Блог

  • Володя! Наберись мужества и подай в отставку!

    24.03.2011
    Уважаемые болельщики!
    Сегодня прочитал новое интервью Владимира Барнашова.

     

    Ничего другого ожидать от него и не мог. Я просто не помню такого, чтобы за всю историю отечественного биатлона хоть один из главных или старших тренеров сборной СССР и России сваливал все на кого-то, не признавая при этом собственных ошибок.
    Обращаюсь лично к тебе, Володя! Мы, специалисты, уже о многом наслышаны и от спортсменов национальной команды, и от тех наших коллег, кто побывал в расположении сборной. Мы все прекрасно видим и понимаем все происходящее. И я скажу тебе, что главная причина ваших неудач – это действия лишь трех человек. Проблема президента СБР Михаила Прохорова – в том, что он назначил в руководители этой организации Сергея Кущенко. А ошибка самого Кущенко – в том, что к нему на помощь в качестве главного тренера сборной пришел ты. Вот это и есть самая главная причина ваших неудач и даже провалов.
    Я уже писал здесь недавно, Володя: если в тебе еще осталось хоть немного мужского начала, то соберись и сам подай в отставку. Ведь о тебе уже открыто говорят как об изгое на всех уровнях нашего биатлона. И ты еще набрался совести обвинять в чем-то других тренеров и даже консультантов! С твоих слов оказывается, что у консультанта Владимира Драчева "не нашлось визы". Спрашивается: почему он вообще сам должен был ее делать? И почему он должен был добираться к вам на сбор за свой счет?
    Я что-то не пойму: консультантов для сборной вы наняли по принципу "работа есть – сам делай визу и езди вслед за сборной за свои деньги"?! Но ведь у вас есть достаточное количество менеджеров, на которых вы и так уже потратили даже не десятки, а сотни тысяч совсем даже не рублей. Так, наверное, стоило бы попросить этих менеджеров и расписать им план, где было бы заранее четко оговорено: куда должны приехать Драчев, Куклева, Привалов или еще кто-то.
    Уж если ты обвиняешь в чем-то консультантов – то тогда впору обвинить и других сотрудников – вплоть до бухгалтеров, работников тех стрельбищ и комплексов, где вы тренировались. А самое главное – обвинить самих болельщиков, хотя, в своем интервью ты и так обвинил их в "излишнем давлении" на сборную.
    В связи с этим хочу поблагодарить Александра Васильевича Привалова за его последнее интервью, где он прямо заявил, что нынешние тренеры национальной команды попросту сами не способны работать с входящими в нее спортсменами. Я считаю, что мнение самого великого и самого компетентного отечественного тренера ХХ века абсолютно справедливо. Поэтому, Владимир Михайлович, будь так добр: читай интервью авторитетных специалистов и делай выводы!
    На протяжении уже не первого сезона мы видим, что нынешний состав руководства СБР не признает за собой ни одной серьезной ошибки. Ошибок не признают ни высшее руководство, ни тренеры сборной. Но во все времена за результаты национальной команды у нас отвечал ее главный тренер. Мне вспоминается пример все того же Александра Привалова. В 1994 году на Олимпиаде в Лиллехаммере у сборной России вовсе не было провального выступления. Но, тем не менее, он добровольно снял свою кандидатуру с поста главного тренера. Это был настоящий мужской поступок.
    А чем больше сегодня я на тебя смотрю, Володя, тем больше поражаюсь твоему поведению и твоей не знающей границ самоуверенности. Не могу не вспомнить такой удивительный момент в Ханты-Мансийске. Когда перед самым завершением чемпионата мира у нашей сборной не было медалей, то виноватыми вдруг оказались консультанты – оказалось, что от них нет никакой пользы. То есть, пользы не было не только от отстраненного вами Драчева, но и от других консультантов – от советов Куклевой и Привалова тоже не было никакой пользы, так?
    И вдруг в Ханты-Мансийске появляется Михаил Дмитриевич Прохоров. И – о, чудо! – у сборной России сразу пошли медали! Тогда, Володя, ты тут же заявил, что у президента СБР "есть особая аура". Так, может быть, надо было тогда обязать Михаила Прохорова – чтобы он ездил на каждый сбор вместе с национальной командой и консультировал тебя?! Раз уж ты сам открыто демонстрируешь свою полную безграмотность… Кстати, у вас в распоряжении есть еще замечательный консультант – Дмитрий Васильев, который на днях умудрился поделиться "гениальными" и просто уму непостижимыми советами для сборной России.
    Мне становится просто стыдно за тебя, Володя. И не только мне, а всему нашему поколению ветеранов биатлона – спортсменов и тренеров. Я думаю, что многие из них, наверное, уже просто сами перестали с тобой здороваться.
    А. Тихонов.

