Блог

  • Мы должны поддержать Ольгу Зайцеву

    22.03.2011

    Уважаемые болельщики!

     

    Я прочитал интервью Дмитрия Васильева сайту gazeta.ru. Его безграмотность переходит всякие границы. Вместо того чтобы как-то поддержать Ольгу Зайцеву и сказать: "Оля, молодец, что передумала! Мы тебя ждем! Ты нужна нам как капитан команды!", – этот бездельник несёт такую ересь, что ему нужно запретить работать комментатором на телевидении и публиковаться на сайтах.

     

    На примере Васильева мы видим, что за люди у нас работают в правлении СБР. По какому принципу их набирают туда, мне непонятно. Скорее всего, им нужны люди, неимеющие своего мнения и неспособные возразить.
    Я посмотрел результаты чемпионата России в Новосибирске, где выиграла Наталья Соколова. Молодец, Наташа! От всей души поздравляю с этим успехом тебя и блестящего тренера Евгения Колокольникова!
    Эта победа доказала всем, что не нужно обращать внимания на возраст спортсменки, и что у нас – огромные проблемы в женском биатлоне. В такой ситуации мы не можем терять нашего лидера Ольгу Зайцеву.
    Оленька, очень тебя прошу! Перейди на индивидуальную подготовку. С твоим опытом и помощью твоего супруга ты еще сезон-другой откатаешься превосходно. Главное, чтобы рядом не было огромного количества менеджеров, которые таскают с собой разные болезни.
    А. Тихонов.

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 |
  • 02.04.2011 15:52 Осипова Любовь Михайловна 62 года г Бийск Алт.край :
    Оля,доча,я так рада,что ты решила еще раз обдумать свое решение об уходе.Я с большим уважением отнесусь к любому твоему решению.Думаю,что ты нас еще порадуешь своими выступлениями на трассах биатлона.У меня нет детей,и вы,биатлонисты,все мои дети.Радуюсь всем вашим успехам,плачу при неудачах,но в жизни бывает всякое.и взлеты,и падения.Оля,доча,будь выше всех пошляков,что пишут обидные комментарии.А на Губерниева не надо обижаться,ведь благодаря его "сплетням" мы кое-что узнаем о вас.Нам ведь это тоже интересно,мы же фанаты.
  • 24.03.2011 16:37 Тамара :
    Ув., Олегу Викторовичу!

    А что нам и нашим спортсменам не хватает?

    У нас, как всегда, "плохому танцору" что-то обязательно мешает... Вы ссылаетесь на другой уровень и качество жизни в других странах, а что раньше у нас было как у них? По моему нам это не мешало...

    По поводу восприятия и поз.настроя спортсменов - это уже заслуга тренерского штаба и руководства СБР. Кто виноват, что наши спортсмены не могут адекватно реагировать на ту или иную ситуацию?
  • 24.03.2011 15:25 Олег Викторович, 45 лет, из Москвы :
    Для Сергея с Урала и Тамары

    Вы, Сергей , видно дальше Урала никуда не выезжали никогда, кольтак говорите. Поезжайте ради интереса в какую-нибудь Швецию, Германию, Норвегию просто посмотреть на тамошних жителей. И тогда поймете, почему Зидек и Бьерндален бегаю , когда им под сорок и более, как было Ханеволду.

