Блог

  • Польховскому нет места в сборной России

    04.04.2011
    Уважаемые читатели сайта!
    Сегодня мне на глаза попалась статья журналистов интернет-издания sports.ru. Авторы предлагают в этой статье список наиболее подходящих, по их мнению, кандидатур специалистов на должности главного и старших тренеров первой сборной России в сезоне-2011/12.

     

    Среди них к своему большому удивлению под первым номером обнаружил фамилию Валерия Польховского. Прошу вас правильно меня понять, уважаемые болельщики, журналисты, руководители СБР и министерства спорта, но, зная всю сущность и прошлые "заслуги" этого человека, я был и остаюсь при своем твердом мнении: нахождение этого специалиста в российском биатлоне следует раз и навсегда исключить.
    В этом плане я буду максимально категоричен и на коллегии минспорта, и на заседаниях других инстанций, имеющих отношение к нашему спорту и биатлону. И если это понадобится, то я готов хоть завтра подтвердить все ранее сказанное о всех нюансах деятельности Польховского в период его работы в первой сборной России.
    Еще раз подчеркну: этому специалисту нет места во всей системе нашего биатлона после всего того, что он натворил.
    А. Тихонов.

Комментарии

  • 25.04.2011 17:25
    рр
  • 13.04.2011 1:33 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Ну ДА, опять, снова и снова = во всём виноваты спортсмены!

    Забавно всё это читать: только вот глядеть на выступления, кроме горе-ШОУ бабло-гонок, становится всё грустнее и печальнее: почти не-реально УВИДЕТЬ НАШИХ в числе медалистов или победителей...

    Наверное, так оно и к лучшему: НУ ЗАЧЕМ нам всем свои доморощенные, если есть Бё, Свендсен и Нойнер с У-А Бьёорндаленом?!

    Ответьте, кто-нибудь, Жора, Амиров или ещё "знатоки есть"?
  • 12.04.2011 0:0 Юрий Амиров :
    Андрею

    Да успокойтесь вы! Не так сильно замешан Польховский в допинге,чтобы его оставили работать с резервом! Если бы была доказана его вина, то дорога в спорт для него навсегда была бы закрыта! Тут проблема в людях со стороны и в наших наивных спортсменах,которые не зная препаратов и истинного их предназначения,принимают все что не попадя!
  • 10.04.2011 20:33 АНДРЕЙ :
    У людей разное мнение, но побед в спорте хотят все без исключения. А вот как их добиться, знают только специалисты. Польховский специалист (но замешанный на допинге) - поэтому лучше бы он ушел. Но он не уйдет - покупать то тогда допинг кто будет?
  • 10.04.2011 13:40 Настя :
    Баскетбол, биатлон ....не пора ли Прохорову переходить в бадминтон вместе с Кущенко, Барнашовым, Польховским
  • 07.04.2011 15:41 Юрий Амиров :
    Ой-ой! А пафоса-то сколько! Это я ОВ из Москвы! Напоминает лозунги Советской власти времен Ленина!

    Да успокойтесь вы! Будет польховский в штабе сборной- ну и ладно! Не будет- тоже хорошо! Два медведя грызутся- волки не встревайте!
  • 07.04.2011 10:30 Ольга :
    Аркадий Гаутцель

    А можно список массы талантлитвой молодежи, которую загубил Польховский "своей недальновидной работой" .

    "Мы видели чемпионат России, где откровенно слабо выступила молодежная сборная." Аркадий! А Вы хотите чтобы 19-20 ребята приехали на ЧР (взрослый) и порвали тех, кто выступает уже по много лет?

    И чем Вас не устроил Женя Гараничев, тренировавшийся вместе с юниорами, Лапшин, Виролайне, Перминова.

    Якушов, Дюжев, Крюков не намного отстали от Антона Шипулина в спринте. Виролайнен в спринте вообще в 10-ке сильнейших. А Кузнеецова и Гараничев в марафоне?
  • 07.04.2011 9:3 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    После ознакомления с интервью уважаемого "патриарха биатлонного тренерского отечественного цеха" и постом А.И.Тихонова, поддержавшего "на словах" его выводы и оценку... ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ всем здравомыслящим и дееспособным тренерам, специалистам, функционерам российской отечественной школы и профессионального сообщества в БИАТЛОНЕ, перед 08 апреля и ожидающемся всеми НАМИ т.н. Барнашовским отчётом перед "тренерским советом", возможно СПОСОБНОМ поставить "точку" в деятельности бездарей-разрушителей от СБР и баскетбола:

    Вот Вам, уважаемый Александр Привалов => и карты в руки, Ваши мысли, выводы, опыт, знания, навыки, потенциал, способности и ХАРИЗМА в т.ч. психолога, в Вашей голове, Душе и сердце и ТАК ПРАВИЛЬНЫЕ были, есть!