Комментарии


Страницы:  1 | 2 |
  • 28.03.2011 19:38 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    МакС - ваши слова: абсолютная ПРАВДА ЖИЗНИ, и реальная оценка результатов и ВЫВОДОВ по сезону 2011, да и в целом с октября 2008 года = В ОТСТАВКУ "все разом", от Барнашова и Кущенко до М.Д.Прохорова!

    Пора-пора - заждалась их схода с дистанции страна!

    Снимают - тихоходов, "мазил плотных" и отстающих!

    Посмотрите на УСТАВНЫЕ Цели и ЗАДАЧИ, прописанные в Уставе СБР, ссылка:

    http://www.biathlonrus.com/union/documents/constitutive/23748/

    Ни по одному пункту о "результатах в спорте высших достижений", подготовке сборных НАЦИОНАЛЬНЫХ команд (муж/жен) и резерва = полный НЕУД и "пипец", а время бежит ещё быстрее, чем с октября 2008, Кореи-2009 и Ванкувера-2010... оно просто летит к Сочи-2014, а у нас...во главе СБР и сборной = всё теже "бездари, профаны и дилетанты", которые были и ДО и ПОСЛЕ Пьёончанга-2009 и Ванкувера-2010... и что же мы с Вами, имеем...?!?

    Всё тоже самое, в том же духе и с теми же результатами, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО УХУДШАЮТСЯ и катятся с горы...
  • 28.03.2011 15:49 Иван Афанасьевич, 85 лет, из деревни Мусорка :
    МакС, не трогай Прохорова. Он и так за всех лямку тянет и бабло свое тратит на всяких звездулек доморощенных. Вон на рождественских игрушечных бегах за деньги побегали. Всё только за бабки. Получается слили тренера?
  • 28.03.2011 15:34 МакС :
    Не знаю, будет ли лучше если Барнашов уйдет?

    Просто потому, что не вижу кто может стать новым буфером между манагерами и тренерами. Да буфер из ВБ хлипкий, но он обязательно нужен.

    Намного лучше в первую очередь сменить всю команду Кущенко. Но опять же вопрос - на кого?

    У Прохорова других своих людей, хоть что-то понимающих в биатлоне просто нет

    Получается убирать надо в первую очередь Прохорова
  • 26.03.2011 22:30 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Парни, Мужчины - Олег и Сергей, коллеги НАШИ!

    Вам РЕСПЕКТ и уважение = даже добавить нечего!

    Ваши слова и реплики - просто: ЛАКИ СТРАЙК!

    В смысле: очень кратко и лаконично до просто кайфа!

    Спасибо за посты!
  • 26.03.2011 15:2 АНДРЕЙ :
    Александр Иванович, Барнашов не уйдёт. Но я солидарен с Вашей позицией по этому вопросу - не достиг результата, лучше уйди.
  • 26.03.2011 10:29 Олег :
    Жора и Бобик

    Специально для Вас выдержки из интервью Мутко о Прохорове.

    "Вы под обаяние Прохорова не попадайте, он всего лишь молодой президент федерации! У меня на столе его документы, и особенной модели я не вижу, - сказал Life News Виталий Мутко. - Конечно, мы должны реализовать точки роста, но пока у нас на рассмотрении 2-3 программы развития отечественного спорта. Почему это вдруг я должен брать модель Михаила Дмитриевича за основу, если там в принципе ничего нет, это такие сырые материалы".

