Новости биатлона

09.08.2011

Биатлонный комплекс Камчатки пройдет аттестацию IBU

 

На Камчатку прибывает делегация представителей международного союза биатлонистов (IBU) и союза биатлонистов России. Об этом сообщили в аппарате губернатора и правительства Камчатского края.
Главная цель визита – проведение мероприятий по аттестации биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова на получение категории "В". Это позволит Камчатке претендовать на проведение чемпионат мира в 2016 году и юниорского чемпионата в 2015 году. Презентация биатлонного комплекса пройдет 10 августа. После нее члены делегации проведут работу непосредственно на трассах комплекса.
Современный биатлонный комплекс в Петропавловске-Камчатском отвечает всем международным стандартам. Лыже-биатлонные трассы протяженностью от 1,5 до 3,5 км соответствуют международным правилам IBU. Ширина рабочего полотна трассы от 10 до 12 метров. Перепады высот соответствуют стандартам для проведения зимнего, кроссового и лыжероллерного биатлона. Общая площадь стадиона 37,5 тыс. кв. метров. Разминочный круг от 600 до 1 тыс. метров.
Спортивный стадион включает в себя стрельбище с 30 электромеханическими установками, огневой рубеж, зону старта, финиша, прессы, трибуны на 3 тысячи мест, спортивные павильоны и специальные сооружения. Подобный комплекс является единственным на Дальнем востоке России, сообщает ИА Regnum.
Другие материалы



0

Партнеры сайта