    Несомненно!!

    ПРОЯВИТЕ всё лучшее, что ещё осталось в ТРЕНЕРСКОМ ЦЕХЕ, из отечественного "прошлого и настоящего" НЕ ЭТОГО: мифического и "плотно-бестолкового" и пиарящегося...

    ПРОСИМ и настаиваем:

    Объявите "НЕУД" главному тренеру и его "штабу" за все их "достижения" + "успехи" с экспериментами и ГОНИТЕ в шею сначала из СБОРНОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ команды, а затем "всю эту ихнюю шушару бакетбольную" примазавшуюся из баскетбола к НАШЕМУ бывшему до 2009 года СБР в целом...

    А затем - возьмите, БЕРИТЕ в свои надёжные и проверенные руки ПРОФЕССИОНАЛОВ: Дело тренерское, воспитательное, практически-методическое... и СПОРТСМЕНОВ наших ВСЕХ: опытных и молодых, пока у них у всех ЕЩЁ есть шансы "восстать из пепла" или "не пропасть по чём зря... в руках Барнашова, Кущенко и еже с ними..."соглашателей"!!!

    Нужно наконец-то НАЧИНАТЬ с самого важного - определения круга ТЕХ специалистов отечественного тренерского цеха = кто сможет за два оставшихся сезона НАВЕСТИ порядок и поставить с бездарных "голов Барнашова и Кущенко" проваленный тренировочный процесс, бестолковую стратегию и практику работы со сборными и мужской и женской = на "НОГИ" и ваше грамотное, компетентное, теперь уже НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ только индивидуальное и "ручное управление" тренировочными нагрузками и методиками подготовки: по дистанционному ходу, стрельбе, скоростно-силовой и функциональной, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ подготовке!

    Пора ЗАКАНЧИВАТЬ "эру горе-баскетбольных лучших менеджеров и мифологов" в НАШЕМ отечественном биатлоне = с оранжевым мячиком, Кущенко, Прохоровым и Пиппеном-Холденом иже с ними... нам ничего не светит! Ё-биатлон нам НЕ НУЖЕН, пусть на ё-мобилях катаются баскетболисты НБА!

    Иначе нас всех СНОВА будут ждать "гонки горе-не наших чемпионов", новые Ч-М Х-М и скандалы вокруг очередных провалов и "пропадающих спортсменов и спортсменок" с их тренерами и НАМИ БОЛЕЛЬЩИКАМИ, которым НЕ ВСЁ РАВНО!

    Новых разочарований и позора на международной арене и в соревнованиях ...- уже нам всем ХВАТИТ!

    НУЖНЫ срочные, правильно осмысленные и РАДИКАЛЬНЫЕ, НАШИМИ специалистами, а не легионерами "из-за бугра" => УПРАВЛЯЕМЫЕ перемены в СБР и национальной сборной команде России!

    ПРОСИМ - ТРЕБУЕМ и наставиваем перед Вами и ДАМ и ВВП!

    Если не сейчас в АПРЕЛЕ, то уже НИКОГДА позже = это будет снова "мёртвому припарки", а СЕЙЧАС пока ещё можно УСПЕТЬ спасти положение Дела = но через РЕАНИМАЦИЮ!

    Даёшь новых тренеров, функционеров, специалистов и члоенов правления СБР, взамен нынешних!

    Оставляем только НАШИХ СПОРТСМЕНОВ и спортсменок!

    Дадим им НОВЫЙ ШАНС показать себя в лучшем свете не коммерческих а самых настоящих ГОНОК международных СЕЗОНОВ 2011-2012, 2012-2013 и Олимпийском-2014!
  • 06.04.2011 23:58 Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Если сейчас не вычистить "тренерский штаб сборных" команд женской и мужской с "Главарём ихним государственным Барнашовым" - а затем СБР с правлением его "Кущенко-прохоровским и малинским" => потом ПОЗДНО БУДЕТ и "боржоми" и "есентуки" и пить и есть и говорить...!

