Блог

  • Большое спасибо, дорогие мои!

    28.03.2011
    Дорогие болельщики!
    Официальная часть международного сезона-2010/11 закончена. И я бы хотел от всего сердца поблагодарить вас – тех, кто все это время заходил на наш сайт и принимал участие в активных обсуждениях и даже в горячих спорах, которые здесь тоже порой случались.

     

    Также я говорю всем вам спасибо за ваши профессиональные, совершенно справедливые и часто очень острые вопросы. Пусть, может быть, часть из них иногда задавалась не по адресу, но тем не менее. Как вы все сами могли убедиться, я также не избегаю вашей критики и самых жестких вопросов. Единственное, что я не приемлю – это откровенную грязь. Поэтому еще раз говорю всем вам огромное спасибо – именно за ваш "болельщицкий" профессионализм в общении.
    Я действительно очень рад, что истинные болельщики так сильно переживают и за прошедший сезон, и за все происходящее в нашем любимом виде спорта. Все это очень радует и вдохновляет – то, что теперь у нас есть такая возможность общаться здесь со своими единомышленниками и делиться переживаниями. Более того, часто рамки наших разговоров здесь не ограничивались одним лишь биатлоном и касались общего положения дел в российском спорте и даже в целом в стране. Наконец, именно на этом сайте сразу после провального домашнего чемпионата мира было опубликовано ваше "Открытое письмо", появление которого получило большую огласку в СМИ и в биатлонном сообществе.
    Поэтому все это очень здорово. И дай бог, чтобы нынешние руководители СБР и сборной России приняли по окончании этого сезона единственно правильное решение. Ну, и в любом случае, конечно же, всем нам, болельщикам, очень хотелось бы услышать или увидеть от них тот самый подробный анализ по всему сезону, о проведении и обнародовании которого мы буквально мечтаем. И хотелось бы, чтобы это был именно глубокий, профессиональный, а не формальный и поверхностный анализ.
    Соответственно, хотелось бы услышать и сделанные выводы. Причем, не только по нынешнему сезону, но и по двум предыдущим – включившим в себя Олимпиаду в Ванкувере-2010 и чемпионат мира в Корее-2009, – по которым, к сожалению, мы так и не дождались такой аналитики.
    Также мы все очень надеемся на то, что сегодняшний состав руководства СБР и тренерский штаб сборной России не будут по взятой ими по традиции уходить в "глухую оборону" и в глубокое молчание. Это, опять же, то, что мы регулярно видели в последнее время со стороны СБР – ведь они попросту взяли и ушли от биатлонной общественности от всех вопросов и ответов. Иначе говоря, ушли ответственности перед болельщиками и перед страной.
    Но это в корне неправильно. Потому что в нашей стране у биатлона – просто огромное количество почитателей. И среди всех самых популярных в стране видов спорта он стоит на первом-втором местах, что подтверждается всеми рейтингами телетрансляций. Поэтому наши болельщики полностью заслужили от руководителей отечественного биатлона хоть сколь-нибудь внятных ответов. И поэтому делать вид, что "ничего такого" не происходит и показательно молчать – это будет, как минимум, очень некрасиво по отношению ко всем нам.
    Что касается меня самого, дорогие болельщики, то вчера вечером я снова вернулся домой в Москву и обещаю вам буквально сегодня-завтра окончательно подписать все оставшиеся у меня и предназначенные для вас экземпляры книги "Штрафной круг". Я обязательно персонально подпишу их всем, кто ранее прислал свои заявки. Как я уже писал вам недавно в этом же блоге, как только все книги будут подписаны – мы сразу же сообщим вам тот адрес, приехав по которому вы или ваши доверенные лица сможете получить свой экземпляр.
    К большому сожалению, из-за большого количества заявок мы вынуждены отказаться от идеи с рассылкой книги по почте в другие города России – все-таки, это потребует от нас слишком больших временных и человеческих ресурсов. Поэтому, дорогие мои, прошу извинить меня и, все-таки, постараться найти возможность попросить кого-то из своих близких или даже просто знакомых получить книгу за вас в Москве. Если уж у вас совсем никого нет здесь, то, как вариант, можно обратиться за помощью в администрацию этого сайта – его сотрудники могут на какое-то время взять эти книги к себе на хранение. Ну, а в дальнейшем, думаю, вы уже сами спокойно и напрямую договоритесь о том, каким образом будет переслана ваша книга в тот или иной город.
    Все, что я могу сейчас стопроцентно обещать – это то, что мы обязательно разошлем вам календарики на 2011 год с моим автографом. Те, кто их ранее заказал – обязательно получит их по почте, по тем адресам, которые вы прислали.
    Сезон закончился, но я ни в коем случае не прощаюсь с вами. Впереди – чемпионат России и традиционные соревнования на "Приз Фатьянова". Ну, и, конечно, я по-прежнему буду активно отвечать на ваши вопросы. И обязательно расскажу о своих интересных случаях на охоте и вообще по жизни.
    Всегда с вами и с благодарностью,
    А. Тихонов.

Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 |
  • 30.03.2011 19:16 sergei50 :
    Доброго Вам здоровья ,Уважаемый Александр Иванович !

    Ответьте на такой вопрос,пожалуйста,как это может быть - спортсмен защищает честь своей Родины и вдруг (а может и не вдруг) "я ничего никому не должна","не вам меня судить"?

    Я просто не могу представить себе что что то подобное даже отдаленно мог позволить заявить спортсмен Вашего поколения и не только из за боязни наказания , а попросту из за чувства патриотизма. Поэтому предлагаю не падать на колени перед лже-патриотками , а доносить до молодых спортсменов слова о престиже страны.Вот здесь и понадобится Ваш авторитет Уважаемый Александр Иванович . Крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С Великим Постом!
  • 30.03.2011 13:53 Александр :
    Юрий Амиров, я писал про Юрлову))при чём тут Юрьева? В моём понимании "слить"-это банально и беспомощно просрать, а в следующую гонку опять лезть с наглой физиономией.
  • 30.03.2011 13:50 Юрий Амиров :
    Александру

    Извиняюсь, описался. Не Юрьева, а Юрлова.
  • 30.03.2011 13:49 Юрий Амиров :
    Александру

    Вы поосторожнее с обвинениями в адрес Юрьевой! Кто вам давал право судить о сливе ею эстафет?Вы что, в ее мозгу ковырялись или за руку ловили при даче взятки?
  • 30.03.2011 13:28 Владимир Зайцев mutabor@ninodom.ru :
    Давайте ИБУ , не трогать система сложилась и есть чёткие правила игры в ней. ПЛБ создать мона - и что?

    У нас есть Жемчужина России, Хантымансийск для проведениясоревнований , на высоком уровнеи всё , ИБЮ составил календарь соревнований на годы, кто к нам приедет соревноваться, если накладка на даты получиться.Тут надо думать ...возможна эта структура нужна , как кузница Юниоров и распространение Биатлона на все страны мира, Мексика, Чили , Канада....Смотрите, Немцы провели соревнования в Шальке, поле трансформировали , а мы полностью Олимпийский перестраиваем ,снег храним до 10 , неизвестно чо с ним будет на трассе 10 апреля? Это какие затраты , для выступлений в 1день и мы думаем ,что всё окупиться? СБР - должен в себе разобраться,а не пиариться по таким поп соревнованиям, затратно!
  • 30.03.2011 13:16 Александр :
    Юрий Амиров, Гусева и Глазырина по 3 круга не наматывали никогда, а Юрлова слила в этом году три эстафетные гонки.
  • 30.03.2011 13:14 Александр :
    Господин Тихонов, а Полина права! Эти предложения про ПБЛ(профессиональная биатлонная лига)звучали давно. Вот только кто возмётся за это? Если призовые будут выше чем у ИБУ то и выступать будут у нас. Стоит над этим подумать)).
  • 30.03.2011 13:6 Юрий Амиров :
    Александру

    Не согласен по эстафете. И по Романовой и Гусевой.да и Юрлова выступила неплохо.Просто загоняли девченок сверх меры , да и психологи плохо поработали, не скинули напряжение перед домашним ЧМ! Повторяю:Гусева разогналась только в феврале и еще неизвестно,как выступила бы в эстафете! Может еще больше бы кругов привезла! Юрлова просто перегорела.Катю понять можно-впервые на таких гонках перед своими болельщиками!Но и Яна могла не справиться с ответственностью, согласен.Да и Глазырина,Денисова,Седова,Вилухина,Калина- любая спортсменка,тем более молодая, могла опростоволосится! Поставьте себя на их место!
  • 30.03.2011 13:5 Полина. :
    Да не парьтесь , ребята. Всё можно проще сделать. Выйти из сех этих международных структур и сделать российский чемпионат мира по биатлону.. Ну как хорошо у нас получилось с Олимпиадой в Москве. Всех тогда сделали. Так и тут. Приглашать только тех, кого можно легко победить. например из Монголии , Вьетнама, и прочих держав. И будет у нас счастье. Кстати и насет Олимпиады надо бы подумать. Жаль нет слцлагеря, то бы получилось.
  • 30.03.2011 12:59 Юрий Амиров :
    Александр