    "Прохоров пришел в вид спорта, который развит очень сильно, он конкурентоспособен на международной арене, - объясняет Виталий Леонтьевич успех Прохорова и доверенных ему биатлонистов. - Его задача проста - не разрушить уже созданную систему и добавить туда свой интеллект, свои возможности и финансы. Намного сложнее в видах спорта, которые Прохоров сам же и назвал - фристайл, прыжки с трамплина, конькобежный спорт, шорт-трек. Задача простая - свое не отдавать и наращивать в других видах спорта, вот и все".

    Как видите, Прохоров даже с задачей сохранить того что было не справился, а вы о каких-то победах мечтаете.
  • 26.03.2011 10:23 Сергей :
    Бобик:

    Иван, правильно не веришь. Так и будет. И они приведут наш биатлон к победам под руководством иностранного тренера.

    А один из вице-президентов СБР, Павел Ростовцев считает иначе, ни один даже самый талантливый иностранец не сможет за короткий срок (один-два года) "въехать" в индивидуальные особенности, менталитет и методики тренировок... Поймите , биатлон от баскетбола отличается тем, что команду не укомплектуешь ... пиппенами ни за какие деньги... и работать надо с теми людьми, которые есть... революционно новые методики типа "плотного бега", "плотной стрельбы" и т.п. надо Прохорову применять в ДЮСШ... Для примера попробуйте изменить свою обычную методику ходьбы на революционную - "шаг вперед, два - назад" ... Не забудьте поделиться результатами и ощущениями...
  • 25.03.2011 22:45 Иван Мисаилов :
    Фанат Биатлона, я, честно говоря, ожидаю вскоре на ТВ нового супершоу "Биатлон со звёздами". По аналогии с танцами, льдами и прочим дерьмом.
  • 25.03.2011 21:10 Фанат Биатлона :
    10 апреля,кстати,пройдет гонка чемпионов со звездами шоубиза,вот это по-прохоровски,думаю,Семенович и Зверева уже можно позвать в сборную,введем новый формат в биатлоне-поюще-стреляющие силиконовые губы и груди,главное-не результат,а обратить на себя внимание,пропиариться и не сползать с просторов интернета...
  • 25.03.2011 21:5 Фанат Биатлона :
    Да хоть Пуаре,хоть Бьорндален к нам придут,при том бардаке и ужасе,который вытворяет местное трио,все равно ничего не изменится,максимум год поработают и смоются,они и представить не могут,что их ждет в стычках с барнашовыми,кущенками и т.д.,а какие им истерики будут закатывать слепцовы и чудовы им в страшном сне не приснится,лни представить не могут,на что способны русские звездочки...по окончании сезона барнашиха опять промурчит,что девченки устроили бунт и пришлось отказаться от услуг таких бестолковых тренеров.
  • 25.03.2011 20:16 sjenek :
    Не уж то Пуаре от Норвегов ушел, что бы нашу сборную возглавить. Верится с большим трудом, не в то что ему предложат много денег, а в то что он не пойдет в этот барадак. А Барнашов Прохорову С Кущенко, не как тренер или функционер нужен, а сдается мне как хороший стукачок! Доносить, кто там на руководство бочку катить
  • 25.03.2011 18:0 Бобик :
    Иван, правильно не веришь. Так и будет. И они приведут наш биатлон к победам под руководством иностранного тренера.
  • 25.03.2011 17:53 Иван Мисаилов :
    Не верю, что Прохоров, Кущенко и Барнашов куда-либо уйдут до Сочи. Так и будут сидеть еще как минимум три года.
  • 25.03.2011 17:10 Сергей :
    Жора:

    "Да как вы все не поняли,что никто кроме Прохорова наш биатлон не спасет,раз поставлен Барнашов,значит так нужно,у Прохорова есть кадры,средства,талант,у Барнашова опыт и никто не имеет права это оспаривать,во всем виноваты спортсмены,поэтому ... подчинитесь ситуации."

