Новости биатлона

09.08.2011

Две молодых биатлонистки могут покинуть Россию

 

Молодые российские биатлонисты продолжают перебираться за рубеж. После пяти громких уходов в прошлом году к середине этого межсезонья о своем желании выступать за другие страны объявили еще две спортсменки, пишут российские СМИ.
Речь идет о 20-летней участнице юниорских первенств Европы и мира Екатерине Речкаловой и призере юниорских чемпионатов страны 19-летней Наталье Попковой.
Екатерина Речкалова в позапрошлом сезоне бегала за юниорскую сборную России, в составе которой приняла участие в первенствах мира 2009 и 2010 годов, а также первенстве Европы-2010. Воспитанница дальневосточного биатлона, с лета 2009 года тренировавшаяся в экспериментальной московской команде "Сочи-2014", была серебряным призером первенства России-2010. Правда, в прошлом году Речкалова исчезла из виду.
"У меня были проблемы со здоровьем, пришлось пропустить сезон. Но сейчас все в порядке. В Словении живут мои друзья, здесь я тренируюсь. Планирую получить паспорт ЕС и после карантина представлять на соревнованиях Словению", – пояснила сама спортсменка.
Еще более простая ситуация у 19-летней Натальи Попковой из ХМАО, которая под флагом России на международных соревнованиях еще не выступала. Попкова — призер первенства России-2011 среди юниорок в эстафете, а также медалистка двух последних Спартакиад учащихся России. Весной перспективной спортсменке подошли предложения представителей сборной Белоруссии, и Попкова провела с этой командой два сбора. С этого сезона она может без всяких препятствий бегать за новую родину.
Таким образом, в Союзе биатлонистов России пока не могут придумать способ удержать талантливых спортсменов, пишут "Московские новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 9 Августа 2011 : Олег Васиьевич :
    Процесс пошёл по-наростающей, видимо нет желания искать варианты...
    Проще пригласить легионеров, купить "готовых чемпионов" или состоявшихся профессионалов, нежели ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ и растить на будущее СВОИХ. Это вполне соответствует политике баскетболистов - наших в НБА, а вместо своих - покупай Пиппенов, Холденов, женских "звёзд" из НБА и Европы

    Мозги управленца, они труднее всего поддаются "перестройке" и переориетации в деле... сложившийся СТЕРЕООТИП поведения, знаете ли...

    Нужно мощное воздействие, типа: пинок "под зад", или "удар по голове"...чтобы дошло, стало понятно и ПРИНЯТО на вооружение в процессах.

0

Партнеры сайта