    Их сорокалетние люди выглядят и чувствуют себя как наши в лучшем случае в тридцать. Там совсем иной уровень и иное качество жизни. Вот и выходит, что 37-летняя Зидек обгоняет нашу 27-летнюю Гусеву и других. Я уж молчу про общее мировосприятие и позитивный настой по жизни. Посмотрите на лица Нойнер, Макарайнен, Зидек, Экхольм. Они улыбаются даже когда проигрывают. и поздравляют победителей от души. А на наших без слез не взглянешь.
  • 24.03.2011 15:11 Жора :
    Ну хоть бы посмотрели как там норгов или немцев прессуют, прежде чем тут огород городить. Прессинг виноват, потому ноги не бегут, кури трясутся, глаза не видят. Короче, прессу запретить, сотовые телефоны изъять, интернет отключить, за пределы базы не выпускать до олимпиады, с друзей и родных взять подписку о неразглашении плохих новостей и негативных отзывов. Так победим. Да, и психолога в сборную каждому спортсмену своего, плюс гадалку и помоложе, провести сеанс экзерцизма, ну и снятия порчи, потом попа пригласить освятить базу и каждого причастить, и вообще перетереть с патриархом, чтобы при сборной была передвижная часовня и штатный батюшка. Обязательно перед каждым стартом трассу святой водой окроплять, иначе никак не победить. И не нужны нам никакие методики и тренеры, так прокатит.

    Ну на всякий случай можно госзаказ Чубайсу дать на разработку нанопокрытия для лыж и наносмазки. Он сам не знает,что это такое, но вдруг поможет.

    А главное, не давать спортсменам нагрузок - сезон показал, что это для них очень вредно. Это только для Нойнер, Маккарайнен и Бё полезно, а нашим вредно. И побольше бесед, собраний. И зарплату повысит в разы надо. А то 400 тысяч для Черезова как -то не солидно, вот 500 уже звучит. И ветер подует в наши паруса. Да, пенсионеров не трогать ни при каких обстоятельствах - они ещё свое слово скажут. Вон Богалий как дала в последней гонке. И больше писем к президенту и премьеру. А Прохорова гнать, нам его денег и даром не надо. Как хлебали щи лаптем, так и надо. Мы- лучшие в мире, однозначно.
  • 24.03.2011 15:6 паша :
    Сергей, вы из какого времени сюда зашли? И про какую страну говорите? Вернитесь в наши дни.
  • 24.03.2011 14:29 Сергей :
    Дмитрий:

    У мне кажется диагноз - комплекс неполноценности, это для откосивших от армии под любым прелогом, вплоть до самооговора в принадлежности к секс-меншинствам... В наши годы это считалось действительно позором и люди, получившие "белый билет" - клеймо, тщательно скрывали его
  • 24.03.2011 12:38 editor :
    большое вам спасибо за отзывы по сайту, уважаемые Питер, Жора и Олег Васильевич и Ульяна!

    очень приятно слышать (как говорится, доброе слово и кошке приятно), что сайт нравится, и вам здесь интересно общаться и со своими коллегами, и с А.И.Т., и, возможно, даже с администрацией сайта.

    да, это имено то, к чему наш сайт и стремится - к рабочему и конструктивному диалогу всех сторон, а не к пустым перепалкам "на повышенных тонах"

    как уже отмечалось ранее, хотелось бы видеть здесь полноценную "фабрику мнений" - для анализа ситуации под всеми возможными углами.

    очевидно, что для любого спортивного интернет-сайта и любого спортивного СМИ однобокий подход при освещении событий и их анализа лишь вреден.

    думается, тот же президент СБР г-н Прохоров, как человек современный (и iPad имеет, и блог ведет), а главное ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ наверняка периодически заглядывает сюда - с тем, чтобы ознакомиться, как минимум, с мнением А.И.Т. "из первых уст".

    да, комменты у нас тоже удаляются, но лишь самые хамские и откровенно "отмороженные".

    поэтому хотелось бы еще раз призвать всех вас к элементарному уважению чужого мнения в своих диалогах и диспутах.

    спасибо!
  • 24.03.2011 11:26 сергей с Урала :
    Тамара, полностью солидарен с Вами в отношении Зайцевой, Кузьминой... Олофсон Зидек вон 37 уже, а ведь до сих пор остается золотым активом шведской сборной.

    В спорте, как нигде, все доказывается текущими делами, а не былыми заслугами или возрастом. К тому же, из того какое отношение складывается со стороны руководства к заслуженным действущим "старичкам", будет складываться общая атмосфера и настрой в команде на победу. Одно дело, когда молодежь, глядя на такое отношение, когда с возрастных атлетов полных сил руководство готово "сдирать подковы", понимает, что не высшие победы важны, а за те 2-3 года пока молодой надо заработать, и другое дело, когда таже молодежь спокойно будет идти к высшим целям, зная, что их будут ценить не за возраст, а за результат. Не знаю, нарисован ли такой "вагончик" у Кущенко на схеме, но на мой взгляд - это принципиально важная морально-психологическая составляющая успеха нашей команды.
  • 24.03.2011 11:19 Питер :
    Единственный сайт , где и сторонники и противники данной ситуации ведут(хотя и не всегда корректную) дискуссию.Посмотрите , на других сайтах все неугодное удаляют , дабы не травмировать владельцев и разработчиков.Так что скажем большое спасибо за возможность общения и спора оппонентов(относится ко всем).
  • 24.03.2011 11:15 Тамара :
    Еще! Уважаемые, болельщики! Почему Вы (многие) такие злые и агрессивные? Видимо, для вас написать какую-нибудь пакость про кого-то - бальзам на душу... Давайте не оскорблять друг друга. И сколько уже можно промывать косточки Прохорову. Барнашову, Кущенко - это уже не интересно. Все таки хотелось бы читать и комментировать по теме и по делу... И что касается комментариев... Олег Васильевич! Когда начинаю читать ваш, в конце мне уже не интересно - суть теряю. Итог - постоянный возврат к одной теме (обвинение и оскорбление г-на Прохорова и его прихлебателей). Неинтересноооооооо... Хотелось бы писать и читать о более интересных личностях (спортсменах, например).

    Это мое личное мнение!
  • 24.03.2011 10:54 Тамара :
    Здравствуйте, всем!

    Хочу поддержать Ольгу Зайцеву. Конечно, нужно остаться. Без нее сборная как-то осиротеет. Я верю, что впереди у нее еще не мало побед (и опыт надо передавать). Те кто отправляет Ольгу в др.сборные (Словакии, Украины, Белорусии) - недальновидны. Такими спортсменами нельзя разбрасываться ( пример этому Кузьмина, Домрачева...). Они еще прославят Россию.

    Что касается ранее принятого решения уйти - это решение на эмоциях. Такое бывает и ничего зазорного в этом нет. Ольга. я так понимаю, человек импульсивный. Мы сами иногда принимаем подобные решения сгоряча, а потом жалеем...
  • 24.03.2011 3:51 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Информированные, сергеи павловичи из Новочебоксарска, Ульяна, В.Леоны, "просто и НЕ просто марии", жора и Жора и прочие, иже с Вами мыслящие ...- ночи доброй всем нам.

    Вы действительно постарались изложить вашу консолидированную каждым из вас ПО-СВОЕМУ "позицию-версию-мнение" тех, кто "против Тихонова" и "всеми частями тела ЗА методики и лично Прохорова" - имеете право!

    Ульяна - вас прошу не читать, а то "может истошнит"... аккуратно и осторожно, всё у вас должно быть в меру... .

    Особенно - предлагать свои типа: "очень достойные" кандидатуры на все посты и тренерские вакансии...

    Меры и решения, типа: "высшую..." - да нет: не социальной защиты общества... а ОТВЕТСТВЕННОСТИ за базар, PR-акции, делишки, вагончики и схемы... ну слова-само собой!

    Принимаем вас и ваши мнения-предложения: такими какие вы есть и были до сего дня, всё же может поменяться... уже завтра или через неделю, или в АПРЕЛЕ, а возможно уже в МАЕ 2011 года = всё будет ясно и ... .

    Однако же - принять, это ещё не значит СОГЛАСИТЬСЯ!

