Новости биатлона

15.06.2011

С. Кущенко: Мы вновь убедились в неправомерности 45-го правила

 

В среду 15 июня СБР отправил в Олимпийский комитет США (USOC) наработки в пользу отмены 45-го правила Олимпийской хартии – для использования в дискуссии с Международным олимпийским комитетом (МОК) на слушаниях в Арбитражном спортивном суде (CAS).
Об этом сообщил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, который также является первым вице-президентом IBU и членом исполкома ОКР.
"Сегодня, до завершения крайнего срока, объявленного CAS, мы отправили в USOC по указанному адресу электронной почты свои наработки в пользу отмены 45-го правила Олимпийской хартии. Буквально за пару дней мы собрали и систематизировали текущие результаты работы нашей международной команды юристов.
Скажу, что мы в очередной раз убедились в неправомерности 45-го правила Олимпийской хартии. Надеюсь, наши аргументы помогут USOC в подготовке позиции для дискуссии с МОК на слушаниях в CAS, назначенных на 17 августа в Лозанне (Швейцария).
Завтра, 16 июня, мы передадим копию нашего письма руководителю правового управления ОКР, арбитру CAS Александре Бриллиантовой. Считаю, в ОКР должны досконально знать нашу позицию", – приводит слова Сергея Кущенко "Весь спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 16 Июня 2011 : Виктор Москва :
    По правильному пути идёте . товарищи! Пусть норги протащили своих астматиков, зато мы протащим своих, ээ-как это помягче сказать, отбывших сроки.

0

Партнеры сайта