Блог

  • О докладе Тэйлора

    15.11.2020

    Дорогие друзья!

     
    Я ознакомился с произошедшим на конгрессе, почитал новости, аналитические материалы. Для меня нет никакой новости в этом, потому что уже более десяти лет назад я начал эту борьбу, но не был услышан. 

     

     
    В нормальной ситуации мои мольбы в прессе и на телевидении услышал и воспринял бы даже любой глухо-немой заика, но не наше предыдущее руководство российского спорта. Особенно, что касается событий перед и после Сочи. Мной не раз было сказано, что настанет день и мы опозоримся на весь мир, поэтому не буду больше повторяться. Вы говорили, что я гнал пургу, но теперь этой пургой вас замело всех с головой. Ваша бездеятельность, безграмотность и трусость довели российский спорт до такого состояния.
     
    Я разговаривал с Тейлором более полутора часов. У британцев своеобразный менталитет. Он пытался несколько раз в разных формулировках задать мне один и тот же вопрос: "А вы лично видели, как кололи допинг? А знаете, кто это делал? А есть ли у вас доказательства этого?" Я ответил, что у меня записей и фотографий нет и лично за руку никого не ловил. Несколько вопросов он задал мне об отношениях с Бессебергом. Я всегда говорил, что считаю его подонком, прохвостом, алкоголиком и развратником. Все это прекрасно знали. К Николь Реш у меня было самое негативное отношение, потому что она с характером гиены. Вокруг себя она ненавидела всех. Было видно, что она хотела стать состоятельной женщиной. Я не привожу никаких примеров и не знаю, кто и что ей давал, меня это не интересовало.
     
    Бороться с ними в одиночку было очень сложно. То, что касается Кущенко, Майгурова, Пака, Барнашова и Польховского, могу сказать, что это мошенники от рождения. Ни один из них не признался ни в чём. Как мне относиться к сегодняшнему руководству, к олимпийцам в Госдуме и ко всем, если эти же мошенники и прохвосты пришли руководить в спорт высших достижений. Вы мне объясните, в какой стране это может произойти? 
     
    Сидят в Госдуме 22 олимпийца. Хоть бы один из них вышел и что-то вякнул в защиту спорта. Он же вас сделал людьми. Кем бы вы были без спорта? Объясните мне. Я считаю, сделают правильно, если действительно не будут брать в Госдуму следующего созыва спортсменов и артистов. Думаю, это будет хоть одно мудрое решение. Что касается сегодняшнего биатлона, то можно сказать, что его уже нет. Удивительно, что многие руководители регионов поддерживали этих прохвостов. Я удивлялся, пытался с ними говорить, но не нашёл поддержки. Теперь и они все сидят опплеванные (вся страна знает, о ком идёт речь) и всё пытаются свалить на кого-то. 
     
    Я уже говорил по поводу Дмитрия Ярошенко. Вице-губернатору, который в спорте четыре ноля, он стал поперёк горла. Но что у них происходит? Гибнет шикарный комплекс, а они хотя издать особый закон по Ханты-Мансийскому автономному округу. Вы этим хотите показать, какие вы законники? Может скоро начнёте отделяться? Мы же не лезем в другие отрасли? Зачем нам столько академий, институтов и прочего, если руководить спортом будут люди без спортивного образования? Это в первую очередь вина регионов, и не сваливайте на кого-то.
     
    Опять прошла передача, что в Томске арестовали мэра. И сколько таких людей по всей стране. Очень жаль, но я думаю, что все российские любители биатлона сегодня скорбят. Обратите внимание, что внятного ответа мы сегодня не получили. Этот прохвост Кущенко отказался от интервью Тэйлору и не ответил ни на один вопрос. А это при нём было беспрецедентное количество допинговых случаев, это его команда ублажала Бессеберга, но при этом были удручающие результаты. Об этом надо говорить. Мы уничтожили наш спорт минимум лет на 20, а то и больше. 
     
    Я бы всё-таки попросил дать права Олегу Васильевичу Матыцину, раз уж его назначили министром спорта, чтобы он управлял спортом, а не вице-губернаторы, которые ничего в этом не понимают. В министерстве спорта профессиональный коллектив, но он бесправный. Он не может ничего решать, как и в других отраслях. Культура и спорт - это лицо любого государства. Этим надо гордиться, а не позориться.
     
    А. Тихонов

0

Партнеры сайта