готовы даже оставить Драчёва при всех его провалах, пока он не снял кандидатуру. От Майгурова дел не дождёшься, одни красивые фразы. Он говорит, что знает немецкий язык. Да лучше бы он был глухонемой, но делал дела. Самое интересное, что никто не оглядывается назад. 
     
    Мы разговаривали с двумя олимпийцамми, с тренерами, которые знают, что национальная команда выполняла в последние годы. Это детские нагрузки даже от того периода, когда мы начинали выступать. Если им дать нашу нагрузку, они помрут. Но к этому надо постепенно готовиться. Очень правильно сказал Рощин, что за тренировочный процесс должны отвечать тренеры. Я мог себе позволить корректировать какие-то решения, но я же не Нуждов, я работал в биатлоне и почти никогда не ошибался ни по составам команд, ни по расстановкам по этапам, ни по группам стартующих. Хотя тот же Володя Аликин всегда отстаивал своё мнение и имел на это право.
     
    Могу пожелать только одного: тренерам быть пожёстче. Начинают влезать, вставайте со словами: "Бери свои планы и тренируй". Каждый должен заниматься своим делом. Я говорил с двумя членами исполкома IBU и попросил их сделать хоть что-нибудь для восстановления российского биатлона и возвращения его в биатлонную семью. Всё-таки у нас было столько лет победных традиций и традиций проведения соревнований на высочайшем уровне. Вечно это бесправие длиться не может, но и если заниматься этим вопросом будут те люди, которые привели к такому состоянию, ничего хорошего ждать не приходится.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта