Новости биатлона

28.06.2011

А. Гербулов: Каждый спортсмен пробежал по 800 км

 

Старший тренер мужской сборной России Андрей Гербулов подвел итоги учебно-тренировочного сбора, совместно проведенного составами "А" и "Б" национальной команды в финском Вуокатти.
"На сборе в Вуокатти спортсмены проделали большой объем работы на лыжероллерах, стрельбище и в лыжной "трубе". В этом году тренировочный процесс изменился в плане увеличения объема. Каждый спортсмен настрелял примерно по 1 800 патронов и пробежал примерно по 800 км.
Занятия длятся по четыре-пять часов. Пока идет черновая работа, первые результаты которой будут видны уже в августе-сентябре. Хотя мы провели несколько тестовых тренировок. Так, например, в стрелковом тесте больше всего очков набрал Алексей Волков. А с тестом по общей физической подготовке лучше всех справился Иван Черезов.
В общем и в целом, итогами сбора я доволен. Все спортсмены работают с самоотдачей. Понимают, что результаты их выступлений зимой будут зависеть от подготовительного периода. Хотя устают, конечно, очень сильно. Поэтому все свободное от тренировок время, которого оставалась не так много, мы максимально предоставляли для отдыха. Даже ежедневные общие собрания проводили в форме "пятиминуток". И в город не отпускали спортсменов в дни отдыха, чтобы они максимально смогли восстановиться.
Сегодня утром команды прибыли в Москву. Спортсмены разъедутся по домам. Каждый биатлонист получил задания, которые будет выполнять самостоятельно. А с 7 июля у нас начнется очередной сбор в Отепя (Эстония), который продлится до 27 июля", – приводит комментарий Андрея Гербулова "Весь спорт".
Другие материалы



0

Партнеры сайта