Блог

  • Об итогах Контиолахти

    30.11.2020

    Дорогие друзья!

     
    Закончился первый этап Кубка мира по биатлону. Внимательно посмотрел гонки в Контиолахти. Могу сказать только одно. С такими "успехами" развлекать публику может только словесный понос лучшего в мире комментатора по версии самого Губерниева.

     

    Мы опять, который год подряд находимся в ожиданиях, что скоро побежим и будут результаты. Но нет даже намёка на улучшения ситуации. Мы видим одни и те же лица и одни и те же оправдания. Когда Кайшева говорит, что она перед собой не ставит никакой цели, это отражает идеологию команды, которая руководит нашим биатлоном. Раньше Майгуров сказал, что если мы попадём в двадцатку, это будет непровальный результат, поэтому он, наверное, гордится такими выступлениями.

     

    Мне поступает очень много звонков из разных регионов России. Люди смотрят, возмущаются полнейшей безграмотностью во всех вопросах. Звонили даже из горных лыж. Губерниев рассказывает, какие молодцы Майгуров и Пак, раньше также хвалил Драчёва, да только где результаты? Похоже, для него чем хуже результаты, тем лучше. Почему лыжники в каждой гонке завоёвывают медали, а он продолжает поливать грязью Вяльбе, которая выстроила систему, дающую результат. И трансляция в лыжных гонках идёт нормально с грамотными комментариями Александра Легкова.

     

    Также он не может успокоиться в отношении меня, потому что в мою бытность президента СБР биатлонисты выступали столь же успешно, как сейчас лыжники. Я тебе могу напомнить, дорогой балбес, что рекорд Тихонова с 80-го года по количеству золотых медалей чемпионатов мира и Олимпийских игр до сих пор не побит на территории России и постсоветского пространства. В феврале ему исполнилось 40 лет. С таким руководством и отношением к моему любимому виду спорта он не будет побит и сто лет. Ты говоришь, что биатлоном руководил Алексашин, а Тихонов прятался в Европе. Я думаю, твой подсказчик Польховский прекрасно знает, кто и чем тогда занимался. Алексашин, царствие ему небесное, безусловно многое сделал для нашей команды в то время и был моим боевым заместителем, но Дмитрий Яковлевич и в последующие годы оставался в правлении СБР, продолжал работать, но результаты ушли. Могу добавить только одно, дай Бог, чтобы кто-нибудь из нынешних так спрятался, чтобы результаты росли. Вы получили из моих рук федерацию-победительницу, получили всё, что хотели, но за последующие 12 лет вы привели её к катастрофе.

     

    Я часто говорю, что в высоком доме часто бывает чердак запущен. Это касается Губерниева. Неужели ты не поймёшь, что люди хотят смотреть биатлон, но те, у кого нет "Евроспорта", приглушают звук от этой ужасной трескотни. В Беларуси все смотрят свой канал и я смотрю либо его, либо "Евроспорт". Тебя слушают исключительно от безысходности. В одном из последних интервью Николая Николаевича Озерова, когда он уже сидел в инвалидной коляске, его спросили, кто является его любимым спортсменом. Он назвал биатлониста Сашу Тихонова. Вот это была оценка. Мне не стыдно говорить о своём пути спортсмена, президента федерации, об успехах на трудовом поприще. Никого равного мне не было в спорте высших достижений, чтобы при этом зарабатывал деньги не языком, не словесным поносом и потом тратил их на благо отечественного спорта.

     

    Я посмотрел несколько сайтов, почитал отзывы о комментариях Дмитрия Губерниева. Уже всех и вся достала его манера. Обращаюсь к своему земляку, Александру Александровичу Жарову, руководителю "Газпром Медиа" от имени всех любителей биатлона. Посмотрите, пожалуйста, отзывы о комментариях Дмитрия Губерниева, который уничтожает биатлон. Люди переключаются куда угодно, чтобы не слышать эту трескотню, от которой они получают только отрицательные эмоции. Госпожа Канделаки защищает Губерниева из корпоративной солидарности, но она, видимо, не смотрела ни разу его эфиры и не читала отзывы о них людей. Доходит уже даже до нецензурных выражений. Убедительная просьба к вам, Александр Александрович, разобраться в этом вопросе.

     

    Когда передо мной стоял призёр двух Олимпиад, Александр Васильевич Привалов, человек прошедший горнило большого спорта, мне было понятно, передо мной стоял авторитет. А кто сегодня стоит перед нашими спортсменами? Отсюда такие безграмотные интервью и заявления. Из года в год они повторяют одно и тоже, стоя перед вашими камерами, психологически надломленные. Они ищут причину поражений, но причина в тех балбесах, которые до этого недоразвалили биатлон, а сейчас пришли в руководство.

     

    Я хочу пожелать спортсменам не обращать внимания на это руководство, включать собственную голову. Обратите внимание, сколько было побед с 1960 до 2008 года. Мы были лучшими. Болван Губерниев, подумай, что тебе говорят любители биатлона и не пытайся смешать с грязью лучшего биатлониста ХХ века. Я заслужил это звание, а что заслужили вы? Логинов никакого отношения к этому руководству не имеет. Я думаю, что Саша выправится, хотя лидеру всегда тяжело и в других странах растут спортсмены. Посмотрите, как прибавила Швеция и многие команды, а у нас особого просвета не наблюдается. Потом, что за бардак в команде, где половина готовится индивидуально. Логинов имеет на это право, он показывает результат, а какой результат у остальных? Надеюсь, что хоть немножко в этом сезоне нас порадуют спортсмены хоть на 13-й год. 13-й номер был для меня счастливым в Америке, где я завершил свою карьеру. Жалею, что мне не дали возможности готовиться к пятой Олимпиаде. А безграмотной команде и пожелать нечего. Разве что прекратить врать.

     

    Закроет небо путеводнгую звезду,

    Откажет компас, тишина накроет звуки,

    Но я наощупь выход свой найду,

    И даже смерть опустить свои руки.

     

    А. Тихонов


0

Партнеры сайта