Новости биатлона

22.07.2011

И. Черезов: В чисто подъемных гонках еще не участвовал

 

Биатлонист сборной России Иван Черезов прокомментировал свое участие в прошедшей 21 июля стартовой гонке фестиваля Blink, где он занял 15-е место.
"Мне очень понравилось – было здорово, я первый раз участвовал в подобной гонке, тем более в таком красивом месте. Времени рассматривать местные красоты не было, так как трасса достаточно специфическая – надо все время идти на максимально предельном курсе. Достаточно тяжело примерно 30 минут бежать в гору без отдыха.
Обычно во время гонок есть подъемы и спуски, где можно отдохнуть. А в чисто подъемных гонках я участия еще не принимал", – приводит слова Ивана Черезова allbiathlon.com.
"Когда увидел уже на горе эти ворота над головой – решил, что это финиш. Ну там в таком состоянии после семи километров особо не читаешь что на них написано. В общем, встал, а потом чувствую: мимо-то народ летит, не останавливается. Пришлось собраться и еще 150 метров добежать. Какой забежал, даже не знаю.
Вообще, конечно, очень интересная гонка и если представится возможность, обязательно побегу еще. Понятно, что очень сложный подъем, очень крутой, совершенно непривычная форма гонки, но бежалось в кайф. Здесь ты абсолютно не отдыхаешь — как начал работать на пределе в четвёртой пульсовой зоне, так и терпишь до самого финиша. Эти семь километров по ощущениям как пятнашка.
Но я считаю, это отличная тренировка — ты ввалил и терпишь, терпишь, идешь все время на пределе и через не могу. И когда придет время по-настоящему потерпеть — уже есть адаптация", – цитирует спортсмена biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 22 Июля 2011 : Жора :
    Я вернулся. Всем привет.
    Ну вот так примерно всё и будет в сезоне.- то горка крутая, то ружье не той системы, то мишени маленькие, то лыжи не с той смазкой, то не выспался. Началось. Удачи, Ваня. Не Бьерндален, поди, пора на покой. Отбегал своё ещё года три тому назад. Чудов свалил, и Ване пора завязывать, всё равно в Сочи ему ничего не светит, как и нашим ветеранам-бабушкам. Мы же не в Норвегии. Их 40-летние дают фору нашим 30-летним. Там люди лучше сохраняются, это же общеизвестный медицинский факт. Жизнь там другая, ничего не поделаешь.

0

Партнеры сайта