    Девиз:

    СЕГОДНЯ и завтра в Тюмени 08 апреля:

    "ДОЛОЙ и в ОТСТАВКУ" всех "неудачников тренеров-деятелей экспериментатрово" во главе с Бранашовым!

    а после этого - нужно "зачистить местность в СБР и его правлении": убрать баскетбуольных менеджеров и Президента, проведя РОТАЦИЮ и смену курса и перспективы на ближайшие 3-5 лет!

    Даёшь новых руководителей и новые лица в СБР и сборной!
  • 06.04.2011 22:7 Аркадий Гаутцель :
    Поддержу Александра Ивановича! Тот провал, который мы видим сейчас в женской команде - следствие недальновидной работы Польховского, который загубил массу талантлитвой молодежи. Мы видели чемпионат России, где откровенно слабо выступила молодежная сборная. Вот и возникает вопрос, кого он подготовил и нужен ли нам такой специалист.
  • 05.04.2011 18:35 Ольга :
    Александр Иванович! У меня вопрос.

    Скоро начнется подведение итогов сезона. Вас там не будет. А будет ли присутствовать Александ Привалов? Или тоже мимо? Не хотелось бы, чтобы это собрание прошло под дружное "одобрямс" с оценкой удовлетворительно.

    На сайте "Чемпионат.ру" опубликована статья, где Барнашов говорит следующее:

    "Сейчас у меня хорошее весеннее настроение, потому что заканчивается сезон. Сегодня мы просмотрели все наши резервы, увидели, с кем мы будем дальше двигаться, какие у нас есть перспективы. Чемпионат России удался, что говорит о хорошей работе. Все места на пьедестале заняли спортсмены сборной, что говорит о том, что были отобраны сильнейшие."

    А на сайте РБ есть коммент Dmitry к этой статье. Цитирую:

    "И еще раз хочу обратить внимание на уровень, до которого довели российские старты. Кто сегодня бежал из лидеров сборной? Максимов (условно), Гараничев (еще более условно, ибо его даже не допустили до ЧМ) и... все похоже. И в этих условиях на пьедестал можно попасть, накосячив 14 промахов! Я считаю, что это провал всей работы СБР. По идее это должен быть уровень городских соревнований, даже не областных. И еще хочу отметить, что не смотря на довольный вид Барнашова, по факту и Гараничев и Волков до знакомства с «перспективными методиками» выступали сильнее"

    Привалов сказал: Целый сезон у нас прошел зря.

    Есть ли кому на этом отчетно-выборном встать и сказать правду? Или следующий сезон тоже псу под хвост?
  • 05.04.2011 14:20 Сергей :
    Да вроде бы Александр Иванович не в качестве гостей в этих комиссиях, посмотрите на сайте СБР состав органов управления, Совет СБР... "Тихонов А.И. (Камчатский край)"...

    Вы немножко путаете коллегиальные органы управления и частную лавочку г-на Ё-биатлониста...
  • 05.04.2011 14:14 Сергей :
    Да Ваша воля, вы бы его и самого блокировали... Чем Вам так Польховскитй приглянулся, смазливый, а то что бестолковый Вас не волнует, Ишмуратову почитайте на досуге... Как вы не можете понять что Валера из кагорты "кухаркиных детей", хороший смазчик и хороший тренер - не одно и тоже
  • 05.04.2011 14:7 Сергей с Урала :
    Поскольку и у самих спортсменов, безусловно, складывается определенное мнение о каждом конкретном тренере, а и вообще человеке в сборной, очень интересно было бы узнать и мнение самих спортсменов о Польховском. Тех, кто являтся независимым в своих суждениях и чья карьера не зависит от свободного выражения собственной т.зр. И тогда уж точно, как в грузинской пословице: "если двое сказали что ты печка, пускай дым!".
  • 05.04.2011 12:10 Сантэрчик :
    Вот Польховскому как раз есть место в сборной... А вот Ваши сообщения я вообще блокировала бы, А. Т.
  • 05.04.2011 5:46 Александр.Москва. :
    Александр Иванович!Внимательно читаю Ваши статьи ,критика всего и всех ,Вы все знаете ,все умеете,все предвидете!ПОДСКАЖИТЕ КТО ДОЛЖЕН ВОЗГЛАВИТЬ КОМАНДУ?
  • 04.04.2011 23:54 Юрий Амиров :
    Все это понятно,Александр Иванович,только вряд ли вас пригласят на все эти комиссии и коллегии! А если и пригласят, то без права голоса в голосовании! Так что..

0

Партнеры сайта