    Ну,ги это было все-таки давно могли позабыть.А Резцова... Интересный вариант,но стара.Кто старуху слушать будет?
  • 30.03.2011 12:48 Александр :
    Юрий Амиров, господь с Вами)), а Медведцева не замечена в допинговых скандалах? Резцова, Зайцева,-это да!
  • 30.03.2011 12:46 Александр :
    Юрий Амиров: да все они никакие: Богалий, Романова, Юрлова. На их фоне Наталья Гусева на голову выше. Поставь Барнашов в эстафету на ЧМ в Хантах Гусеву и Глазырину вместо Богалий и Юрловой, расклад 100% был бы иным. Не так?
  • 30.03.2011 12:42 Юрий Амиров :
    И вообще, эти дрязги за место Председателя СБР вызывают только оскомину! Да, нет у нас на этом посту достойного мужика, который бы не только привносил в нашу сборную что-то новое и полезное(главное в этом словосочетании- ПОЛЕЗНОЕ), но и самое главное-ОТСТАИВАЛ БЫ ЧЕСТЬ РОССИИ В МИРЕ!Чтобы не поливали нас всякие Реши и Нойнеры по поводу и без,чтобы не засуживали, чтобы дисквалифицировали даже знаменитых,коли правила будут нарушать!А то кричим,кричим:мы великая нация!, а на нас смотрят, как на идиотов и делают по-своему!

    Я бы предложил пост председателя СБР женщине.Честное слово, пользы например от Ольги Медведцевой или Альбины Ахатовой было бы больше! Но Альбина не пройдет, увы! Была замешена в допинге. А вот Олю я бы предложил!А после нее и Олю Зайцеву можно будет выдвинуть годика через три!
  • 30.03.2011 12:31 Юрий Амиров :
    сженек или как там еще

    Твое утверждение тебя же и опровергает! Следи за мыслями и не отставай от них!

    Гаутцелю Аркадию

    Согласен, ошибся.Пришел уже после. Но и при нем в 1998 в Поклюке взяли только три медали(правда два золота),в 2007 в той же Антерсельве тоже только три медали(1-1-1,причем в женской эстафете было лишь 7-е место), а в 1999 тоже без золота остались(хоть и взяли 4 медали).

    По протоколам как раз ничего в пользу Гусевой я не скажу.Сколько бегала она и сколько Яна,сравните!

    А вот лишний вес как раз-то у Гусевой! У Романовой он в норме!
  • 30.03.2011 9:13 mutabor@ninodom.ru Владимир Зайцев :
    Многоуважаемый "Тиша" - хватит само... на своём Прожекторе перестройке.Возьми комманду китаянок и слепи из неё Биатлонистов, руки то помнят! В своём отечестве, нет пророка.Не трать силы на пшик.....сами придут , сами предложат , когда твои китаянки или японки дадут дрозда нашим окончательно.Спорт великая штука, здесь нет блата, кумовства, он всё показывает без прекрас.Да , обидно за Отечество. но Александр Ивановичь , (крамола), оно так поступило с тобой, время Идёт , становись тренером хоть попуасов Новой Гвинеи , дабы навок тренерской работы не потерять! Подумай и прими сам решение.Мы поддержим , чем сможем.Хватит поливать грязью СБР, создай парралельность (капитализм) нашей комманде и отрабатывай методу свою в ней, возможно , ктото из спортсменов и пойдёт за тобой, кого-то сам намётным взором изберёшь, тебе никто никогда не принесёт на подносе ключи от кресла председателя СБР.Время , на трескотню время теряем!!!


    Кстати с тренером плохо у поляков!!!!!
  • 30.03.2011 9:2 sjenek :
    Юрий Армавиров!

    Кстати, это не при вас ли сборная на ЧМ в Антерсельве взяла всего одну медаль, а?

    Дело не в том сколько мы взяли медалей на ЧМ, хотя это важно. Дело в том что весь сезон был провальным, и только на отдельных этапах были очень слабые проблески. Но только тогда когда соперники давали шанс. А уж про эстафеты, которые всегда были нашим коньком, я вообще молчу...
  • 30.03.2011 8:56 Егор Владимирович :
    Не так много времени прошло со времен правления СБР Александра Ивановича. А как быстро меняются люди.

    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/277451
  • 30.03.2011 8:44 любитель лыж и биатлона :
    to Ольга. Это шоу с участием поп(жоп) звезд и есть пошлятина.один зверев чего стоит.его кривляния манера говорить и т.п и т.д конечно есть среди них и адекватные(прохор шаляпин)
  • 30.03.2011 8:33 Александр :
    Совершенно искренне хотел бы видеть А.И.Тихонова руководителем СБР. Александр Иванович, здоровья ,Вам, великий чемпион, успехов во всём и победы в том деле и том важном для всех патриотов Российского биатлона вопросе которым, Вы, сейчас заняты! Сверните шеи этим гидрам!

    С уважением Александр!
  • 30.03.2011 6:30 Ольга :
    Народ! Не понимаю! Чего вы паритесь! Если бы вы посмотрели фото с Гонки Чемпионов, то поняли, что культурно-развлекательная программ на таких гонках в обязательном поряде. Думаете, только у нас шоумены участвуют? Ошибаетесь! То, что нашим предложили самим на лыжах и с винтовками, это просто так задумано. Ну не копировать же программу в Шальке полностью. Надо что-то и свое туда внести. Главное, чтобы пошло не было.

Страницы:  1 | 2 | 3 |



0

Партнеры сайта