    Жора, Вы очень глубоко заблуждаетесь. В чем у Прохорова талант? В том, что благодаря отцу он, молодой специалист, сразу после институтской скамьи возглавил управление международного банка экономического развития а после развала СССР "попал в струю"? Назовите самому себе хоть один его успешный проект. У него есть кадры, посмотрите кто возглавляет его направление,- девицы которых набирали по объявлениям "требуется переводчица 90-60-90, знание языка не тобязательно владение языком приветсвуется" в лихие 90-е. Ни по одному из направлений нет ни одного специалиста - сплошь одни "менеджеры". Он ничего не создал, только покупал. Ничем не гнушался, даже огрызок РАО ЕЭС, ТГК-4 прихватил. В качестве аргумента приведите его миллиарды, тоько не забудьте, что во время Мирового кризиса он остался при деньгах и на плаву благодаря поддержке ГОСУДАРСТВА. В чем талант? Без мыла пролезть в любую щель? Сомнительное качество, в определенных кругах этим домушники-форточники славились. Так что, уважаемый Жорик, не раскатывайте губу (купите скотч, помогает), при руководстве Прохорова надеяться на возрождение биатлона - наивность.

    Еще одно удивительтноешее кадровое решение Прохора, поставить во главе федерации зитц-директора Кущенко, развалившего ЦСКА. Ну и очень опытный Барнашов, вот только вчем? Володя около 17 (после того как ушел в тренеры лыжников Хорватиис ) лет не имеет никакого отношения к тренерской работе в биатлоне, и его профессионализм очень хорошо иллюстрируют его интервью. Не забывайте что последнее перед приглашением в СБР место работы - директор омского МГУП, что-то наподобие нынешних "министров спорта Мценского уезда". Если даже и были у него какие-то навыки, приобретенные при работе с сборной СССР, они уже забыты окончательно. Хотите убедиться в его профессионализме прочитайте его интервью и сравните с интервью хотя бы... Слепцовой, сетующей на то, что один раз за год был составлен план тренировки на неделю и он неизменно повторялся в течение всего сезона... Впрочем, убеждать Вас бесполезно, Вы из категории тех людей которые учатся наступая неа свои собственные грабли... Удачи Вам... слепо верящему в светлое будущее
  • 25.03.2011 12:36 editor :
    to Курящий на заваленке

    25.03.2011 11:8

    уважаемый Курящий, думается, на ваше "хихиканье" сам А.И. развернуто ответил в одной из недавних записей в блоге

    http://alexander-tikhonov.com/blogs/records/?id=68
  • 25.03.2011 11:8 Курящий на заваленке :
    "... Проблема президента СБР Михаила Прохорова – в том, что он назначил в руководители этой организации Сергея Кущенко. А ошибка самого Кущенко – в том, что к нему на помощь в качестве главного тренера сборной пришел ты. Вот это и есть самая главная причина ваших неудач и даже провалов."

    http://www.sports.ru/biathlon/8854892.html

    (Там же комментарий некоего "Гроза_Адекватов")

    Вообщем слушать Тихонова, как человека всегда правого, можно, лузгая семечки и хихикая. Воспринимать всерьёз? Увольте.
  • 25.03.2011 8:28 Александр из Москвы :
    Пусть Прохоров возглавит федерацию северного двоеборья и покажет свои способности по поднятию из небытия этого вида спорта, а биатлоном пусть руководят специалисты, которых у нас много.
  • 25.03.2011 0:11 fan :
    Прохор больше на Сочи заработает, все его затраты окупятся очень хорошо, так что вряд ли он такой альтруист и из добрых побуждений решил биатлоном заняться, у него чисто коммерческий интерес. надо же на какие-то деньги на Масленицу в Лондон ездить
  • 24.03.2011 22:0 sjenek :
    Жоре

    И больше писем к президенту и премьеру. А Прохорова гнать, нам его денег и даром не надо. Как хлебали щи лаптем, так и надо. Мы- лучшие в мире, однозначно.

    Ну тогда финансовый отчет в студию, на кого Прохоров потратил свои личные денежки, и заодно пусть про государственные расскажет. Хотя и так все понятно куда деньги пошли....
  • 24.03.2011 19:29 Ольга :
    Дело в том, что Барнашов не считает себя виноватым. Поэтому в отставку он не пойдет. А вот если еще и следующий сезон пройдет как этот, тогда в дело вмешается более весомый аргумент. И с Барнашовым поступят так же, как Прохоров в Хованцевым. Потому что в сезоне 2012/2013 уже НАДО ПОБЕЖДАТЬ, а не ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ.

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта