Новости биатлона

02.08.2011

В. Майгуров покинул департамент ФИС Югры

 

Призер зимней Олимпиады-2002 известный экс-биатлонист Виктор Майгуров покинул пост руководителя департамента физкультуры и спорта Югры, который занимал с 2008 года. Источники связывают его увольнение с общим курсом губернатора Натальи Комаровой на смену глав окружных департаментов.
Виктор Майгуров сделал хорошую чиновничью карьеру в начале 2000-х, когда Югрой руководил Александр Филипенко. Будучи большим поклонником биатлона, губернатор сначала назначил титулованного спортсмена своим референтом. Позже тот возглавил школу высшего спортивного мастерства и окружную федерацию биатлона. При Майгурове в Югре прошел ряд крупных спортивных мероприятий, в том числе чемпионат мира по биатлону и шахматная олимпиада.
Кубок мира по шахматам, который состоится в конце августа – начале сентября 2011 года, должен был стать очередным крупным проектом Майгурова. Но его увольнение ставит под вопрос организацию престижного турнира. Тем более, что неудачный опыт смещения спортивных функционеров незадолго до начала крупных состязаний в Югре уже существует.
Как ранее сообщалось, по решению Натальи Комаровой осенью 2010 года – за четыре месяца до старта чемпионата мира по биатлону сменилась компания-организатор соревнований. Из-за этого чемпионат, по свидетельству очевидцев, получился одним из худших в истории. Успеет ли новый руководитель департамента спорта за несколько недель "втянуться" в подготовку к нынешнему Кубку мира – большой вопрос.
Сам же Виктор Майгуров вряд ли останется не у дел. Он продолжит курировать окружную федерацию биатлона и работать в техкоме Международного союза биатлонистов, сообщает "Уралинформбюро".
 
Другие материалы



0

Партнеры сайта