    Политкорректность - требует, от нас редактор, ответить.

    1. Нету истерик вокруг ашего М.Д.П. - это "белый шум", если вам будет понятен термин из "электродинамики" и звуковых волн... типа: просто идёт дискуссия в т.ч. и на этом сайте, каждый из нас (и вас тоже) - может иметь и даже высказывать свою ПОЗИЦИЮ и личное мнение. Что и делаем - при этом, заметьте: только факты, материалы из СМИ, прессы и теже - личные интервью и публикации от СБР и его "главных действующих лиц"...

    2. Как только - "эти лица" примут достойные и мужественные решения, типа: перестать "следовать своим мифам" и, быть всеобщими "мишенями" или "объектами" нашей справедливой и обоснованной критики = и уйдут в ОТСТАВКУ со всех своих постов в СБР и "системе отечественного биатлона" (см. наше первое ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО БОЛЕЛЬЩИКОВ с сайта от 12.03.11)...

    = "вся эта тематика"...просто прекратится и НЕ БУДЕТ нам больше "зачем-то их типа: трогать или говорить о них всех"...

    3. Ваши предоложения, в некотором смысле, типа: конструктивные - можно рассмотреть и даже что-то РЕАЛИЗОВАТЬ частично, - НОВЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ в СБР и сборной национальной команде России по биатлону. уже в следующих циклах подготовки: 2011-2012 и 2012-2013 г.г...

    4. Должен восторжествовать "принцип:

    неотвратимости ответственности за все ПОНАДЕЛАННЫЕ дела, решения, поступки и типа: "декларации о целях, приоритетах и намерениях...", которые ПУБЛИЧНО по-навытворяли все эти "деятели от баскетбола в нашем биатлоне"...!!!

    Иначе - дальше будет КРАХ полнейший от их голов и слов, до всех наших, извините "унитазов", как сказал "АЛЕКСЕЙ"!

    Ни "унижения А.Хованцева, ни О.Зайцевой, ни других спортсменов, в т.ч. мужчин завоевавших нам 3-и серебрянных медали на Ч-М Х-М...публично-ТВ и ЭХО-локаторской, глянцевой в "мировом биатлоне" на русском языке №1 за март 2011 года, - всей ЭТОЙ их демагогии нам всем, болельщикам и поклонникам ОТЕЧЕСТВЕННОГО БИАТЛОНА ... и много чего ещё уже накопилось = НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ типа: без СЕРЬЁЗНЫХ, адекватных и ОРГ-ШТАТНО-КАДРОВЫХ последствий и ВЫВОДОВ "из числа действующих лиц в биатлоне России"...!!! Это можно понять?

    Последнее, чтобы спать уже пойти:

    Легионерская "лимита", типа: как это уже практикуется в баскетболе, футболе, хоккее, волейболе, и других игровых, "НЕ СТРЕЛКОВЫХ и НЕБЕГОВЫХ" видах зимнего и летних видов спорта = для нас, в биатлоне НЕПРИЕМЛЕМА!

    Пример: Роберта Холдена, Мессины, греков, голландцев, бразильцев и прочих "купленных за бабки олигархов" для ... ну сами можете УКАЗАТЬ здесь - для каких же Целей...!??

    В нашем случае - нельзя принять на вооружение: ни по СПОРТСМЕНАМ и СПОРТСМЕНКАМ, ни по ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРСКИМ ПОЗИЦИЯМ (возможно: кроме одного-двух исключений по "техническим" вакансиям в медицине или технологическим/техническим компетенциям)!

    Если вам, и нам всем, болельщикам ЭТО ПОНЯТНО...,

    тогда всем доброй ночи и спокойного сна и отдыха до начала следующего сезона... уже летом на биатлоне!

    С уважением к тем, кто и к НАМ так же относится....

