Новости биатлона

19.07.2011

М. Прохоров: Работа в политике не помешает другим проектам

фото: biathlonrus.com 

 

Президент Союза биатлонистов России, предприниматель Михаил Прохоров выразил уверенность в том, что еще один вид деятельности – работа во главе политический партии "Правое дело" – никак не отразится на эффективности его управления бизнесом и прочими проектами, включая СБР.
На прошлой неделе новоиспеченный политик ответил на вопросы читателей интернет-сайта газеты "Коммерсант".
Среди прочих вопросов, заданных читателями Михаилу Прохорову, прозвучал следующий: "Вы как удачливый предприниматель участвуете во множестве бизнес и инвестиционных проектах, в том числе руководите Союзом биатлонистов. Не считаете ли Вы, что подобная "разбросанность" в делах негативно влияет на эффективное управление этими проектами?".
Ответ бизнесмена был таким: "Не считаю. У меня были обязанности координатора и конструктора команд. Я их собирал и утверждал стратегии. Остальное делали и продолжают делать доверенные люди", – приводит его слова "Коммерсант Online".
Напомним, что о больших политических планах Михаила Прохорова стало известно в середине мая. Однако до сих пор новоиспеченный лидер партии "Правое дело" и один из богатейших бизнесменов России никак не комментировал возможность совмещения своей активной политической деятельности с исполнением обязанностей президента СБР.
Между тем серьезные вопросы к эффективности работы нынешнего руководства СБР остаются не только у болельщиков, но и у представителей государственной власти в лице депутатов Госдумы. Не далее как в начале июля министру спорта Виталию Мутко было направлено официальное письмо от депутатов фракции КПРФ. В своем письме представители партии обратились к министру с просьбой "оказать все возможное содействие к положительному разрешению ситуации", сложившейся вокруг деятельности нынешнего руководства Союза биатлонистов России. Последнее подверглось шквалу критики со стороны биатлонной общественности как по ходу, так и по итогам прошедшего сезона – прежде всего, по причине крайне невыразительных выступлений биатлонистов первой сборной страны.
Впрочем, подобная критика болельщиков и серьезная озабоченность государственных мужей, похоже, ничуть не смущает руководителей СБР, и они готовы совмещать активную политическую деятельность с руководящей работой в отечественном биатлоне. По данным СМИ, исполнительный директор СБР Сергей Кущенко решил последовать примеру своего босса Михаила Прохорова и податься в политику. По информации журналистов, его фамилия фигурирует в предварительных списках кандидатов в депутаты Госудумы от правящей партии "Единая России".
Другие материалы


Комментарии

  • 23 Июля 2011 : Виктор Москва :
    Значит ПОЛИТИКА - это работа, а биатлон - только проект., один из прочих. Точнее один из прочих неудачных проектов
  • 22 Июля 2011 : Злой :
    Как хорошо, когда есть бешеные деньги. Занимайся, чем хочешь. Надоело, бросил и тебе всё пофигу. Нет бы в дело, реально приносящее пользу людям, вложиться, ан нет, в дохлую партейку лучше вбухать миллионы. Или тоже человек хоть боьшой, но всё рвно подневольный. Сказали надо бы взять на содержание , он и взял. Богатые тоже бедные.
  • 21 Июля 2011 : ПАРТИЗАН :
    Уважаемая Елена Петровна!Биатлонист - это не программаа, не убеждение, даже не профессия на всю жизнь. Кого и что они могут представлять в Госдуме. ? Только себя любимых!!! В чьих интересах их безмозглое присутствие в креслах. Просто кресла занять , чтобы не пустовали! Чем ценен спортсмен-депутат? Только тем , что он всю жизнь на крючке. Он не попрёт против системы никогда, потому что система его сделала тем . что он есть. Без неё- он ничто. Попробуй он подать голос и тут же появится какая- нибудь санитарочка, которая лично ставила ему капельницы или уборщица в номере, которая выносила мусор.
  • 21 Июля 2011 : Максим :
    А по-моему, лучше коммунисты, чем бесхребетные и сплошь корумпированные единоросы
  • 21 Июля 2011 : Елена Петрова :
    Лучше биатлонисты чем коммунисты.

0

Партнеры сайта