Новости биатлона

05.07.2011

Е. Юрьева: Не считаю, что мои цели в биатлоне закончены

 

Биатлонистка состава "Б" сборной России Екатерина Юрьева, вернувшись в Москву с тренировочного сбора в эстонском Отепя, поведала о своей текущей подготовке к сезону, а также встретилась с членами своего фан-клуба и ответила на их вопросы.
 
Говоря о подготовке к сезону, Юрьева отметила: "Я вернулась из Отепя и еще пару дней никуда не собираюсь. В Эстонии мне понравилось. По отзывам некоторых спортсменов, я понимала, что там классно в плане тренировочной подготовки и организации. Но увиденное превзошло мои ожидания…".
"Контрольных тренировок еще не было. Были разные тесты", – пояснила спортсменка, отметив, что самочувствие у нее – "хорошее", а физическая форма – "оптимальная" для данного периода.
"Дальше занятия пойдут еще тяжелее и насыщеннее, хотя минувший сбор и так был убийственным. Утренняя тренировка стабильно продолжалась по три часа. Для меня самое тяжелое – имитация. Я не особенно люблю кроссы. Бежим по времени – два часа. Силы не экономим, работаем на износ, по максимуму. Тут объяснять ничего не надо, "закладываемся" на зиму… Теперь на очереди – шведский Торсбю, те же стандартные три недели и наконец-то комплексные тренировки на лыжах – в тоннеле…", – сообщила Юрьева.
Биатлонистка призналась, что из коллег по сборной более всего проводит времени с Ольгой Вилухиной, но пока не может назвать их отношения дружбой: "Вы уже наверняка видели мои фотки с Ольгой Вилухиной во время теннисного матча. Да, обнаружился вот партнер для меня. Прошу заметить, мы вышли на корт в единственный выходной день, который, как правило, тратится на личные дела: кто читает, кто фильмы смотрит, кто вышивает, кто маникюр делает.
… играли в теннис. Матч фактически тянулся больше трех часов. Счет вели, причем двигались вровень, но не закончили – ведь на следующий день предстояли тренировки.
Знаю, что вы предполагаете мою дружбу с Олей. Скажу так: у меня со всеми в команде достаточно хорошие отношения. Мы же регулярно по несколько недель проводим вместе – создавать друг другу какой-то дискомфорт незачем".
Отвечая на вопросы болельщиков – членов своего фан-клуба – Юрьева так прокомментировала назначение немца Вольфганга Пихлера наставником основного состава женской сборной России: "Этого можно было ожидать. И это было предсказуемо при нынешнем руководстве. Я предвкушаю нашу личную встречу… Я не считаю, что Пихлер может быть помехой для сильного спортсмена, самое главное – показывать результат".
Также биатлонистка призналась, что далеко не считает выполненной свою миссию в профессионалом биатлоне: "Я не считаю, что вот я выиграла чемпионат мира – и все, на этом мои цели закончены, и я все выполнила. Все, что было достигнуто – это лишь промежуточные цели… По крайней мере, для себя, я поставила дату – это Сочи. Мы до последнего будем пытаться туда попасть", – приводит комментарии спортсменки sports.ru.
"К домашней Олимпиаде готовлюсь, однако буду ли я там выступать, пока неизвестно. Сейчас вопрос об этом открыт. Вы знаете, что американцы сейчас настаивают на отмене поправки о пропуске второго олимпийского цикла, поскольку под нее попадают их спортсмены. В принципе, я оптимистично смотрю на мир и на эту ситуацию в частности", – добавила Екатерина Юрьева в интервью "Маяку".
Другие материалы



0

Партнеры сайта