    Олег Васильевич... из Москвы 24 марта в 03.50Мск

  • 23.03.2011 22:39 Жора :
    Да, уважаемый Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ..., вот она, слава. палка -то о двух концах. Вы уже и человеком Прохорова оказались. неблагодарные всё же у нас люди, злые. Один Эдитор добрый и умный. Я его уважаю. Мы с Вами, оказались. одного поля ягодами. Как говорится, не рой другому яму... Так сколько Вам платят?
  • 23.03.2011 22:24 Сергей Павлов. Новочебоксарск. :
    Я как то сомневаюсь, что этот Олег Васильевич не человек Прохорова. Или может кто из приближенных к нему...

    Язык подвещан и есть время писать...

    Настоящий болельщик, настоящий любитель биатлона не стал бы писать такие вещи, потому что болельщик - он и в Африке болельщик. А этому, похоже, неплохо платят... Вот и усердно пишет и "рдеет" за российский биатлон..
  • 23.03.2011 20:47 editor :
    уважаемые болельщики!

    давайте не будем уподобляться здесь своре злых собак и накидываться на Олега Васильевича (не "Олега Викторовича").

    то, что "военный человек" и точно ТАКОЙ ЖЕ БОЛЕЛЬЩИК, искренне и глубоко переживающий за отечественный биатлон, с самого начал взялся собрать критические комментарии множества читателей сайта и свести их в единое письмо - это уже дорогого стоит.

    за это взялся именно он, а не кто-то другой из вас.

    да, первая редакция письма получилась очень длинной - спору нет, - но с сутью содержания согласились десятки людей (кто-то писал от имени своих семей или коллективов).

    насколько я знаю, финальная редакция открытого письма уже "на подходе".

    и, опять же, по имеющейся информации, оно будет содержать конкретные предложения к СБР и спортивному руководству страны по дальнейшим мерам и действиям, направленным на скорейшее вызволение сборной России из глубокой... ямы
  • 23.03.2011 20:14 Ульяна :
    Сайт отличный,Тихонова уважаю безмерно.Готова читать его и слушать часами.ВСЁ ПОРТИТ СЛОВЕСНЫЙ ... Олега Васильевича!
  • 23.03.2011 19:37 Жора настоящий :
    Любовь Васильевна, ответ есть на все Ваши вопросы. Посмотрите комментарии на сайте. Перечисленные Вами гери бегаю в меру сил и востребованности в сборных. Придет время - уйдут и они. Показывают настрой на борьбу и результаты, в отличие от наших молодых.

    Заяц, не оставайся! Ты уже наш не ясный лучик! Бегом в Словакию или Украину, там ещё пригодишься. А здесь только спортсмены с настроем на победу нужны.

    Nataly:

    Скажите, а что насчет нашего письма? Продвигается или нет?

    Отвечаю, продвигается со стола к мусорному ведру. Взяли моду писать письма. Все кому не лень пишут. Работать надо, а не кляузы сочинять от нечего делать. и не мешать людям Прохоова строить новую сборную страны.
  • 23.03.2011 19:10 Любовь Васильевна :
    ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ, неужели вы не понимаете, что Бе и Геснер- уникумы. которые рождается очень- оченнь редко.

    если следовать вашей логике, то что тогда в сборных делают Хенкель, Бьорндален, Зидек, Экхольм, Зуманн и др. они старше и Богалий, и Зайцевой! есть ответ ?
  • 23.03.2011 18:53 Nataly :
    Только надо писать не Прохорову - с ним теперь все понятно, а Правительству, президенту и обратиться за выражением своего мнения к биатлонной общественности (спортсмены, тренеры, чемпионы и т.д.).
  • 23.03.2011 18:50 editor :
    уважаемая Nataly, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что авторство комментария принадлежит "клону" небезызвестного Олега Васильевича.

    "клон", очевидно, с иронией подражает тому, представляясь Олегом ВИКТОРОВИЧЕМ

Страницы:  1 | 2 | 3 |



0

Партнеры сайта